Перейти к содержанию

странные симптомы


Recommended Posts

ситуация такая. пару раз замечал, что из под капота в области ветрового стекла идет дым. скорее даже не дым, а пар. 1 раз дело оказалось в том, что дым из выхлопа снизу по ветру пошел и поднялся у капота-фигня. а вот пару раз прямо из под капота. причем однажды, я открыл капот и завел машину - увидел пар, но не понял причин. из наблюдений:

1) паленым не пахнет, т.е. не проводка;

2)идет не из мотора. по крайней мере не сверху (в плане у меня пробита прокладка ГБЦ, но вряд ли это сама ГБЦ);

3)идет откуда-то снизу;

4)мне говорили, что течет у меня основной радиатор, но такими темпами, что в 3-х сервисах предложили забить болт. к тому же, дым идет не со стороны радиатора, а ближе к ветровому стеклу;

5)никаких предупреждений типа "ахтунг-ахтунг" нет, да и сообщений о критическом уровне жидкостей нет;

6)если не ошибаюсь, проявляется ИНОГДА на прогретой машине. при этом необязательно, на ней ездить 3 часа. бывает, что прогреюсь 10-15 минут и все.

7)пар выходит так, как будто его "выдыхают", т.е. порционно. иногда 1 "порция", иногда "2-3" порции и проходит на все время поездки.

 

спасибо за внимание всем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исключительно на ословании пункта 7. Может, это картерные газы просачиваются?

Если пробку масла открутить - оттуда дым идёт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исключительно на ословании пункта 7. Может, это картерные газы просачиваются?

Если пробку масла открутить - оттуда дым идёт?

честно-не пробовал. долго до машины не мог добраться- завтра посмотрю. в плане просачиваются?за счет "дырявого" картера или я неправ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, не из-за дырявого картера. Из-за износа мотора, сквозь кольца газы просачиваются из камеры сгорания за поршень, вниз в сторону картера. И в этом случае, если крышечку открыть, оттуда как раз пульсациями облачка пара-дыма вылетают.

Может, вентиляция картера забита, и избыточное давление во впуск не стравливается - а откуда-то наружу периодически уходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, не из-за дырявого картера. Из-за износа мотора, сквозь кольца газы просачиваются из камеры сгорания за поршень, вниз в сторону картера. И в этом случае, если крышечку открыть, оттуда как раз пульсациями облачка пара-дыма вылетают.

Может, вентиляция картера забита, и избыточное давление во впуск не стравливается - а откуда-то наружу периодически уходит.

мда.. хорошо что обратил внимание пере ремонтом)вопрос ремонта или замены двига пока в силе)по поводу износа.. 170,000 км - вроде не повод.если только предыдущий владелец не задался такой целью...

как он сказал при продаже: "туда русские руки не лазили, только мои. а я все делаю хорошо." периодически возникало желание руки ему оторвать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну если учесть что ав=нтифриз поступает в цилиндры достаточно бодро-можно предполагать выбросы его же и наружу..например сзади на коллектор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну если учесть что ав=нтифриз поступает в цилиндры достаточно бодро-можно предполагать выбросы его же и наружу..например сзади на коллектор.

а можно это определить, не разбирая мотор?не очень хочется просто так 100+ Круб выкинуть..я как-то ездил к вам на диагностику, но напирать на воспоминания не буду)вроде говорили, что в одном из цилиндров много скапливается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насколько я помню скапливается в каком то из передних цилиндров...

Диагностику я думаю делать более не стоит-оно умрет само -рано или поздно.Я вообщем то удивлен тому факту что оно до сих пор передвигается само.Дело в том что как просачивается антифриз в камеру -точно так же газы дуют в рубашку охлаждения.Дальнейшая эксплуатация ведет всего лишь к увеличению расходов на ремонт -к примеру нужен будет радиатор, радиатор печки и т.д.+естессно ничего хорошего от антифриза в цилиндре не бывает+ дальнейший перегрев( возможно локально) и конец головок +из-за перегрева-конец хона и колец...

 

По сему искать ветра в поле-не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насколько я помню скапливается в каком то из передних цилиндров...

Диагностику я думаю делать более не стоит-оно умрет само -рано или поздно.Я вообщем то удивлен тому факту что оно до сих пор передвигается само.Дело в том что как просачивается антифриз в камеру -точно так же газы дуют в рубашку охлаждения.Дальнейшая эксплуатация ведет всего лишь к увеличению расходов на ремонт -к примеру нужен будет радиатор, радиатор печки и т.д.+естессно ничего хорошего от антифриза в цилиндре не бывает+ дальнейший перегрев( возможно локально) и конец головок +из-за перегрева-конец хона и колец...

 

По сему искать ветра в поле-не вижу смысла.

во 2м и 4м вроде. так я его с момента диагностики всего пару раз эксплуатировал-и то не насиловал. по 35 км в каждую сторону. ну и температутру он всетаки держит без увеличения.живучий попался) данная ситуация-если не было как такового перегрева-еще можно починить двиг или уже имеет смысл другой брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без разбора -этого не понять.

в 90 % случаев чинится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без разбора -этого не понять.

в 90 % случаев чинится.

купил, мля, киндер-сюрприз.странно, но почему-то не жалею)

:5:))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без разбора -этого не понять.

в 90 % случаев чинится.

купил, мля, киндер-сюрприз.странно, но почему-то не жалею)

:5:))))))))

в любом случае-до НГ к вам приеду- "со щитом или на щите"(с)))))всмысле с двигателем-или без))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...