Перейти к содержанию

ремонт датчика оптиспрка


Димон

Recommended Posts

Если эти микрушки боятся температуры,может заклеить заднюю стенку оптиспарка спец.темп.лентой?Что бы уменьшить теплоотдачу двигателя.

Не поможет, он же корпусом садится на переднюю крышку, всё равно непосредственный контакт останется. А за крышкой масло плещется, которое погорячее антифриза.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такие вещи спасаются только правильными детальками, поэтому электроника китайская нам противопоказана... у меня кстати регулятор вольтажа шалит...

 

А я купил фотодиод SD5421-002, и светодиод SE5450-014, микруху электронщик брал, так что не знаю (тем-ра до 140 С)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е шансов,что новый оптиспарк будет работать мало?Может его сразу переделать?

Надо еще менять фотодиод SD5421-002, и светодиод SE5450-014 ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Никса на машине оптиспарк(родной с завода) работает уже 315000км - это мало? Я к тому, если ставить оригинал, то мне кажется его очень на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего, его давным-давно нет в природе.

Отлавливать НОС на ебее?

Или ты делку считаешь оригиналом? Ознакомить тебя с коллекцией насосов гура на ЛТ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кмк проще отнести дохлый родной датчик, детали и распечатанную эту тему в первую попавшуюся контору по ремонту сотовых.

там мелкого монтажа не испугаются, и, скорее всего, много не возьмут (если вообще возьмутся).

Менял я оптиспарк, там кроме подшипника и датчика ломаться нечему. Бегунок- крышка расходники жеж

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего, его давным-давно нет в природе.

Отлавливать НОС на ебее?

Или ты делку считаешь оригиналом? Ознакомить тебя с коллекцией насосов гура на ЛТ?

Ориганальные опти -производства Делфи - и их есть что на ебей(Генуе ГМ ,Делфи) что на саммите (Гм перфоманс).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е шансов,что новый оптиспарк будет работать мало?

Китай наверняка недолго, ЖМ перфоманс скорее всего переживет машину

Может его сразу переделать?

нет

Надо еще менять фотодиод SD5421-002, и светодиод SE5450-014 ?

Нет, это у меня для рукоблудной сборки :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Stinger,вот что заказал :GM # 01104032 (GM # 19212300) не ужели окажется Китаем? Запасной сделаю из нормальных деталюшек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Никса на машине оптиспарк(родной с завода) работает уже 315000км - это мало? Я к тому, если ставить оригинал, то мне кажется его очень на долго хватит.

Макс! ты ошибаешся.Спроси у Никса что у него на оптисраке написанно-он тебе ответит Комар сссука :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Stinger,вот что заказал :GM # 01104032 (GM # 19212300) не ужели окажется Китаем? Запасной сделаю из нормальных деталюшек.

номер ничего не скажет..

Chevrolet Performance 19212300 - Chevrolet Performance LT1 Optispark Distributor

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!Но мне рано радоваться пока :15: Сюрпризов еще наверно хватит на этот сезон.Чувствую,что потом все плавно перейдет в переднюю подвеску,ну и на финал еще и на коробку.

Помпа была посажена на черный герметик,да и я так ставил.Так должно быть?Без всяких прокладок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приехал оптиспарк,как узнать-то нормальный или нет.Провод оказывается в него уже вставлен обжат и да же чем-то залит.

 

210845218.jpg

 

210845219.jpg

На внешний вид сделан вроде качественно.

Изменено пользователем Feman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще вопрос,при установке в нем есть три отверстия под головки болтов и три не понятно для чего(одно с продолговатой выемкой)Есть там какой ньюанс с установкой?Я ставил что бы в это отличающееся отверстие попал видимо подающий масло канал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эмм, вообще-то из распредвала, помимо головок болтов, торчит приводной штифт.

в отличающуюся проточку он и встаёт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он не должен быть обжат и залит.

Платил как за оригинал?

Ценик 55о у.е.Честно сказать не знаю сколько стоит оригинал,если это не понятно что :D

Провод обжат термоусадкой,т.е просто так не снимешь с разъема.

Может правда и не оригинал,т.к в разъеме(что идет наверно к мозгам)пришлось сточить одну направляющую.

эмм, вообще-то из распредвала, помимо головок болтов, торчит приводной штифт.

в отличающуюся проточку он и встаёт.

Так и есть,сегодня подробно рассмотрел.

Машина завелась и работает вроде нормально(ровнее,правда параллельно заменил еще драную Г образную резинку на дроссель),не глохла.Ездить долго не получилось :D,появился странный стук при нажатии на педаль газа,исходящий то ли от задней крестовины,то ли от редуктора моста.

По теме поста :микрушки с повышенными температурными характеристиками у нас купить не удалось,да же под заказ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...