Перейти к содержанию

Pontiac Parisienne 84'


Rodriges305

Recommended Posts

Приветствую!

 

Чукча не писатель,чукча читатель :D так шо прошу прощения за возможные грамматические ошибки :D

 

Не много о себе,родился 21/10/76 в столице нашей родины,хоть и по происхождению на половину немец :D

 

С детства увлекался техникой и радио делом,первый свой компьютер спаял сам из маленьких деталек,увлекался радиоспортом.

В 13 лет,стал серьёзно заниматься мотокроссом,получил разряд.

Позже была учёба в техникуме и служба в армии ;)

 

Моя автокарьера началась в 97 году с приобретения ВАЗ 21063,с него же и началась любовь к ремонту своими руками ;)

После него было несколько автомобилей,в основном Волги,были и 21ые,одну из них,я полностью восстановил сам...

 

С годами мы все видимо становимся мудрее,и я постепенно охладел к совецкому автопрому.

 

Чёткой установки к покупке АА я в сущности не имел,как не имел и предпочтения к определённой марке,мне просто нравились старые америкосы,вот и всё :D

 

И вот,2 года назад,можно сказать почти случайно,наткнулся на объяву по продаже,уже теперь моего Понтика ;)

Поехали с другом смотреть.

 

Когда открылись ворота гаража и я увидел этого крокодила,то я влюбился в него пез поворотно! И на кучу косяков иже не обращал внимания (а следовало!),я находился в состоянии эйфории :D

 

А потом ,когда все формальности с документами оформили,и я на эвакуаторе (работали только задние тормоза) привёз его на базу,в ход пошли косяки ;) точнее,косятищи!

 

Не работали передние тормоза:

хозяин говорил,что дело в ГТЦ - оказалось,правый торм диск сточен до фольги,цилиндры из суппорта вылезли полностью и заклинены.

 

Весь двигатель был в масле и гуане:

хозяин говорил,что сопливили трубки ГУРа - оказалось,что не только они,а всё,что могло течь ,то и текло.

 

Стучала ступица заднего левого колеса:

заменить подшибник?! - и его,и полуось на выброс

 

и ишо куча всего ;)

 

Да,по началу всё это вгоняло в дикий депресняк... но я решил,что коней на переправе не меняют,и занялся его ремонтом (переросшим в полное восстановление)

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

часть вторая:

Через некоторое время,начался долгий процесс ремонта и восстановления...

Начал с заднего моста,как показало вскрытие,сильно изношена опорная шейка полуоси (в месте установки подшипника)

 

Если кто то говорит,что не может найти какую нить деталь (кроме совсем клинических случаев),то я могу сказать одно,он просто ленитсо!!!

свою полуось,я искал неделю с утра до вечера по всему инету,и в итоге нашёл! :D

При разборе ЗМ возникла первая проблема,сорвал болт,крепящий крышку дифференциала :D

попытался оставшуюся часть болта выкрутить экстрактором,экстрактор сломался в обломаном болте :D

перепробывал туеву хучу различных свёрл ,все они практически тутже тупились.

В итоге,на заводе заказал сверло,из хитрого сплава,и только оно смогло всё это высверлить :D

 

и пошло поехало....

замена всех сайлент-блоков,всех шаровых,стоек стабилизатора,всех тормозных цилиндров,торм. дисков и барабанов,всех тормозных трубок (кроме магистрали идущей по раме,она в отличном состоянии)

т.е. вся подвеска,включая амортизаторы,новая :D

Попутно снимался и полностью чистился бензобак. Сниметцо он легко,а вот ставицо.... с огромным гимором! ;)

 

продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красотища то какая! Представляю ащущения владельца, кады агрегаты становятца как с конвейера...

Ты, кстати, суппорта новые брал или старые перебирал?

Если старые, то чем красил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красотища то какая! Представляю ащущения владельца, кады агрегаты становятца как с конвейера...

Ты, кстати, суппорта новые брал или старые перебирал?

Если старые, то чем красил?

 

суппорта и шланги и торм диски новые (с тормозами не шутят :D )

рычаги подвески старые,были очищены и покрашены :D

 

ща будет продолжение :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вскрытие чукчи показало,шо чукча умер от вскрытия :D

 

У меня сложилось впечатление,шо мотор кормили не маслом,а дизельной отработкой :D

и вообще не понятно,как оно ишо и работало :D

P0595.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

суппорта и шланги и торм диски новые (с тормозами не шутят )

Ну шланги-диски - понятно. А суппорта, в принципе и самому можно перебрать полностью - тож самое, что и ребилд оттуда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

суппорта и шланги и торм диски новые (с тормозами не шутят )

Ну шланги-диски - понятно. А суппорта, в принципе и самому можно перебрать полностью - тож самое, что и ребилд оттуда...

 

я заказал всборе оттуда :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я заказал всборе оттуда

Почем вышло за суппорт в итоге и што там было поменяно?

 

заказывал контейнером

заказал:

тормозные суппорта 2шт

пер. тормозные диски 2шт

тормозные шланги 2 шт

при получении отдал 150 за всё это :D

 

помио этого,были отдельно заказаны ступечные подшипники (в торм дисках только внешние их обоймы)

подшипники покупал тут (не дорого)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сложилось впечатление,шо мотор кормили не маслом,а дизельной отработкой :D

и вообще не понятно,как оно ишо и работало :D

 

Енто эфект неменяного масла :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Банный день для блока :D

 

Когда голый блок был отмыт от грязи и масла ,и были вскрыты заглушки рубашки охлаждения,то обнаружились залежи всякого гуано во внутренних полостях :D

 

Мною было принято решение,всю эту гадость оттуда извлечь!

Для чего,в рубашку было залито 2 флакона чудного средства "Силит меджик" (никуя не реклама) и оставлено на 2 час.

По активному вспениванию стало понятно,шо процесс пошёл! :D

После хим процедур,я повёз блок на автомойку,ввергнув мойщиков в лёгкий ступор :D - такого они ишо не видели ;)

 

После помывки,блок стал выглядить,почти как с конвеера :D

P0715.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2rodriges вопрос рычаги подвески нижние остались родными? когда запрессовывал сайленты и шаровые они не проворачивались?шаровые в таких случаях сажают и прихватывают сваркой;что скажешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2rodriges вопрос рычаги подвески нижние остались родными? когда запрессовывал сайленты и шаровые они не проворачивались?шаровые в таких случаях сажают и прихватывают сваркой;что скажешь?

 

Отвечаю:

Остались родными

Это ж на скока должно всё быть ржавое,шоб сайленты и шаровые проворачивались? :D

 

Мне наоборот,пришлось сайленты при помощи пресса осаживать!

и шаровые кувалдой вгонять (ессно с приспособой и подходящими по диаметру кольцами)

 

а пресс,изготовил при помощи рамки из швеллера и гидравлического домкрата :D

 

а если сайленты и шаровые прокручиваются,то они либо не те,либо рычаг на выброс!

:D

 

на фото,рычаги и кулаки после зачистки и покраски :D

P0728.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот приспособа для запресовки сайлентблоков в верхние рычаги...

подбирал из волговского набора,плюс отрезки труб нужного диаметра и разные шайбы :D

P0737.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЖЖОШЬ, ПЕШИ ЕСЧО!!! А что касается силита - средство аццкое - я им свечи чищу - отмывает до магазинного сосотояния. Картинки супер понравились. Будет ли раскрыта тема кузова?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЖЖОШЬ, ПЕШИ ЕСЧО!!! А что касается силита - средство аццкое - я им свечи чищу - отмывает до магазинного сосотояния. Картинки супер понравились. Будет ли раскрыта тема кузова?

 

ну не совсем кузова,а его часть (пока)... :D

но будет! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...