Перейти к содержанию

Моя любовь и приобщение к АА продолжается...


SochiLink

Recommended Posts

С чего начать и чем закончить?!

О том, как я мечтал о большом и чистокровном фулсайзе представительского класса АА я уже писал в своем повествовании о купленном Линкольне Таун Каре, которому через два дня будет уже год, как он мой :9:http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=18285

Всегда нравились Линки и Кади и только Тауны и Флиты, про Флиты именно заднеприводные квадраты и 90-х, но квадраты больше. И вот, Линк уже есть, очень любим, в процессе своего возрождения и уже близок к нему. После его приобритения прошло, гдето пол года и оказывается оскома еще не прошла и я невольно в свободное время стал опять любоваться старими заднеприводными Флитвудами. Недавно стал даже заглядывать на авто.ру. Частенько знакомые, да и их знакомые просят выделить Линк на их свадьбу, почему нет и мне лишняя прыбыль капнет, да и водителю моему премиальные бонусы к зарплате и я стал подумывать о лимузине :9: Современные лимузины в городе есть пару тройку штук, но купив такой, вопервых он одним словом современный, да и его длинна в частной эксплуатации паралельно с коммерческим использованием практически невозможна в условиях горной местности, ездить можно только по прямым улицам. И решил я сложив в купе все аспекты и критерии, желания и душевные истерии искать квадратный Кадиллак Флитвуд и чтобы он был лимузином на три окошка, средней длинны. У Таун-Каров я так понял с этим проще и машинки такие частенько встречаются, а Флитвуд такой я видел один на авто.ру черный в Питере и один гдето вроде в Москве темно-синий стоячий(если кто знает о нахождении таких экземпляров на территории РФ, киньте ссылку на фото, если не трудно). В наших краях нашел только два коротких переднеприводных и на приколе :5: Ну и как обычно это бывает настал неожиданный момент и он вспыл в Кабардино-Балкарии. Решение брать было однозначное, но качели в голове были только на тему, что я беру его не видя, не зная, его настоящего состояния и обоснованно ли оно той суммой, которую за него просят, не дорого ли это для него и вобще с чем придется столкнуться и чем больше думаешь об этом, тем больше просто утомляешся и потом думаешь, а надо оно и вобще че я делаю? А дальше небольшой торг, сразу задаток по сбербанку и переговоры с хозяином о пригоне его в Сочи и условии полного расчета при благополучной постановке на учет.

При моем первом свидании с ним, встретившись ранним утром в центре города мы собирались ехать в ГАИ. Я подъехал к Кадилаку около которого мирно стояли трое Кабардинцев и курили, а он булькатил своим раздвоенным выхлопом, ребята подошли и взяв меня под руки под ноги и потащили с МЛки в Кадилак :9: , спасибо нашим правоохранительным органам, хоть какуюто заботу о безопасности граждан нашей страны проявляют, тутже с передвижного поста ДПС к пассажирам моей МЛки подбежал сотрудник с возгласами в мою сторону "куда они его потащили?!" и услышав ответ "в Кадиллак", спросил "а он хоть живой :1: "

И так: Cadllac Fleetwood Brogham Limo 5.0карб 1989г. пригнан мне два дня назад, по состоянию сразу было заявлено, что изза винила сгнила крыша, но не совсем, есть коррозия порогов, но больше при дальнейшем осмотре коррозии нет, метал на нем такой толстый как у самовара и сгниет наверное очень не скоро, также при осмотре и первой кратковременной эксплуатации обнаружилось и определенное колличество колхоза, салон подразобран в основном касаемо крыши, но все есть. Раньше машина принадлежала какимто местным авторитетам, которых в поседствии посажали, все имущество и лимузин были конфискованы, в последствии с аукциона его продали им, ну они в свою очередь откапиталили движок, правда не знаю как и поменяли коробку.

 

i-262.jpg

 

i-264.jpg

 

i-266.jpg

 

По комплектности кроме известных имеющихся функций у автомобиля были обнаруженны: ксенон, неустановленное газовое оборудование(будет продано), мафон на 2din, усилитель, саб, два запасных колеса с белой полосой, три спицевых колпака от Линкольна, весь не достающий хром по крыше, ящик водки Старо-Русская, головка домашнего сыра и три Кабардинца.

Дорога сюда у этих ребят была не совсем простой, на каждом посту лимузин и их выворачивали наизнанку, так как регион Северный-Кавказ, национальная принадлежность и тем-более последние события в Москве.

 

это в пос.Лазаревском, по пути сюда они встретили собрата лимузина, которого хозяин сам изготовил из двух коротких купленных для этого.

 

i-269.jpg

 

Постановка на учет заняла целый день - эксертизы, запросы в Кабарду и т.д.

 

i-267.jpg

 

Ребята отправились домой, а я продолжу, или начну его восстановление и хочу перекрасить его в белый цвет. :)

Изменено пользователем SochiLink (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 477
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фото -приватный доступ - порнуха штоля? советую залить на фотофайл по-человечски)

А так поздравляю ... фото занесения к лимо с 3 кабардино-балкарами и доблесным сотрудником в рамку)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это только мне кажется, что задние фонари у него от копейки?

 

П.С. Поздравляю!

 

П.П.С, готовь много капусты :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клёвый отчет, поздравляю!

Ну и ник придется менять? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот кто купил лимо из Нальчика у некоего Мурата. Надеюсь "хорошая стереосистема" и ГБО отошли прыдущему владельцу в счет торга?

Ну и этта - поздравляю всяко!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачёд ! И вообще , жжоте :D

Зы . фонари от копейки - неестесственно круто :11::D:9: :9:

Зыы. В белый красить не надо , ему не пойдеть . либо темные ( черный , синий , возможно , двухцветный , темно коричневый с золотистым ) либо серебристый ( но это банально ) ИМХО , ессно .

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильное решение!!

Изменено пользователем 3BEPb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот кто купил лимо из Нальчика у некоего Мурата. Надеюсь "хорошая стереосистема" и ГБО отошли прыдущему владельцу в счет торга?

Ну и этта - поздравляю всяко!

нее, все это осталось мне, ну и торг в десятку рублей!

Спасибо всем огромное за поздравления :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с приобретением! :9:

Видел его на авто.ру! Квадраты рулят!!! :D

Удачи в восстановлении и море удовольствия от машины! :11: Мечты должны сбываться)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

классный квадрат :11: поздравляю !! :9:

только это не флит, а просто броугхэм :D

Изменено пользователем muS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машину бросил пока на центральной площади возле администрации.

 

i-275.jpg

 

i-276.jpg

 

i-274.jpg

 

сегодня вечером погоню к первому мастеру, поставлю на ремонт крыши.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это выстрел! :17:

Машин что надо! :9::5:

Поздравляю,дружище!

И водяра с закусоном кстати пришлась!

Кабардинцы уже уехали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо от души всем сочувствующим и поздравляющим, счет в сбере для пожертвований уже открыт, скоро сообщю его циферки :9:

Кабардосы, да уже уехали, купили сдесь девяностодевятую и поехали домой.

Вчера отогнали его срезать и реанимировать крышу, а также выявить все имеющиеся очаги корозии и устранить их.

Вот если интерестно, немного чернового несмонтированного видео на две минуты, как он в движении к болгарке и сварочному аппарату :5:

 

Далее, он зараза заглох посреди дороги и мои пацаны его стали толкать толпой к тротуару :D , но там дорога узковата и нам по сплошной уже пришлось объезжать, ребята перекрыли движение чтоб нам удалось развернуться и подъехать по этой полосе к нему передом, какпотом к капоту, дабы эта особь не заведется, пока его неприкуришь. Потом, до ближайшего поворота чтоб развернуться мы продолжали движение задом, а он соответственно по своей полосе ехал к нам лицом, было оригинально.

Он ни как не хотел ложиться в больничку, упирался как мог, по пути порвался ремень генератора, дотерлись передние колодки и стало грохотать при торможении, потом отказался залазить в помещение по габаритам и потом вобще рванул патрубком под капотом, запарил таким облаком, что у рядом стоящих в очках они запотели и заглох. :D

 

i-277.jpg

 

Дальше заталкивали вручную всей толпой, заезд с поворотом, прицепили лебедку к задней части рамы и к подъемнику и подтягивали задницу в сторону предварительно подливая воду на плитку пола, чтоб лучше скользил, а морда уходила в сторону поворотом руля, боюсь при такой операции с рамой нормально все будет?

 

Вобщем пока так, завтра поедим разбирать салон, срезать крышу, думать как жить дальше, паралельно будем употреблять спиртные напитки, ну и фоткать весь этот процесс :17:

Изменено пользователем SochiLink (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После всего этого весь вечер чета на душе, както тяжко было, в такую хрень ввязался, че спокойно нежилось? еще немного и в долги пошел, еще и его восстановление сейчас за собой потянет, но в принципе денег люди подкинут по необходимости, современем все отобьется. Но сегодня както полегче уже, я думаю поэтапно победим какнибудь и потом все трудности просто забудутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После всего этого весь вечер чета на душе, както тяжко было, в такую хрень ввязался, че спокойно нежилось? еще немного и в долги пошел, еще и его восстановление сейчас за собой потянет, но в принципе денег люди подкинут по необходимости, современем все отобьется. Но сегодня както полегче уже, я думаю поэтапно победим какнибудь и потом все трудности просто забудутся.

 

Все будет хорошо :17: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...