Перейти к содержанию

проблема с АКПП 3т40


Recommended Posts

Периодически пропадает блокировка трансформатора.Тормозишь на светофоре и авто глохнет.Когда все в порядке авто едет нормально,без рывков,набор скорости нормальный.Особых шумов не слышно.Но после езды по трассе с скоростью 90-100 км.ч появляется этот глюк.После насильного трогания с места на драйве все встает на свои места,но не надолго.Через некоторое время это опять повторяется.Могу по городу ездить целый день и ни разу,но это со скоростью автобуса,как на трассу так беда.Советуют поменять соленоид,но что то берут сомнения он ли глючит.Может кто что нибудб посоветует.Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Периодически пропадает блокировка трансформатора.Тормозишь на светофоре и авто глохнет.Когда все в порядке авто едет нормально,без рывков,набор скорости нормальный.Особых шумов не слышно.Но после езды по трассе с скоростью 90-100 км.ч появляется этот глюк.После насильного трогания с места на драйве все встает на свои места,но не надолго.Через некоторое время это опять повторяется.Могу по городу ездить целый день и ни разу,но это со скоростью автобуса,как на трассу так беда.Советуют поменять соленоид,но что то берут сомнения он ли глючит.Может кто что нибудб посоветует.Заранее признателен за ответ.

 

Скорее не выключается, пропадает, это у меня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снять разъем с соленоида блокировки (тем самым отключив саму возможность блокировки) и посмотреть как оно будет жить. Если все пройдет - виноват соленоид. С коробкой от отключения соленоида ничего страшного не сделается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снять разъем с соленоида блокировки (тем самым отключив саму возможность блокировки) и посмотреть как оно будет жить. Если все пройдет - виноват соленоид. С коробкой от отключения соленоида ничего страшного не сделается.

 

Это как сказать, даже при неполной блокировке масло подвержено перегреву.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего зависает клапан включения блокировки ГТР во включенном состоянии (Включается соленоидом, возврат пружиной). Разъем с соленоида на 3Т40 так просто не снимается - либо лезть в коробку под крышку мозгов, либо вытаскивать общий разъем коробки - тогда не будет сигнала от датчиков включения 2-ой и 3-ей передач.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего зависает клапан включения блокировки ГТР во включенном состоянии (Включается соленоидом, возврат пружиной). Разъем с соленоида на 3Т40 так просто не снимается - либо лезть в коробку под крышку мозгов, либо вытаскивать общий разъем коробки - тогда не будет сигнала от датчиков включения 2-ой и 3-ей передач.

 

Почему просто один провод от мозга в косе или в любом удобном месте - на управление соленоида не отключить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему просто один провод от мозга в косе или в любом удобном месте - на управление соленоида не отключить?

 

 

Так прокатит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К разъему подобратся не проблема.Я его снимал и пробовал-никаких изменений.Менял фильтр и жижу на днях-в поддоне все чисто.Нет ничего постороннего.Подозрительно что этот глюк не постоянный,а время от времени появляющий.В ближайшее время возьму АКПП,но тоже проблемная.Вперед едет отлично,переключения чистые,но нет задней скорости.Кто скажет на сколько это смертельно и примерно цена решения этой проблемы.Сегодня полдня ездил как на механике.Знаю что это не правильно,но выхода другого пока нет.Авто нужно каждый день.

Изменено пользователем amerikanec (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

К разъему подобратся не проблема.Я его снимал и пробовал-никаких изменений.Менял фильтр и жижу на днях-в поддоне все чисто.Нет ничего постороннего.Подозрительно что этот глюк не постоянный,а время от времени появляющий.В ближайшее время возьму АКПП,но тоже проблемная.Вперед едет отлично,переключения чистые,но нет задней скорости.Кто скажет на сколько это смертельно и примерно цена решения этой проблемы.Сегодня полдня ездил как на механике.Знаю что это не правильно,но выхода другого пока нет.Авто нужно каждый день.

 

Вскрытие покажет сколько, чего и как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть просьба.Может у кого есть мануалы по коробке 3Т40 или какая нибудь информация по ремонту.Буду очень признателен.

 

Пиши мыло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть просьба.Может у кого есть мануалы по коробке 3Т40 или какая нибудь информация по ремонту.Буду очень признателен.

 

Пиши мыло

Мой адрес-agavrilyuk_64@mail.ru Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если удастся вытащить конец из разъема - нет проблем. Вообще без блокировки ГТР коробан работает нормально, ну может расход бенза чуть больше.(совсем чуть-чуть). Для ремонта - В ОллДате все описано довольно подробно, и как работает, и из чего состоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромное спасибо за мануалы по АКПП.На днях приедет другая АКПП без задней скорости.Буду из двух что нибудь пробовать делать.Механику перебирал и ездил ,опыт есть.А вот с АКПП сталкиваюсь в первые.Вроде бы коробан не особо сложный,попробую.На всякий сучай может буду полезен-занимаюсь холодом,ремонтирую автокондиционеры и все что с этим связано.Работаю с 1990 года.Кое что по этой теме знаю.Будут вопросы-милости просим,отвечу

Изменено пользователем amerikanec (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромное спасибо за мануалы по АКПП.На днях приедет другая АКПП без задней скорости.Буду из двух что нибудь пробовать делать.Механику перебирал и ездил ,опыт есть.А вот с АКПП сталкиваюсь в первые.Вроде бы коробан не особо сложный,попробую.На всякий сучай может буду полезен-занимаюсь холодом,ремонтирую автокондиционеры и все что с этим связано.Работаю с 1990 года.Кое что по этой теме знаю.Будут вопросы-милости просим,отвечу

 

Ремкомплект купи сразу.Чтоб потом не бегать за каждой прокладкой.

 

А кондиционерами где занимаешся? с 90 года? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До 1995 года занимался этим в республике Узбекистан.Тогда это было настоящей экзотикой.Там я родился и проживал.А с 1995 года перебрался в Ярославскую обл. и продолжаю этим зарабатывать на хлеб с маслом уже здесь.Работа сезонная,только на этом профиле не заклиниваюсь,поэтому и занимаюсь всем что связано с холодом.Народ постепенно привыкает к комфорту и вспоминает что у него кондюк не работает.Раньше на это внимание меньше обращали.Чуть не забыл.Вопрос-что входит в ремкомплект.Ни разу не брал,поэтому хотелось бы знать что буду заказывать.

Изменено пользователем amerikanec (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега! занимался тем ж самым с 94 года в москве.:9:

Ремкомплект-обычно прокладки , сальники, фрикционы и всяка мелочь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коллега! занимался тем ж самым с 94 года в москве.:9:

Ремкомплект-обычно прокладки , сальники, фрикционы и всяка мелочь.

При заказе ремкомплекта что и как указывать по коробке,это я к тому чтоб заказать именно свое.На моей АКПП затерт шильдик(помоему это так называется),ну короче лайба с номером по которой можно ее индифицировать.Как я понял модификаций 3Т40 до фига не промахнуться бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Есть просьба.Может у кого есть мануалы по коробке 3Т40 или какая нибудь информация по ремонту.Буду очень признателен.

 

Пиши мыло

И мне если можно мануал по данной коробочке, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть просьба.Может у кого есть мануалы по коробке 3Т40 или какая нибудь информация по ремонту.Буду очень признателен.

 

Пиши мыло

И мне если можно мануал по данной коробочке, пожалуйста?

 

Легко :D Пиши в личку, скидывай мыло :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 10 years later...
5 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

Добрый день,кто в курсе дохрена проблем перекинуть 3т40 на 4 т60 и какие нюансы

Походу в сервисе разводят,ехал лопнул шланг на радиатор АКПП машина встала т.к буксовала,на эвакуатор притащили в сервис сняли коробас провели диагностику без вскрытия приговорили на 77 тр,неучто за 200 метров полетела вся АКПП?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Дарт Вейдер сказал:

Походу в сервисе разводят,ехал лопнул шланг на радиатор АКПП машина встала т.к буксовала,на эвакуатор притащили в сервис сняли коробас провели диагностику без вскрытия приговорили на 77 тр,неучто за 200 метров полетела вся АКПП?

2 раза на ней слетал шланг охлаждения коробки. после доливки жижи никаких последствий. разумеется тапку в пол не давил от того что "оно не едет" 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...