Перейти к содержанию

Бусы 4х4


Mmnt

Recommended Posts

Забодать Mmnt баблом нынче не трудно...

 

Это SMB середины 2000-х с подъемной крышей и ихней бестолковой калиткой, зацепленной за кончик дверной петли. ПП впрочем от Квигля. Пафосу ради значок Е350 переставили на правую створку с левой. Стекла в дверях пасаны правда поленились заменить на открывающиеся. В общем, бабло не только побеждает зло, но еще и строит автобусы иногда...

 

Ты где его нашел-то и откудова взял?..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Mmnt появился не слабый конкурент :11:

 

Он, вроде, не первый. У Олега ака WEARWOLF похожая зверюга, только радикально белого цвета : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он там года полтора висит, раньше лям хотели... :11:

 

Его кто-то смотрел, ужасы потом рассказывал... Мост вроде от суба конца 80-х приспособили...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он там года полтора висит, раньше лям хотели... :11:

 

Его кто-то смотрел, ужасы потом рассказывал... Мост вроде от суба конца 80-х приспособили...

Т.е. это колхоз? Я не про состояние, я больше про теорию)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всякая переделка заднеприводного буса в полноприводный - это колхоз. Разница в том - КАК переделали.

 

Я эту савану не видел живьем. Но если так долго висит - на то есть причины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всякая переделка заднеприводного буса в полноприводный - это колхоз. Разница в том - КАК переделали.

....

Что Ваш, уважаемый Mmnt, что бус с опубликованного чуть выше снимка - красивые машины. Вызывают слюноотделение и желание ездить на чем-то подобном ...

Периодически заглядывая на eBay заметил, что в продаже-то там в подавляющем большинстве машины от Quigley ... Почему так? Он просто делает больше? Он сам больше? Или есть какие-то другие причины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Qugley - самая халтурная и крупная фирма по переделке бусов в 4х4. Большинство их заказчиков - госструктуры, Пентагон и т.п. У них нет задачи построить внедорожник, у них задача снабдить бус вспомогательным ПП для повышения проходимости. Т.е. ихний бус 4х4 по проходимости - примерно как субурбан 4х4 в полном стоке. Для "повышения проходимости" этого достаточно, но чтобы ехало хорошо по грязи - нет.

 

Вторая их задача - сделать все как можно дешевле и проще. Отсюда максимальное использование серийных агрегатов и расходников. Даже в ущерб логике и красоте решения. Поэтому у квиглевских бусов поперечина АКПП опущена на 2" ниже рамы, а раздатка свисает под брюхом как грыжа у старого павиана... Им даже лень задние аммортизаторы поставить длинные, тупо сносят вверх нижние точки крепления. Им пох, что штатный передний аммортизатор Эконолайна очень короткий и хилый. При вкатывании моста спереди рама с верхним кронштейном аммо уезжает вверх этак на 5". Вместо того, чтобы использовать длинный мощный аммо эти долбоепы колхозят точку нижнего крепления на мост сверху, лишь бы старый хилый аммо не менять...

 

И все у них так. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо, меня все остальное там смущает, кроме номера...

Особенно зеркала от старого кузова... :5:

 

А так чего - бери и будет куда потратить лишние 300т.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо, меня все остальное там смущает, кроме номера...

Особенно зеркала от старого кузова... :5:

 

А так чего - бери и будет куда потратить лишние 300т.

А что в этих зеркалах плохого?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там на двери накладка бронированная, вот родное зеркало за борт и выпало . А те, что стоят похоже от предыдущего кузова. Такие же на Аэростарах стояли до 90-х. И еще где-то наверняка.

 

ЗЫ: :5: И чего это полноприводные занедороха в Москве не всплывают?! Несправедливо, однако...

Изменено пользователем Reed (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это штатное фордовское зеркло от старого кузова Е, либо от Бронко или Бронко-2, они одинаковые.

На броневички обыкновенно приделывают зеркала с грузовиков, откуда фордовское нашли - хрен знает...

Но торчит оно там дико инородно. И кстати в него не видно не хрена на Эконолайнах, слишком мелкое.

 

Reed, этот броневик давно в моем списке фигурирует, всплывал на Урале, потом куда-то слился.

Теперь видать снова всплыл...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это штатное фордовское зеркло от старого кузова Е, либо от Бронко или Бронко-2, они одинаковые.

На броневички обыкновенно приделывают зеркала с грузовиков, откуда фордовское нашли - хрен знает...

Но торчит оно там дико инородно. И кстати в него не видно не хрена на Эконолайнах, слишком мелкое.

И я о том же. С габаритами Эконолайна не вяжется абсолютно. Ни по экстерьеру, ни по функциональности. Хотя само зеркало ниччё-так.

 

Reed, этот броневик давно в моем списке фигурирует, всплывал на Урале, потом куда-то слился.

Теперь видать снова всплыл...

Да это я так... Когда искал, их не было. Теперь уж обойдусь... Недопривод, кстати, очень даже прилично ведет себя в снежной каше и на нечищенной дороге со снежным покровом в 15-20см. Проверял на себе практически всю зиму. Рулит в этом случае приличная резина и 300кг. на задней оси. Идёт как утюг!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недопривод, кстати, очень даже прилично ведет себя в снежной каше и на нечищенной дороге со снежным покровом в 15-20см. Проверял на себе практически всю зиму. Рулит в этом случае приличная резина и 300кг. на задней оси. Идёт как утюг!

 

Я всегда знал, что аутотренинг творит чудеса... :5:

 

"Убеждайте меня, убеждайте!..." (с) :b:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Убеждайте меня, убеждайте!..." (с) :5::b

Ага! Убеждаю, убеждаю... Не как с ПП конечно, но вполне сносно едет. Всю зиму то на дачу, то с дачи. А дорогу чистят ну очень нерегулярно! За трактором ходить не приходилось. Мешок с мелким щебнем и лопата на борту. Либо сам выезжал, либо двое подталкивали сзади. Главное с дороги не слететь и не остановиться на подъеме. Так, что...

Вообще-то ожидал худшего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cходу эти "утюги" еще ничего... Масса выручаить. Но если встал, особливо на накате - усе, приехали, только выталкивать. Сам два раза так попадал. Теперь, прежде чем припарковаться, мало того, что место надо найти, так еще и осматреть его надо на предмет выезжаемости...

Вот нет самоблока в заднем дифференциале. Мост простой...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный фордовский самоблок - это лсд, он тебе не поможет.

 

Кстати на форт ОХ делает принудительные блокировки, в том числе на бусы:

 

http://www.ox-usa.com/ox/VehicleApplicatio...59/Default.aspx

 

Locker-cover_med.jpg

 

Давно мыслю притащить, хорошая и простая схема с механическим приводом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный фордовский самоблок - это лсд, он тебе не поможет.

 

Кстати на форт ОХ делает принудительные блокировки, в том числе на бусы:

 

http://www.ox-usa.com/ox/VehicleApplicatio...59/Default.aspx

 

Locker-cover_med.jpg

 

Давно мыслю притащить, хорошая и простая схема с механическим приводом.

А этот рычажок в салон идет? Потому что если да, то как вопрос с его длиной решается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет тросика не помню, посмотри на их сайте. По-моему они там разной длины под выбор...

 

Ога. А то на пекапе база короче, чем на бусе... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заглянул на сайт, на додж ван не нашел :5:

или искал плохо? чет нигде блокировку на него найти не могу, а на урале без нее грустно :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...