Перейти к содержанию

Регулировка угла опережения зажигания на Chevrolet Caprice Classic 5.0L 1991г.


Recommended Posts

Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, как выставить угол опережения зажигания на Chevrolet Caprice Classic 5.0L 1991г. В частности, где находится метка на двигателе, которая должна совпадать с меткой на шкиве? Буду очень признателен за подробные советы, или указание мест в и-нете, где эти подробные советы можно найти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, как выставить угол опережения зажигания на Chevrolet Caprice Classic 5.0L 1991г. В частности, где находится метка на двигателе, которая должна совпадать с меткой на шкиве? Буду очень признателен за подробные советы, или указание мест в и-нете, где эти подробные советы можно найти.

 

 

Выставляй на 0.

потом можешь попробовать поставить на 4 потом поездить еще и можешь попробовать поставить на 6.

Изменено пользователем Riss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь, что влезаю- та же проблема, но мне вообще надо найти момент зажигания. Когда ставишь по метке, бегунок должен смотреть на первый цилиндр?

Изменено пользователем P.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, как выставить угол опережения зажигания на Chevrolet Caprice Classic 5.0L 1991г. В частности, где находится метка на двигателе, которая должна совпадать с меткой на шкиве? Буду очень признателен за подробные советы, или указание мест в и-нете, где эти подробные советы можно найти.

 

 

Выставляй на 0.

потом можешь попробовать поставить на 4 потом поездить еще и можешь попробовать поставить на 6.

 

Благодарю. Но я не могу найти метку на двигателе, ГДЕ ОНА ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то она на шкиве, но сначала его надо почистить от непрозрачной грязи.

 

:9: Прошу прощения, но подкапотное пространство непрозрачной грязью у меня не покрыто. А если и покрыто, то прозрачной. :1: ))) На шкиве ее видно, непонятно где она на двигателе. Разве смысл не в том, чтобы они совпадали в определенный момент? Гражданин, который пытался мне выставить зажигание сказал, что метка должна быть на двигателе, и на шкиве. Поясните этот момент, будьте добры. :9: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На крышке, под которой находится цепь, (из неё же торчит передний конец коленвала, на который посажен шкив) есть приваренный уголочек с "зубастым" профилем. По зубьям профиля определяют угол установки. Первый зуб справа - 0 градусов, 2-ой - 4 градуса и т.д. Тебе надо 0.

Кстати, там разъёмчик ещё один надо отсоединить перед регулировкой, а потом соединить обратно. Чёрный такой, двухконтактный, находится на "пассажирской" стороне на двигателе, между клапанной крышкой и корпусом TBI.

А теперь полезные советы:

- вообще-то если "гражданин" не зает где метки, нефига его туда пускать.

- закрой капот и не подходи к машине, пока не изучишь любой, хотя-бы Хайнсовский мануал. Стоит около 600 рублей, периодически на форуме кто-нибудь продаёт. Иначе это аборт по телефону со всеми вытекающими... :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зубчатая пластинка видна между водяной помпой и блоком двигателя (только что выставлял сам). Коленвал провернул за ремень (так, для информации) :1: , но "ошибся" на 180 градусов (зажигание попало на такт выпуска). Пойду сейчас снова на мороз крутить вал трамблёра. Если вал трамблёра не попадает при нужном положении в зацепление с масленным насосом, масленный насос можно провернуть валом от другого трамблёра без шестерни или просто отвёрткой подходящего размера. Полезное видео на эту тему:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cейчас ставил свой трамблёр - масленный насос можно провернуть им самим путём вставки-вынимания, каждый раз он проворачивается на один зуб (примерно). Может, кому будет полезно.

Изменено пользователем P.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cейчас ставил свой трамблёр - масленный насос можно провернуть им самим путём вставки-вынимания, каждый раз он проворачивается на один зуб (примерно). Может, кому будет полезно.
я ставлю 12-14-16 но при этом и программно в блоке даю понять какое начальное значение и на сколько можно двигаццо .
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...