Перейти к содержанию

Pontiac Parisienne 84'


Rodriges305

Recommended Posts

Магазин мёртвый,уже пытались оттуда заказать....

А я уже лыжи наточил писать им запрос....

 

Эх, 8 лет сериала заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 718
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прикольно Понтик проезжает на фоне остова моего Эльды :9:

А форда дядь Юркиного так и не продали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стоимость вливаний будет озвучена ?

А смысл? в 2006 и курс $ был другой и шиппинг и доступность некоторых шелезяк. Как минимум, ценник глубоко во второй половине 1 000 000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Магазин мёртвый,уже пытались оттуда заказать....

а давно пытались? я как-то даже списывался с ними, и отвечали, но вставал вопрос о доставке в нашу страну (сами они отправлять не собирались) и на этом я временно забил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а давно пытались? я как-то даже списывался с ними, и отвечали, но вставал вопрос о доставке в нашу страну (сами они отправлять не собирались) и на этом я временно забил.

если не отправляют в Россию, не вижу проблем заказать позицию на адрес в США, для дальнейшей пересылки куда угодно и чем угодно;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну нашатырь-карго всегда работало. 

Это кошачья ссяка аммиачная пропаганда?:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Я Родригеса уже давно пинаю освежить тему, а он все никак : (

По разведданным Роман по мере сил колдует над агрегатной частью: поставил электровентиляторы, что-то еще... Еще свозил Понтиака на антикор. Винил не отвалился, потолок, что удивительно, не провис : )

В общем, есть шансы увидеть машину этим летом в Туле или Калуге.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • 1 year later...

Продал?

Скорее перегорел. Зато успел ослепить тут многих своей темой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Отставить панику! Все живы и здоровы. Почти : )

Рассказываю по порядку. Отчаявшись увидеть Романа с Понтиаком хоть на каком-то из мероприятий, мы решили взять инициативу в свои руки и накануне Олдскулшоу на Трехгорке попросили Романа выдать нам машину на несколько дней, чтобы таки выкатить ее на мероприятие. Внезапно Родригес согласился, правда, для полного счастья нам не хватало действующей страховки и заряженного аккумулятора - забрав машину, Родригес проехал на ней 52 километра до дома, а за последующие четыре года - еще 150! Другими словами, все это время машина стояла практически без движения, что, с одной стороны, хорошо для ее общей сохранности, но не очень хорошо для технического состояния, и севшая АКБ - лишь один цветочек из душистого букета : ) Подходящий аккумулятор был изыскан в закромах, страховку нам традиционно сделал Коля ака motovoz, и прохладным весенним вечером 23 мая мы с Антохой ака K.Antonio двинули к Родригесу. Встреча, не скрою, была приятной: нас ждал Роман, а в тесном гараже -  слегка запыленный Понтиак. Охи-ахи, обнимашки, Понтиак заводится с пол-тыка и выкатывается на свет божий, заливаем канистру свежего бензина, протираем окна, регулируем TV-кабель, из-за которого, по словам Ромы, коробка работала не совсем корректно, проверяем масло в моторе - ок, в коробке - да все там ок, говорит Родригес, я же в прошлом году проверял и с тех пор не ездил; грузимся, отъезжаем от гаража 50 метров и Понтиак глохнет. Тырканье контактов, попытки проверить наличие искры и прочие мероприятия успехом не увенчались, если не считать засаженного аккумулятора, но отступать нельзя, и вот уже мы с Антохой любуемся покачивающейся на платформе эвакуатора задницей Понтиака. Едем домой! Даже не совсем едем - летим под 130. Как выяснилось позже, водителю эвакуатора было интересно, поедет ли наша Квигля 130. Квигля поехала, если кто не верит - как только получу фото с камеры, сразу же покажу. Быть может, даже не одно : ) Утро следующего дня - танцы с бубном телефоном: под чутким руководством Вити Витко начался поиск неисправности, и через пару часов удалось вычислить сгоревший коммутатор. Витя, тебе еще раз респект, без твоей помощи я бы, наверное, до сих пор ковырялся в недрах трамблера! А ведь трамблер-то совсем новый... Ок, нашли в закромах исправный б/у. Завелись, намарафетили Понтиака и Антоха отчалил перекусить домой и оттуда - на выставку. Через десять минут звонок: коробка переключается неважно, остановился, пока двигал TV-кабель - сел аккумулятор : ) Выползаю на помощь, ставим свежий аккумулятор, заводимся, проезжаем метров пятьсот, вновь остановка - не едет, тянет в право: на правом колесе можно жарить яичницу, такое горячее, педаль тормоза стоит колом. А ведь тормоза-то Родригес перебирал! Ок, остываем и на аварийке пилим назад. По прибытии на базу правое колесо без изменений, зато из-под левого уже потянулся дымок... Вывешиваем морду - колеса зажаты, руками не провернуть. Откручиваю правый прокачной штуцер - тормозуха бьет фонтаном, слева аналогично, но суппорта распускаются. Версий нет, хочется забить на все болт, но отступать не хочется, пытаемся смоделировать ситуацию и топчем тормоз на месте, пытаясь опять накачать контур - нифига, все ок! Прокачиваем перед, грузим в машину огнетушитель и канистру с водой - так, на всякий пожарный : ) Антоха по привычке проверяет масло в моторе - ок, в коробке - не ок, на кончике щупа... Сами дураки, но Роман этим вечером должен был икать долго. Попытка уехать номер два, с тревогой смотрю на удаляющуюся корму Понтиака, сажусь пить кофе, телефон молчит... Через десять минут я не выдержал и позвонил Антохе: - все ок, Понтиак - лялечка, коробка переключается изумительно, тормоза тормозят. Не сговариваясь пришли к выводу, что Понтиак - не дурак, стоять в гараже ему надоело, но и кататься без масла в коробке ему тоже не хотелось, потому он сначала отрыгнул коммутатор, а позже уперся колесами. Ага. На подъезде к Трехгорке поднялись до пары тысяч и отказались сбрасываться холостые. По причине чего Антоха, сделав все дела на выставке, решил по прохладной и свободной ночной дороге вернуться домой, ибо с такими холостыми по пробкам не езда,  а утром пригнать машину ко мне. И уже утром, по пути ко мне, в том же самом месте, где минувшим днем у него прихватило тормоза, у него снова прихватило тормоза! Моргающего аварийкой Понтиака на этот раз мы встречали вместе с Родригесом, который весьма кстати был в моих краях по делам и, пользуясь случаем, привез свежезаряженный аккумулятор : ) Вот очень кстати он приехал, а то мне уже как-то неловко стало: за один неполный день у нас машина ломалась больше, чем у него - за четыре года! Пьем кофе, лезем под капот, и довольно быстро выясняем, что вслед за издохшим прошлым днем коммутатором в царство вечного покоя отправился electric choke, а как его по русски обозвать правильно, я что-то не соображу. Меняем на б/у из закромов, холостые возвращаются, но теперь они слишком низкие и какие-то нервные, да еще и что-то посвистывает. Я, было дело, подумал, что свистит втулка вала трамблера, но причина оказалось в отвалившимся в пылу борьбы с болячками Понтиака шлангом вентиляции. Ставим шланг назад, и его вакуумом сплющиваем - слаб стенками : ) Выходит, до этого утечки вакуума не было, но и вентиляция не работала! Шланг заменили. И это было уже вечером. И на выставку Понтиак больше не поехал - сил не осталось, да и с тормозами надо разбираться. А еще с колхозными электровентиляторами, которые не включаются, и с глючной сигнализацией, которую пришлось отключить принудительно, и с конским расходом топлива, и еще кое с чем, и масла бы поменять... И вообще, машина должна ездить, хотя бы понемногу, но регулярно, и радовать хозяина и окружающих, а не томиться в гараже! Иначе от застоя так и будет ломаться, не по крупному, а по таким вот мелочам, досадным и неприятным. Поэтому мы с Родригесом решили, что пока он будет в отпуске, Понтиак останется у нас на профилактический ремонт и интенсивную обкатку : ) А это значит, что в этой теме еще будет что почитать и посмотреть!

 

П.С. Не скрою, было интересно свежим взглядом посмотреть на результат наших трудов многолетней давности. Увы, на пятерку по ряду причин не тянет, но четверку я бы поставил : ) Весьма опрятный седанчик получился, еще бы резинки на бампера раздобыть и колпаки на колеса...

578989-0c2cf-113370747--u03577.jpg

 

578989-097a4-113370748--u72551.jpg

 

578989-df6e9-113370749--u63e68.jpg

 

578989-97c6a-113370750--u40949.jpg

 

П.П.С. Может, подскажет кто, где в Москве за разумные деньги и с должным качеством могут почистить старый цифровой Кэнон? Менять не хочу, привык к нему, но количество пыли на матрице и линзах достигло катастрофического масштаба и портит фотографии : (

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, Cowboy V8 сказал:

отправился electric choke, а как его по русски обозвать правильно, я что-то не соображу

электроподсос :)

 

10 часов назад, Cowboy V8 сказал:

где в Москве за разумные деньги и с должным качеством могут почистить старый цифровой Кэнон

Часовщик Борис Борисыч Sunchez :15: при этом совершенно не важно, хочет|может или нет - когда страна прикажет быть героем... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А дверные карты Родригес хоть прикрутил?
Фотографии прям повторяют карточки и видео ("Как доедешь – звони! не доедешь – тоже звони!") того, что было снято при сдаче автомобиля несколько лет назад.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, все в порядке, разве что для внутренних окантовок заднего стекла надо изваять пистоны и поставить их, наконец, на место, а то как я их четыре года назад положил на заднюю полку, так они там и живут : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...