Перейти к содержанию

Журналы "Америка"


Recommended Posts

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

картинки замечательны, но не те :15:

 

Я примерно догадываюсь, про какие карикатуры идет речь. Машины и прочее в гипертрофированном виде, цветные....

А в этом номере других нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ээээ я нифкурил - этот журнал что реально в СССР выходил ? Блин куда смотрело КПСС :15: Тут панимаешь коммунизьм одной рукой а другой они народ морально разлагают пропагандой миррикансокго образа жизни :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо большое!

Вот еще бы немного разрешение увеличить, дабы более читабильно стало...

А написана местами забавная жесть - трудности перевода... Такое как "сдвигающаяся крыша" вместо винил топа...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

картинки замечательны, но не те :15:

 

Я примерно догадываюсь, про какие карикатуры идет речь. Машины и прочее в гипертрофированном виде, цветные....

А в этом номере других нет.

 

догадываешься верно. а в других номерах нету?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ээээ я нифкурил - этот журнал что реально в СССР выходил ? Блин куда смотрело КПСС :15: Тут панимаешь коммунизьм одной рукой а другой они народ морально разлагают пропагандой миррикансокго образа жизни :5:

 

а ты думаешь он был широкодоступным? :5: как меня это веселит :17:

ps а вот номер с Pontiac Fiero я реально до дыр затаскал в детстве :5:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ээээ я нифкурил - этот журнал что реально в СССР выходил ? Блин куда смотрело КПСС :15: Тут панимаешь коммунизьм одной рукой а другой они народ морально разлагают пропагандой миррикансокго образа жизни :5:

 

а ты думаешь он был широкодоступным? :5: как меня это веселит :17:

ps а вот номер с Pontiac Fiero я реально до дыр затаскал в детстве :5:

 

А вот это была - грубейшая идеологическая ошибка ответственных товарищей! :5:

Журналы распределялись тем, у кого они не должны были вызывать шок. Хотя, формально были доступны, и даже были в подписном индексе Союзпечати.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ, есть программа PTGui.

Склеивает любые картинки без швов. То что нужно для сканов дурналов.... или создания панаромной фотки.

Изменено пользователем VladimirSh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:15:

 

Журнал "АМЕРИКА" начал издаваться Информационным агенством США в 1956 году на основании двустороннего межправительственного соглашения с СССР и просуществовал до сентября 1994 года. За это время было издано 454 номера журнала. Как указывалось в его первом номере, задача издания состоит в том, чтобы "советский читатель мог видеть отраженную в нем многостороннюю американскую жизнь. Журнал рассказывал об американском народе - о том, как американцы живут, работают, развлекаются". Журнал "АМЕРИКА" стал в условиях "холодной войны" едва ли не единственным источником непредвзятой информации об Америке и ее народе.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:p

 

Журнал "АМЕРИКА" начал издаваться Информационным агенством США в 1956 году на основании двустороннего межправительственного соглашения с СССР и просуществовал до сентября 1994 года. За это время было издано 454 номера журнала. Как указывалось в его первом номере, задача издания состоит в том, чтобы "советский читатель мог видеть отраженную в нем многостороннюю американскую жизнь. Журнал рассказывал об американском народе - о том, как американцы живут, работают, развлекаются". Журнал "АМЕРИКА" стал в условиях "холодной войны" едва ли не единственным источником непредвзятой информации об Америке и ее народе.

 

Таким же образом дело обстояло и с журналом "Англия", который можно было купить в Советское время. Правда, он возбуждал меньше, так как размер полосы был гораздо меньше чем у "Америки". Купить и "Америку" и "Англию" можно было без особых проблем, если завязать добрые отношения с продавщицей из ларька Союзпечати. Это, обычно, были пожилые дамы. Их расположение вполне можно было заслужить плиткой шоколада. В ларек поступало по 2-3 экземпляра этих журналов. Они расходились по одним и тем же рукам, щедрым на продукцию Бабаевской фабрики.

 

Наши, в свою очередь, распространяли на Западе такую же агитку - журнал "Советский Союз". Он выходил в том же формате, что и "Америка". Карины жизни в СССР там были представлены не менее привлекательные чем те, что предлагала нам Америка. По-моему, даже тиражи у журналов были одинаковые. Такой вот паритет на информационном фронте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Карины жизни в СССР там были представлены не менее привлекательные чем те, что предлагала нам Америка.

неужели там рассказывалось о большом семейном автомобиле "чайка"?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
так все, не будет что ли картинок желанных?

 

Найдите кто-нить картинки!)

У меня нет, а сканирование имеющегося номера забуксовало по объективным причинам :D Скоро продолжу :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...
Впервые вижу такой журнал. Надо бы поискать у старьевщиков сие сокровище :13:

Кстати с какого года он печатается?

 

он издавался с 1956 по 1994

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Надыбал тут пару номеров за 1965 год, три статейки отсканил и выложил

Единственно, формат большой, сканил страницу двумя кусками - верх и низ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 years later...

Уважаемые счастливые обладатели 323 номера журнала АМЕРИКА,

в сети есть PDF-версия этого номера, но отсутствуют страницы 25-32

(8 страниц). Не могли бы Вы отсканировать их в разрешении, позволяющем

прочитать текст и выложить здесь для ликвидации пробела в PDF-версии?

Заранее благодарен!

Вот результат, достигнутый с Вашей помощью:
https://drive.google.com/open?id=1FafaVYvUZwkH2hGgRY2OHMphGFVmdher

Изменено пользователем cropman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые счастливые обладатели 323 номера журнала АМЕРИКА,

в сети есть PDF-версия этого номера, но отсутствуют страницы 25-32

(8 страниц). Не могли бы Вы отсканировать их в разрешении, позволяющем

прочитать текст и выложить здесь для ликвидации пробела в PDF-версии?

Заранее благодарен!

Вот результат, достигнутый с Вашей помощью:

https://drive.google.com/open?id=1FafaVYvUZwkH2hGgRY2OHMphGFVmdher

Вот именно ЭТОТ журнал у меня есть! Моя икона юношеская. Но вот конкретно сейчас я разобьюсь в доску, но его не найду.. переезд сродни пожару. Третий год некоторые коробки не распакованы.. Кстати страницы с 25 по 32 были как раз самыми интересными)) Показывали простых людей и их машины. Меня особенно цепляла статья про студентов и машины по 100 баксов.. ну и конечно же шикарное фото корвета на развороте!

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...