Перейти к содержанию

ЛТК 87 синий квадрат


Recommended Posts

и так сбылась мечта идиота... немного сумбурно буду писать, извиняйте - первый раз в теме "я и моя машина" :)

если кто помнит эту тему http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...40&start=40

было много раздумий.. не знаю как у вас, но у меня перед покупкой интересной мне машины всегда нарушатюся сон, аппетит и вообще говорю и думаю только об этой покупке..

увидев вечером это объявление и главное что цена упала и стала мне по силам решил так - утром звоню, если не продана, передвигается и с доками норм - еду!

утром созвонился с хозей (с ним мне ОЧЕНЬ повезло), он адекватно воспринял что я приеду из мск и погоню своим ходом... сказал снимет-поставит машину на себя в течении 3х дней и мне перезвонит... спать я перестал вообще... обзвонил товарищей с фридома (соловью спасибо, мад лексу) ... все сходились - хочешь квадрат - едь! через знакомых нашел людей из махачкалы, которые обещали встретить и обеспечить посильную безопасность... спасибо тов. escapeman'у за телефон сергея афанасьевича, с ним мы прообщались около 1,5 часа - дал кучу нужных советов (но свои квадраты продать не захотел))).

созвонился с Шамилем (хозяином линка), предложил перегнать в растов за доп плату.... сказал что сможет в ставрополь только. на том и порешили.

за пол-часа умудрился найти деньги на покупку и дорогу с запасом.. (подумал ну если даже деньги так быстро нашлись - значит надо брать и не думать)

вечер прошел в галопе за билетами, отправкой залога через вестрен юнион (3 раза в офис мотался - касяк на косяке!)

утром с товарищем нас довозят до аэропорта... с собой инструменты, трос, знак аварийной остановки, фанарики и мелочевка всякая...

летели на ТУ-134 (вся жизнь перед глазами)

прилетели - дождь. время 15-10... Шамиль приехал нас встречать прямо в аэропорт. Оказался молодой парень моих лет примерно, спокойный, приехал с отцом (машина как раз отца была, а шамиль ей занимался) поехали в соседний со ставрополем поселок на переоформление к нотариусу...

по дороге узнаем:

- из света тока аварийка и одна фара рабочие

-печка не работает, т.к. заглушена

-стеклоподъемник только водительский рабочий, а один задний оказывается вообще открыт всегда на 2 пальца не закрывается (ночью очень замерзли)

-музыки я и не ждал там увидеть, но чтобы даже динамики вытащили с корнями

-по дороге из избербаша у него полностью стерлись правые передние колодки... и чтобы не убить окончательно диски и не заклинить суппорт, он все оттуда снял и заглушил магистраль. Теперь при нажатии на тормоз машину выкидывает на встречку,а колесо левое сразу в юз уходит...

- сидение водительское не регулируется (затекала спина в момент (( )

-холостого почти нет. особенно при включении скорости.

-дико гудит бензонасос

-форточка маленькая с пассажирской стороны из орг стекла

-зеркало заднего вида с водительской стороны битое

-лобовое с огромной трещиной

-ну и само сабой дворники дубовые и почти не чистят

и тд и тп...

я загрустил................... :)

 

зато кузов в норме, покрашеный в металлик, рама в идеале, мотор рвет как танк, короб переключает все скорости хоть и чуть поддергивает на переключениях, выхлоп колхоз конечно но очень тихий (или после субура так показалось? )) )

 

Друг-Олег не дал мне долго грустить, сказал все сделаем, а что я хотел? и тд ))

 

приехали к нотариусу, 30 мин до закрытия - очередь 3 человека... уже отчаялись. спросили у местных где застраховаться можно - Друг-Олег и отец Шамиля поехали страховаться - мы у нотариуса...

через 10 мин начинают всех выгонять, типа все рано уже не успеют принять... мы начали объяснять ситуацию, мол тока с самолета, мне в мск надо, шамилю на работу в махачкалу и тд. Нотариус принял нас таки (спасибо ему, ну и подкинуть пришлось чуть конечно) подписывая бумаги узнали что в Кизляре было 2 взрыва 3 часа назад... жесть...

 

сделали временную страховку на 20 дней аж за 2 тр (узнав что мы из москвы)

потом был прикол в проверянии денег в сбербанке... девочки в кассе долго не отпускали, предлогая то латерейные билетики, то где мы будем ночевать спрашивали, просили покатать на линкольне и тд... я даже начинал заподозревать что-то, но все обошлось и мы выехали....

 

 

... стемнело быстро. дождь усилился. одна фара светит в обочину а не на дорогу. щетки тока растирают по стеклу а не убирают воду. холодно. спина затекает. едем не понятно сколько спидометр не работает, да и вообще подсветка панели, светили фонарем на датчик бензина и темпиратуру... зато на мечте..... :5:

собирались изначально ехать всю ночь не теряя времени... за сто км до ростова (от ставрополя до ростова около 400км), я уже офигевал от напряга зрения и холода. еще были ямы. в одну влетели сильно, думал пробили колесо - нет, повезло...

на каждом посту (и не посту тоже) нас тормозили (оно и понятно - номера 05 да еще и кракадил такой на аварийке), останавливался кое как раскачиваясь, скрепя резиной по асфальту и пугая дпс-ников :)

все разговоры сводились к скока жрет-прет-нафига-она-тебе-нужна :D - надоело!

подъехали к развилке ростов - прямо, москва направо нас в очередной раз тормознули и видя мой унылый вид посоветовали мотель который рядом был, куда мы и отправились... Там за копейки поужинали, машинку на стоянку (время около 12-и ночи уже было) и спать. встали в 5.45, нам завтра уже сделали (офигенный мотель!!!) и 6 тронулись в путь... по светлому жизнь стала веселее, теплее, солнышко вышло... машины обгоняют фоткают нас, показывают :) , маргают аварийкой - приятно, черт возьми!!! на заправках консилиум собирается, все поздравляют)) но на 2й заправке линк не завелся, попало питание... откатили, посмотрели - отвалилась клема плюсового провода... поставил новую за 10 мин, заодно проверил масла... в мотор подлил менерался, а вот с коробом все оказалось плохо. там оказалось залита непонятная жидкость желтого цвета, как вода и воняла жжеными проводами... а рядом полу-пустая бутылочка НИГРОЛ :) ... пипец...

но короб работал...

не доезжая тулы около 150 км встали в жуткую пробку на часа 1,5. заглушили движки все и стояли общались. все у нашей машины :O рядом стоящий дальнобойщик сказал что по рации ему сообщили об аварии большой в 60-ти км отсюда, там 2 фуры и автобус с пассажирами. и тут мы вспомнили что на протяжении всей поездки мобильники выключили в целях экономии батареек (прикуриватель ведь тоже не работает! :) )

включаем. понеслись звонки и смс, кипишь не малый из за этой аварии... извинялись перед всеми и отчитывались по пройденому расстоянию...

потом поехали потихоньку, потом уже нормально и так до москвы. НИ ОДНОГО ПОСТА МЫ НЕ ПРОЕХАЛИ ПРОСТО, везде тормозили. в мск были в час ночи. холостого хода к тому времени уже не осталось... глохли везде... фотки выложу чуть позже (хотя их пока не так много) спасибо всем кто верил и помогал! и главное прочитал это все)

далее буду писать о проделанных работах по восстановлению...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Безумству храбрых поем мы песню : ) Вот так вот пока одни ленятся оторвать жопу от стула и посмотреть машину в соседнем районе, другие подобные вояжи устраивают. Молодцы, что не засцали отправиться в такое путешествие, ну и Линк тоже молодец, дошел своим ходом до Москвы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет как у меня, прикольно)

:D

 

за последние два дня купил колодки передние, поставил на место суппорт, прокачал, вроде появились тормоза, но не круто...

при включении скорости машина часто глохнет. думаю коробу пипец :5:

задние пружины стоят... толи от жЕгулей, толи о чего еще, жопа на асфальте почти...

оххх... чувствую на долго это все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при включении скорости машина часто глохнет. думаю коробу пипец :5:

не думаю, что дело в коробе, это движок обороты не держит. у меня такая фигня была со старым электронным карбом (вива рочестер :D ), ща поставил механический, вообще не глохнет, так что мне кажется может там дело в датчике каком опять-таки...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, поездка настоящий экстрим! Тока чокнутые фанатики могут такое провернуть. Респект! :5:

 

И поздравления!!! :D:):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет как у меня, прикольно)

случайно украл твою подпись, извиняюсь и больше не буду :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет как у меня, прикольно)

случайно украл твою подпись, извиняюсь и больше не буду :5:

Да ладно=) Не одним синим квОдратом Москва едина :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!!!!!! Молодец!!!!!!! Я тоже по своей чуть было не уехал в те края, спасибо ребята оказались сговорчивы и пригнали ее комне бесплатно, плюсом к торгу. скупим весь Северный-Кавказ :):D , обидно только то, что они покатались, кайфанули, а нам теперь раны зализывать, поднимать машин... Но зато вот она, мечта :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обидно только то, что они покатались, кайфанули, а нам теперь раны зализывать, поднимать машин... Но зато вот она, мечта :5:

 

Так они и платили за эти машины не столько сколько мы. Скорее всего они к ним попали или новыми или почти новыми. А реализовавщаяся мечта дорогого стоит.

 

Поздравляю! Береги Его!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодчина! Мечты должны сбываться! А вояж - хренли, главное, что все было путем - теперь будет что вспомнить из "автомобильного" :)

 

В общем, :5::D:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажика Тёска, Каков бюджет всего этого мероприятия в итоге?

Успехов вдальнейшем востановлении! :5::D:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...