Перейти к содержанию

ААААА!!!! Прокипятил Олдса!!!!


Recommended Posts

Вчера вечером у друзей в сервисе вскипятил мотор у Олдса. Выпивали в подсобке и играла музыка в Олдсе. Вдруг выхожу - смотрю - а он кипит! И сильно так! На показометре - красным моргает HOT. Под капотом ваще жесть - все в пару - снизу уже натекло. Я заглушил, потом зачем то еще завел и заглушил. Все - посадил я мотор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне вот интересно, неужель ты думаешь, что мы тут глядя в монитор это узнаем?

Смотришь масло на наличие антифриза. Если нет заводишь и по результату, если есть, то лучше махнуть масло и заводить, а потом также по результату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все пипец олдсу.

Заберу на разборку -тыщ за 10-15.

Га

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне вот интересно, неужель ты думаешь, что мы тут глядя в монитор это узнаем?

Смотришь масло на наличие антифриза. Если нет заводишь и по результату, если есть, то лучше махнуть масло и заводить, а потом также по результату.

+ Изучаешь наличие / отсутствие Пузырей в антифризе , + смотришь выхлоп на наличие пара .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне вот интересно, неужель ты думаешь, что мы тут глядя в монитор это узнаем?

Смотришь масло на наличие антифриза. Если нет заводишь и по результату, если есть, то лучше махнуть масло и заводить, а потом также по результату.

+ Изучаешь наличие / отсутствие Пузырей в антифризе , + смотришь выхлоп на наличие пара .

именно .а только потом на разборку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понял. спасибо. сколько нужно мотору прокипеть - чтоб клинануть. У мну там 3.8 чугун.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дмитрий! ну что вы мозк имеете!?

Мошт ( и даж скорее всего) нифига не случилось.Вот если б там ваапще не было жидкости ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего с твоим чугуном на холостых, да без нагрузки не случилось.

Литр пива на то, что зальешь антифриз, заведешь, выяснив причину кипячения и в добрый путь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но тем не менее реверс червонец в потной ладошке держит. :9::) :)

реверс он такой! предпримчивый! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего с твоим чугуном на холостых, да без нагрузки не случилось.

Литр пива на то, что зальешь антифриз, заведешь, выяснив причину кипячения и в добрый путь

Ничего ему не будет... 3.8 убить - это постараться надо (заморозить, например, как я :9:) ...

 

Не поднимай панику раньше времени, если он у тебя всю ночь не работал без охлаждения, то скорее всего всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

минут 5-10. может и меньше. я периодически выскакивал менять треки в магнитоле. а тут заслушался и запился...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто интересно, а как можно без явных каких-то предпосылок вскипятить мотор? ну если до этого все работало штатно, да еще на холостых.. Хотя если случайно сигнал магнитолы переключился неожиданно на радио, а там лепс или розенбаум, то понятно конечно все)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

просто интересно, а как можно без явных каких-то предпосылок вскипятить мотор?

 

например, нагнулась помпа, или термостат заклинило....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на тот момент выяснить не представлялось возможным... но такое уже бывало по дороге...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...