Перейти к содержанию

Аккумулятор для кабанчека.


Recommended Posts

Собственно,умер аккумулятор.Выбираю новый.

Вопрос:

У кого какой?Нужна фирма-производитель и модель.Ну и желательно-почему именно этот?

У меня стоял DEKA 565MF.Говорят-плохой.Чем плох-не знаю.Нашла такой же,только помощнее-665.

Посоветуйте,пожалуйста,что выбрать? :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я б не парился вообще на эту тему.

Брать, который по деньгам и размерам подходит. Если клеммы боковые, то выбор невелик, но все равно явно плохих АКБ не бывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клеммы обычные.

Просто хотелось бы узнать,у кого какой фирмы.Я выбрала пока только два варианта.

Мерять не получилось.Мои замеры не сходятся с размерами на сайте. :D Пробовала линейкой и рулеткой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери акумм фирмы Delkor. Стоят у нас с братом на двух машинах (одна из них ЛТК). Становятся без проблем, есть варианты по клеммам, не снимаются с машины никогда (даже в -30) и заводят всегда с первого раза. Мой у меня уже 1,5 года - :D без нареканий. Купить можно на южке, цена вопроса ЕМНИП 4300-4500 (под обычные клеммы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бери акумм фирмы Delkor. Стоят у нас с братом на двух машинах (одна из них ЛТК). Становятся без проблем, есть варианты по клеммам, не снимаются с машины никогда (даже в -30) и заводят всегда с первого раза. Мой у меня уже 1,5 года - :D без нареканий. Купить можно на южке, цена вопроса ЕМНИП 4300-4500 (под обычные клеммы)

Спасибо.А модель не подскажете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идеальным вариантом будет аккумулятор Medalist производства Delkor на 74 А/ч. На Линкольновскую площадку становится без проблем, продается на Южке в павильоне Автомобили на втором этаже. Стоит 4320 р.

 

http://www.medalist.mags.ru/vcd-2-2/catalog.html - описание с размерами и фото

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аня, покупай любой аккумулятор от 75 Ач, хоть саратовский - важны пусковой ток и цена.

брендозависимость ф топку

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собственно,умер аккумулятор.Выбираю новый.

Вопрос:

У кого какой?Нужна фирма-производитель и модель.Ну и желательно-почему именно этот?

У меня стоял DEKA 565MF.Говорят-плохой.Чем плох-не знаю.Нашла такой же,только помощнее-665.

Посоветуйте,пожалуйста,что выбрать? :D:D

 

Не бывает плохих или хороших аккумуляторов. Бывают более старые и более новые по дате выпуска. При этом годовалый аккум наикрутейшей модели с идеальнейшими начальными характеристиками всё равно хуже, чем самый дешёвый, но зато НОВЫЙ аккум, ничем таким не блещущий.

 

Портятся аккумуляторы в магазах. Нигде не видел, чтобы за ними следили. Поэтому бери подходящий по размерам и клеммам, выпущенный не больше 2 месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще в магазине всегда проверяют АКб перед продажей. Под нагрузкой и так, и если тебе не нравится что он показывает, кто мешает попросить другой...

4-5 месяцев со дня изготовления АКБ до момента установки на машину, вполне нормально и ничего сним не случится, а если случится есть же гарантия. Поехал и поменял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вообще в магазине всегда проверяют АКб перед продажей. Под нагрузкой и так, и если тебе не нравится что он показывает, кто мешает попросить другой...

4-5 месяцев со дня изготовления АКБ до момента установки на машину, вполне нормально и ничего сним не случится, а если случится есть же гарантия. Поехал и поменял.

 

И что тебе не понравится в магазе? Ткнули непонятной вилкой в клеммы на 2 секунды, показали прыгающие цифры. Сложновато для подавляющего числа соклубников, не говоря уж о девушках :D

 

Через год аккумулятор не перестаёт заряжаться и заводить машину. Просто он это начинает делать хуже плохого аккума. Первые полгода-год без приборов этого не понять и случай негарантийный. Однако реальный риск не завестись при -15..-20. За что бабло платить?

 

Не веришь, почитай хотя бы тесты "За рулём", там годовалый бош "ка-ка" оказался куда ниже "свежих" середнячков, гораздо меньших по цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Армен

Какой должен быть пусковой ток?Я так понимаю-чем больше,тем лучше?Или перебор-это тоже плохо?

2 nog

Что за подольский?Название?Модель?

2 Teddi

Оптиму вчера смотрела.Показалось дороговато и размер свой не нашла.Хотя цвета красивые.Жалко,розовых не делают... :D:D

2 Don Escobar

Спасибо.Посмотрела.Там размеры 279/175/190.Не будет ли болтаться?У меня сейчас 306/190/192.

2 Oll

А как вы все думаете-стОит ли покупать по интернету или всё-таки в магазин поехать?Как я его дома проверю?

ПИСИ Спасибо всем,кто откликнулся. :D

Изменено пользователем QuinnAnna (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на кэприз недавно покупал аккум. отечественное чудо, что-то около 65 Ач, цена вопроса 2200. крутит на ура. а через три года все равно сдохнет, хоть фирменный, хоть совковый.

а еще я знаю извращенца, который аккум из америки ждет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аня, покупай любой аккумулятор от 75 Ач, хоть саратовский - важны пусковой ток и цена.

брендозависимость ф топку

ammiak - я твоего мнения тоже по данному вопросу уже три дня жду... http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...20&start=20

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочешь самый наикрутейший и качественный -купи гелевый :D я доволен :D

 

Это VRLA которые?

Гы))))) Можно юзать в непроветриваемых помещениях.

Офигенное преимущество для автомобильного аккумулятора :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Каприсе стоит аккум марки "Саратов". Этой зимой в -30 крутил на ура даже после недельной стоянки. Когда посмотрел на дату изготовления, то оказалось он 2006 года. 4 года однако, стоит задуматься :D

Подольский сдох через месяц, зарядку не брал даже малым током. Из личного опыта хорошо себя показали Мутлу и Варта

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочешь самый наикрутейший и качественный -купи гелевый :D я доволен :D

 

Это VRLA которые?

Гы))))) Можно юзать в непроветриваемых помещениях.

Офигенное преимущество для автомобильного аккумулятора :D

 

 

Большая емкость, остутствие таких понятий как выкипел/ подлей электролита как класс (нечему), не боится повреждений,идеален для трайбе шпорт....гы вечен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоит Мутлу 75Ач с января 2002 года. Any comments? :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Импале Реверса, на которой я имел честь ездить в самые морозы, стоит нечто белое неизвестного мне производителя. Но правда оно новое почти. В -28 крутило как швейная машина!

 

Аня! Батарейка выбирается по размеру , ампер часам и стартерному току. Размер ты знаешь, ампер часов 75-90 я думаю будет достаточно, стартерный ток побольше, если зимой ездишь. Вот и все. Могу только сказать что негативно отношусь к батарейкам фирмы Американ, но это личное :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу только сказать что негативно отношусь к батарейкам фирмы Американ, но это личное :)

 

А что плохого они тебе сделали? Расскажи чем они плохи, если можно поподробнее. Что то вдруг сильно интересно стало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу только сказать что негативно отношусь к батарейкам фирмы Американ, но это личное :)

 

А что плохого они тебе сделали? Расскажи чем они плохи, если можно поподробнее. Что то вдруг сильно интересно стало.

 

Два раза я с американами попадал. На ровном месте. Отказывали без объявления войны... Хотя сейчас на Эльдорадо стоит американ и все пучком. правда он новый... )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...