Перейти к содержанию

Глохнет


Recommended Posts

Всем Здравствовать! Опишу проблемку,странную на мой взгляд. Глохнет мое ведерко,от режима езды не зависит,двигун работает ровно тяга отличная. Заводится через 30-50мин,работает после этого 5-10мин. Выдает ошибку р012,р052,р053. Стою на обочине маслаю стартером(полчаса прошло),увидел друга на встречке,моргнул ему светом и кадиллак завелся. Через 5 мин стою,включил свет-поехал. Со светом приехал в гараж,машина у гаража долго молотила,по гаражной покатался-все отлично. Выключаю фары-глохнет через 5 мин,не заводится. Со светом-все окей! Заметил изменения в работе-раньше на горячую он заводился как-бы нехотя,после 3-5сек вращения стартером,и оживал еле-еле(это началось после запуска в -35),сейчас заводится как положено,сразу,с характерным для v8 скачком оборотов. Еще заметил после выключения,щелчки из-под капота,посмотрел,там пару секунд двигается трос газа и овердрайва туда-сюда,выбирая какой-то зазор(раньше этого не было). Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем Здравствовать! Опишу проблемку,странную на мой взгляд. Глохнет мое ведерко,от режима езды не зависит,двигун работает ровно тяга отличная. Заводится через 30-50мин,работает после этого 5-10мин. Выдает ошибку р012,р052,р053. Стою на обочине маслаю стартером(полчаса прошло),увидел друга на встречке,моргнул ему светом и кадиллак завелся. Через 5 мин стою,включил свет-поехал. Со светом приехал в гараж,машина у гаража долго молотила,по гаражной покатался-все отлично. Выключаю фары-глохнет через 5 мин,не заводится. Со светом-все окей! Заметил изменения в работе-раньше на горячую он заводился как-бы нехотя,после 3-5сек вращения стартером,и оживал еле-еле(это началось после запуска в -35),сейчас заводится как положено,сразу,с характерным для v8 скачком оборотов. Еще заметил после выключения,щелчки из-под капота,посмотрел,там пару секунд двигается трос газа и овердрайва туда-сюда,выбирая какой-то зазор(раньше этого не было). Что это может быть?

Так и должно быть , это регулятор хх отрабатывает , при включении зажигания , он на дроссельные заслонки давит .

ИМХО где-то контакт пропадает , рекомендую посмотреть разъем , 4-х контактный , который на тъямбъёй приходит (плоский такой ) там часто провода ломаюцца , на входе в фишку .

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что то с тамблером не то. :11:

 

P012 (E012) . No Distributor Signal

P052 (E052) . PCM Memory Reset

P053 (E053) . Distributor Signal Interrupt

Я об этом и писал ( выше )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел пиндосские сайты по кадилам,р012,говорят надо менять трамблер(типа мозх не видит сигнала трамблера). Я думаю причина в какой-то мелочи,проводок какой,крышка и т.д. Крутил в гараже без света,смортел,мож где искра гуляет,даже отважился рукой подержать за крышку когда мотор работает-током не бьет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотрел пиндосские сайты по кадилам,р012,говорят надо менять трамблер(типа мозх не видит сигнала трамблера). Я думаю причина в какой-то мелочи,проводок какой,крышка и т.д. Крутил в гараже без света,смортел,мож где искра гуляет,даже отважился рукой подержать за крышку когда мотор работает-током не бьет!

по колесу не бил? :11: судя по всему нужен электрик или специализирующийся автосервис. нужно залезть в трамблёр и прозвонить проводку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня разобрал,почистил трамблер,на крышке сломан папка 7-го цилиндра(свеча тож в г..не),пытался припаять,даже кислота не помогает,залил эпоксидкой,пексиполом-вроде держится,но чувствую ненадолго. Приятно заурчали все цилиндры,проехал 200км без света-машина не глохнет. Может у кого завалялась крышка трамблера на кадилачий 4.9?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...