Перейти к содержанию

Как поменять жидкость в ГУРе?


Recommended Posts

Купи на ебэе сервис-мануал двухтомный. Многие вопросы отпадут сами-собой.

Мануал заказал, но пока он приедет - не одна неделя пройдёт. Не охота на киселе ездить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если по классике, от отсоединяешь обратку от бачка и суёшь во внешний сосуд, типа пластиковой лимонадной бутылки, пару секунд стартером, подождать ещё пару, потом снова мальца покрутить, время от времени пополняя бачок свежей рабочей жижей.

 

Как-то так. У меня Форд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только недавно тему терли в техничке. Еще было разногласие по поводу промывки системы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтоб ничего не откручивать,можно снять крышку и перевернуть машину,всё вытечет :11: если не переворачивать,а открутить шланг обратки, полезно поддомкратить перед или на подъёмнике покрутить рулём чтоб больше вытекло заведя на чуть чуть ничего страшного или отключить бензонасос если это пугает и покрутить стартёром.если очень грязная и горелая, залить немножко свежей,типа промыть и повторить прцедуру

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Реанимирую темку. Машина у меня сейчас в другом городе, только-только дошли руки заняться ей.

 

Купи на ебэе сервис-мануал двухтомный. Многие вопросы отпадут сами-собой.
Сделай фото - покажем пальцем.

Сука, пришёл мануал, а на диске трещина. Ёбанная почта россии! Поэтому сам посмотреть где обратка не могу, показывайте пальцами! (:

 

Заливная пробка находится на моторе со стороны правой фары. На первом цилиндре (крышка с оранжевой надписью).

 

0_522b6_2db417c_XL.jpg

Вид от правой фары

 

0_522b7_b4970736_XL.jpg

Вид от левой фары

 

0_522b8_78baf8bb_XL.jpg

Вид от левой стойки

Изменено пользователем 13th (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а может просто открутить двойной хомут, который рядом с радиатором охлаждения (внизу спереди, под бампером), выгнать старую жижу стартером, а затем просто новую налить после обратного надевания трубки и затяжки хомутов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я не стал париться. когда менял насос гидроусилителя, то рядом с насосом, где трубка из бачка выходить металлическая, она у меня переходит в резиновую(не знаю правильно или нет, но похожа на оригинал) и затянута хомутом. Так вот хомут снимаешь и вытекает все старое. постепенно заливаешь новое и крутишь рулем. не думаю, что случится что-либо непоправимое, даже если 2-3 секунды руль поработает с примесью воздуха в системе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 так и надо сделать. Только еще проверь нету ли у тебя в системе фильтра для жидкости гидрача, если есть стоит его поменять. стоит около 500 рублефф.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 так и надо сделать. Только еще проверь нету ли у тебя в системе фильтра для жидкости гидрача, если есть стоит его поменять. стоит около 500 рублефф.

 

а самому фильтр воткнуть можно и нужно ли? (если он не предусмотрен) я тоже читал что он должен быть, но не на всех, у меня например нет. хоть какое то улучшение от него есть? по опыту пользование другим авто чесн слово, не заметил ощутимой разницы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там где фильтра видимого нет по идее он стоит в бачке (хотя бы сетка). Меняется собсно заменой бачка онли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...