Перейти к содержанию

Стеклоподъемники


Recommended Posts

Никогда прежде с такой задачей не сталкивался, на всех авто всегда были электростеклоподъемники. А тут на бусе - весла позорные, утомился крутить...

 

Кто имел опыт внедрения "универсальных электростеклоподъемников" на АА? Какие лучче и чем они вообще отличаются? Там разброс по ценам от 2 до 5т....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как ни странно, это не всегда проще. На Эконолайне для замены весел на штатные э/подъемники требуется сменить еще и всю трапецию. Т.е. этим есть смысл заниматься, если есть полностью комплектные двери от донора (причем схожих лет). У меня нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как ни странно, это не всегда проще. На Эконолайне для замены весел на штатные э/подъемники требуется сменить еще и всю трапецию. Т.е. этим есть смысл заниматься, если есть полностью комплектные двери от донора (причем схожих лет). У меня нет.

 

так и у меня меняются и стеклоподъемники тоже :D просто вот этот пупырь на дверной обшивке меня бесит :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даа... ацкий пупырь... т.е. других проблем у тебя значит нет?...

 

Ustanovka_steklopodyomnikov_Spal-011_Standart_na_Matiz_II_08-11.jpg

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стеклоподьемники которые на матизе показаны не очень хороши. Скорость не очень и приводной трос морозы плохо переносит . Может лучше в Южке чего нибудь подобрать который с трапецией уже. сам хотел пробовать универсальный из вертикальной направляющей по середине стекла и мотора который по ней двигается вместе со стеклом. Просто и надежно не надо регулировать как обычный похожий на ножницы.

Изменено пользователем Unit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто вот этот пупырь на дверной обшивке меня бесит :11:

Все лучше , чем веслами махать :)

По сабжу , можно женой болгарина отпилить выступающую часть , ( кудой ручка одевается ) и придумать чонить более эстетичное , благо , там есть специательная крутилка , для случаев внезапного отключения лампочки ильича поломки электропривода .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В выхи поставил Spal Delux, он якобы помощней моторчеками, чем Стандарт, который на Матиза крячили по той ссылке...

 

На бусе дверь здоровая, места скока угодно, ставится без проблем.

 

e335e1d8810e.jpg

 

Шестеренок в наборе много, есть и на Форд-Уса, подходит как влитая. Так же куча пластмассок-затычек, дабы ненавидимый Аммеаком пупырь был поменьше. Инструкция конечно шизофреничная, кабы не тот отчет с Матизом, я бы долго репу чесал, деталек много... Блин, кит типо етальянцкий, возят сто лет, могли бы и инструкцию русскую написать внятную... Эл.схемы вообще нет, я полчаса тупо звонил кнопки из кита, пока не догнал, что в ихние колодки надо провода с моторчеков вставить вместе с клеммами...

 

Пупырь там не напрягает. Кнопки теперь в дверь врезаны.

 

00057105268d.jpg

 

Шестеренки конечно не внушают особого доверия, пластик жирный, мягкий. Но не люфтят, сидят плотно. Производитель гарантию дает 5 лет... Посмотрим...

Скорость подъема стекла очень хорошая, практически как штатные на АА, нет претензий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шестеренки конечно не внушают особого доверия, пластик жирный, мягкий. Но не люфтят, сидят плотно. Производитель гарантию дает 5 лет... Посмотрим...

Скорость подъема стекла очень хорошая, практически как штатные на АА, нет претензий.

Ошибочное опасение. Спал - отличное решение. У меня 10 лет отработали в Москвиче (не курю), потом переставил в БМВ - трудятся. Второй комплект стоит в кашмаре. С задачей справляются...

Что касается разницы стандарт и делюкс - о них только рассказывают, в реальной продаже стандарт не встречал, везде делюкс.

Единственное, что может случиться, оборвется тросик (на 6-8 году эксплуатации курящим человеком). Моторчики загерметизированы на 5+, т.е. не ржавеют и не стопорятся. Посмотрел твою реализацию, понравилось. Добро сработано. Крепление на 3 растяжки шестереночного конца - мера избыточная, на самом деле достаточно одной. Моторчик - да, на 3 растяжки в самый раз. Я бы еще снабдил эту систему автоматическим закрывателем стекол при постановке на охрану. Слишком удобная вещь, чтобы ей не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...