Перейти к содержанию

Pontiac Parisienne 84'


Rodriges305

Recommended Posts

Вчерашний вечер был пладотворным! :D

Был установлен новый конденсер кондея,разобрался с соплями проводов под капотом.

 

:1:

 

У тебя вся система кондиционирования собрана? Могу зехать заправить по-соседски на досуге. А то нежелательно ее пустой держать.

 

Это конечно радует! :9: но для этого нужно сначала перебрать муфту компрессора и купить новые патрубки (предыдущий владелец вырвал часть с мясом :D )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а этим инвертером сварить кузав можна ???

 

не пробывал,но скорее всего не получится.... (будет прожигать до дыр)

даже если использовать тонкие электроды

 

вот металл в 2мм варить им можно без прожигов ,сам лично проверил!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчерашний вечер был пладотворным! :D

Был установлен новый конденсер кондея,разобрался с соплями проводов под капотом.

 

:D

 

У тебя вся система кондиционирования собрана? Могу зехать заправить по-соседски на досуге. А то нежелательно ее пустой держать.

 

Это конечно радует! :D но для этого нужно сначала перебрать муфту компрессора и купить новые патрубки (предыдущий владелец вырвал часть с мясом :D )

 

Не знаю, подойдет ли, но я себе на Таху ремувер-инсталлер для муфты кондея покупал. Так что если пригодиться - обращайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

За прошедшие выходные,был произведён апгрейд системы выхлопа!

 

Вот что получилось :1:

 

Заготовки:

DSC00836-web.jpg

 

Конечный результат:

DSC00837-web.jpg

DSC00838-web.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы давно завел и поехал, а всякие мелочи по ходу дела доделывал! ;) Что в этом авто еще не сделано что бы начать ездить? Или нравится сам процесс, с пивом, неспеша, задумчиво разглядывая детальки предвкушать первый запуск... :/:/ :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы давно завел и поехал, а всякие мелочи по ходу дела доделывал! :/ Что в этом авто еще не сделано что бы начать ездить? Или нравится сам процесс, с пивом, неспеша, задумчиво разглядывая детальки предвкушать первый запуск... ;);) :1:

 

что бы он поехал,нужно всего лишь настроить движок! :O

 

а я делаю всё так,что бы очень продолжительное время туда не лазить!

 

к тому же,хочется его восстановить,к максимально отличному состоянию,и к тому же,всё что я делаю по машине,мне в радость! :/

 

машин ,которые ездиют, много,но не о всех можно сказать,что они на 5+ ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега судя по фоткам в автомате у тебя чистенький фильтр и свеженькая ATF-ка да и само состояние коропки хорошее, что есть очень гуд. Посему конечно зачот полный, но есть одна маленькая деталь, которая меня немного озадачила.

 

Судя по тем же фоткам на поверхности коропки куда прилегает поддон и его прокладка наносился оранжевый герметик, что в принципе я уверен было сделано с самыми добрыми намерениями (т.е. шоб жыдкость не текла) но когда я менял масло в моей коропке на инструкции к прокладке было написано что мазать герметиком низзя, да и разные старые добрые мастера-аксакалы по переборке АКПП тоже посоветовали от этого воздержаться, дескать есть риск что кусочки герметика попадут в коропку, а это понимаете ли чревато забиванием каналов в плите мозгов со всеми сопутствующими последствиями.

 

Где в конце концов правда?

 

P.S. Воспринимай мой вопрос как вопрос как человека ищущего истинный ответ, а не как "Дурак, ты зачем прокладку поддона герметиком засрал?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я лично всегда придерживался мнения что герметик в таких местах никак низзя использовать, но в Амавто когда мне меняли жижу в коробке сабли прокладку поддона намазали тонким слоем герметика с одной стороны сказав что от такого количества ничего страшного не будет, зато прокладка не елозит и никуда не девается пока поддон на место пристраиваешь, я тогда на это забил, т.к. короб тот все равно на подходе был и жижу я менял для очистки совести

Ссылка на комментарий
Share on other sites

накладывать слоем толстым не рекомендуется. А тонкий слой, буквально размазанный пальцем по поверхности никогда лишним не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Спокойствие ,тока спокойствие!" (с) Карлсон

 

герметиком была намазана прежняя прокладка (которая пришла в негодность при снятии поддона)

 

новая прокладка установлена без герметика! протечек нет! :/

 

а поддон пришлось снимать,по причине замены штока селектора,гайку которого,я благополучно свернул :1: при попытке замены сальника оного! :/

 

када я перебирал движок и была скинута коробка,ессно я заменил в ней АТФ (была очень тёмная) ,но всё внутри коробки,было такое же как на фотках ,шо есть гуд!

так же я сразу поменял передний и задний сальники!

 

Да,прокладку первый раз поставил на тонкий слой герметика,сейчас без него!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня от такого отношения к авто сдерживает только одно, мысль о том что любую тачку можно в один прекрасный день разбить и соответственно вложенных сил и времени уже не вернешь.. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня от такого отношения к авто сдерживает только одно, мысль о том что любую тачку можно в один прекрасный день разбить и соответственно вложенных сил и времени уже не вернешь.. :1:

 

ды и жизнь сама по себе очень вредна! от неё ишо умирают ;):/:/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за прошедшие дни,обновил оплётку проводки (пластиковые гофры) подкапотного пространства!

так же,ампутировал не используемые разъёмы с проводами,шедшие на экологию!

 

прошприцевал переднюю подвеску! :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вроде они у тебя новые? Еще с давних пор?

 

часть были новые,а часть обновил,теперь,все новые (кроме одной жирной гофры,не нашёл в магазине) :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Шалом ,мои маленькие гайколюбы! :11:

 

За прошедшие выходные был произведён объём работ,а именно:

перебран механический блок стеклоочистителя (огромная благодарность Мите,за предоставленные запчасти) ,теперь всё работает и даже помпа омывателя!

 

Была подключена помпа ГУРа ,соответственно,данный узел тоже прекрасно работает!

 

Восстановлен датчик уровня луца,соответственно показометр показывает правильные данные,по наличию зебина в баке!

 

Так же,прогрел двигатель полностью,и он ишо работал на холостых,с периодическими подгазовками, около часа! Течей антифриза не обнаружено! Избыточное давление было не значительное (расширительный бак наполнился до уровня FULL HOT)

 

Ишо было замечено,шо при прогревании дрыгателя,из труб идёт рабочий дым ,но када мотор полностью прогрет,выхлопа практически нет :11:

 

Это говорит о том,шо все системы выходят на рабочий уровень!

 

Так же,практически пропало "плавание" оборотов на холостом ходе :7:

 

ну и для любознательных,выкладываю очередные фотки ;)

 

DSC00841-webbig.jpg

 

DSC00842-webbig.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно нескромный вопрос ,сколько уже $$$$ ушло на запчясти? Ну и , ДА ТЫ ПАРЕНЬ МОНСТР. МОЛОДЧЯГА!!! :3:

 

нуу,около 6,5 кило мёртвых президентов :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно нескромный вопрос ,сколько уже $$$$ ушло на запчясти? Ну и , ДА ТЫ ПАРЕНЬ МОНСТР. МОЛОДЧЯГА!!! :3:

 

нуу,около 6,5 кило мёртвых президентов :9:

 

Ромка, а че ето у тебя телек относительно кузова перекошен - правый угол на фотке вниз уходит. Это лонжероны один в небо, а другой в землю смотрят, или просто телек так прикручен ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно нескромный вопрос ,сколько уже $$$$ ушло на запчясти? Ну и , ДА ТЫ ПАРЕНЬ МОНСТР. МОЛОДЧЯГА!!! :3:

 

нуу,около 6,5 кило мёртвых президентов ;)

 

Ромка, а че ето у тебя телек относительно кузова перекошен - правый угол на фотке вниз уходит. Это лонжероны один в небо, а другой в землю смотрят, или просто телек так прикручен ?

 

ну ёпт! это я криво сфоткал,всё там ровно! :D

 

в следующий раз фотик по уровню шоль выставлять? :9:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ёпт! это я криво сфоткал,всё там ровно! ;)

 

в следующий раз фотик по уровню шоль выставлять? :9::D

Ром, штатив нужен. Причём его покупка должна быть внесена в статью расходов как "крайне необходимый в работе инструмент". :3:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...