Перейти к содержанию

В FAQ. Покупка запчастей в RockAuto.


Vagan

Recommended Posts

ну а у меня вот что : рокавто отправил 18. 02 , вчера , т.е. 24.02 я бегал по таможне растамаживал , вечером позвонили , сказали что сегодня до 18:00 посыль доставят ... ни звонков , ни писем ... тишина .. время 19:21 .. это хорошо что дома всё время кто то есть , а так попусту день потерял бы ...одним словом сервис пи... нехороший вообщем , ну и я получил ещё один урок чтоб не пользоваться услугами этой компании , надеюсь что этот второй раз будет последним

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заказываю впервые, выбрал, перешёл на страничку, где нужно адрес и т. д. написать,

не пойму, что писать в выделенном:

Email Address ( ) and either order number( ) or zip code ( ).

 

А также в строках Gift Certificate or Store Credit

и Payment (у меня e-c@rd банка ВТБ24)?

Изменено пользователем Ar61 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 cистема оплаты , не ошибусь если пайпал

5 срок окончания действия карты

6 тел банка , но можно и просто логотип например ВТБ24

7 кажется какая у тебя карта ...

пардон , редакция .. не просто втб24 , а как на карте стоит лого

Изменено пользователем stirlic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 cистема оплаты , не ошибусь если пайпал

 

7 кажется какая у тебя карта ...

Я в пайпал ещё не регистрировался, можно ли указать Wire Transfer (вроде перевод со счёта на счёт)?

По п.7 уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 cистема оплаты , не ошибусь если пайпал

 

7 кажется какая у тебя карта ...

Я в пайпал ещё не регистрировался, можно ли указать Wire Transfer (вроде перевод со счёта на счёт)?

По п.7 уточните, пожалуйста.

работаю с пайпалом , про другое не знаю

7 это дебетовая или кредитовая ... деньги сразу на счету или в долг у банка берешь ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я указал тип платежа "Мастер кард", ввёл данные карточки - всё получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Братие!

 

Читайте нетленку про банковские карты и ебей с пайпалом здесь http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=7214

 

Ar61 - поля, помеченные на скриншоте номерами 1,2,3, служат для того, чтобы рокавта "вспомнила" ваши данные, если вы уже совершали покупку в рокавте. Т.е можно ввести либо свой емейл, либо номер заказа, который вы делали, и тогда данные об адресе будут извлечены из вашего прошлого заказа.

 

Поле номер 7 - код скидки. Про коды скидок рокавты здесь http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=2184

Поле 5 - дата окончания действия банковской карты

Поле 6 - телефон банка (должен быть указан на карточке)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поле номер 7 - код скидки. Про коды скидок рокавты здесь http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=2184

Небольшая ремарка: поле 7 - это, если есть номер Gift Certificate, а те коды, которые постят в вышеуказанной ветке, также дают скидку ("Welcome"), но вводить код нужно в поле "How did you hear about us" - "Как вы о нас узнали".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем огромное спасибо! :11:

(e-c@rd ВТБ24 = Visa, так в службе поддержки банка объяснили,

п. 7 оставил пустым)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А вот это что за штуки такие? У меня чего-то никак не переводится на нормальный для понимания язык.

http://photo.qip.ru/users/vsafe/96532444/1...268/full_image/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот это что за штуки такие? У меня чего-то никак не переводится на нормальный для понимания язык.

http://photo.qip.ru/users/vsafe/96532444/1...268/full_image/

Closeout - полная распродажа, ликвидация остатков товара. Здесь написано, что по этой распродаже осталось 2 штуки - можно купить их дешевле, или по обычной цене 8.95 (если надо больше, чем 2, например). А вообще выше проскакивал уже похожий вопрос, кажется, в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

На рокавто были заказаны запчасти. Заказ был оплачен в воскресенье 6,11,11

. В понедельник 7,11,11 его собрали и отправили мне в Казахстан .14,11,11,получил посылки. Доставка FEDEX. С таможней проблем не было. Общее количество посылок 4 шт. вес около 30кг.

Изменено пользователем KOSaZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Unfortunately our shipping options to Russia have become limited. Under current FedEx regulations for shipments to Russia, we are only allowed to ship $250 worth of goods per customer per week.

 

Your order is significantly over that limit. We recommend that you either cancel this order or modify it significantly so it can be shipped. This order is approximately $386.00 USD over the amount we can safely ship to Russia.

 

Alternatively, some of our customers make arrangements with freight forwarders located in the United States to forward parts using different shipping methods."

:11:

Все на выборы!!!

:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё радуют:

"Also if the shipment is going to be that entire amount you will need to wait until its delivered before you make the next order."

Я правильно понял, что пока не получу посылку, не смогу сделать следующий заказ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё радуют:

"Also if the shipment is going to be that entire amount you will need to wait until its delivered before you make the next order."

Я правильно понял, что пока не получу посылку, не смогу сделать следующий заказ?

я так понимаю, все это касается доставки Федексом? так выберите другую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё радуют:

"Also if the shipment is going to be that entire amount you will need to wait until its delivered before you make the next order."

Я правильно понял, что пока не получу посылку, не смогу сделать следующий заказ?

я так понимаю, все это касается доставки Федексом? так выберите другую

Да? И какую? Там есть выбор DHL\TNT\Почтальон Печкин?

 

 

И кстати, правильно они всё пишут, пользуйтесь посредниками чтоб с консолидацией, заказ с кучей позиций так выйдет дешевле. Инфа овер 9000%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё радуют:

"Also if the shipment is going to be that entire amount you will need to wait until its delivered before you make the next order."

Я правильно понял, что пока не получу посылку, не смогу сделать следующий заказ?

я так понимаю, все это касается доставки Федексом? так выберите другую

Да? И какую? Там есть выбор DHL\TNT\Почтальон Печкин?

 

 

И кстати, правильно они всё пишут, пользуйтесь посредниками чтоб с консолидацией, заказ с кучей позиций так выйдет дешевле. Инфа овер 9000%

Не помню, но варианты разные точно были! Про Печкина не уверен - USPS, не? сегодня буду заказ очередной набивать, посмотрю

и да, про консолидаторов +100

я юзаю shipito

но, например, бывает нужна 1-2 детальки срочно - и тогда консолидатор нах не нужен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё радуют:

"Also if the shipment is going to be that entire amount you will need to wait until its delivered before you make the next order."

Я правильно понял, что пока не получу посылку, не смогу сделать следующий заказ?

я так понимаю, все это касается доставки Федексом? так выберите другую

Да? И какую? Там есть выбор DHL\TNT\Почтальон Печкин?

 

 

И кстати, правильно они всё пишут, пользуйтесь посредниками чтоб с консолидацией, заказ с кучей позиций так выйдет дешевле. Инфа овер 9000%

Не помню, но варианты разные точно были! Про Печкина не уверен - USPS, не? сегодня буду заказ очередной набивать, посмотрю

и да, про консолидаторов +100

я юзаю shipito

но, например, бывает нужна 1-2 детальки срочно - и тогда консолидатор нах не нужен

 

Эх, да я к тому, что там нет выбора, как слать в Рашку. Точнее два варианта:

 

1) Быстро и дорого - FedEx

2) Совсем быстро и ещё дороже - тоже FedEx

 

другого нет.

 

Ну а когда срочно, да, бывало, деталь за 27 баксов с доставкой более 100. А что делать, когда нужно здесь и сейчас. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ещё радуют:

"Also if the shipment is going to be that entire amount you will need to wait until its delivered before you make the next order."

Я правильно понял, что пока не получу посылку, не смогу сделать следующий заказ?

я так понимаю, все это касается доставки Федексом? так выберите другую

Да? И какую? Там есть выбор DHL\TNT\Почтальон Печкин?

 

 

И кстати, правильно они всё пишут, пользуйтесь посредниками чтоб с консолидацией, заказ с кучей позиций так выйдет дешевле. Инфа овер 9000%

Не помню, но варианты разные точно были! Про Печкина не уверен - USPS, не? сегодня буду заказ очередной набивать, посмотрю

и да, про консолидаторов +100

я юзаю shipito

но, например, бывает нужна 1-2 детальки срочно - и тогда консолидатор нах не нужен

 

Эх, да я к тому, что там нет выбора, как слать в Рашку. Точнее два варианта:

 

1) Быстро и дорого - FedEx

2) Совсем быстро и ещё дороже - тоже FedEx

 

другого нет.

 

Ну а когда срочно, да, бывало, деталь за 27 баксов с доставкой более 100. А что делать, когда нужно здесь и сейчас. :9:

Хм... странно, а почему USPS нету? Тем более, он есть у них в FAQ

У меня сейчас тоже только Fedex ;)

но у меня shipito :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

и да, про консолидаторов +100

я юзаю shipito

...

А примерчик можно - столько-то деталюшек на Х $, доставка консолитатору Y $, пересылка сюда Z $?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сволочи, мне тоже отлили пулю про федекс и лимит в 250.

Советовали разбить заказа на части.

Ищу варианты по отправке, жду ответ от партнёров в Бостоне.

Откуда этот ветерок дует: федексу невыгодно везти много относительно дёшево? У меня штук 5 шаровых и кое-что по мелочи.

Или это наша таможня-почта приложили руку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Заказывал оттуда.... Там обычно очень сильно смотреть надо чтобы деталюшки шли с одного склада.

Соответственно перебором вариантов приходится заниматься. или бить заказ на части.

 

EMS- Конечно кривовато работает, но другой альтернативы по доставке в РФ я не вижу. (В среднем две недели посылка идёт)

 

По Цене запчастей - даже с доставкой меня устраивает. По качеству - пока ничего оттуда заказанное не сломалось=)

 

PS. EMS - USPS Express mail!!!

 

PPS. Доставка в среднем 60-100$ средний чек с доставкой 250-300$. Экономия учитывая древность машины и отсутствие деталей ощутимая. То что на рокавто стоит 10 баксов у наших барыг может стоить 40. Ну и так далее... В три раза минимум накручивают...

Изменено пользователем kotjar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, да, спасибо за наводку. Я как то очень давно туда не заглядывал. Кто знает, как давно Rockauto возобновил отправку в Россию через USPS ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...