Перейти к содержанию

Друзья, порекомендуйте хороший сервис для переборки движка.


Recommended Posts

Добрый день) Друзья, вот наконец и настал момент для переборки моего движка. Масло жрёт, постукивает, в воздушный фильтр масло выкидывает( Короче, нужно переберать полностью. Только не смейтесь, просто люблю я свою машину, продавать не хочу, да и смысла нет, не выручишь с неё денег. Просто хочу ездить, номально, с номально работающим двигателем. Посоветуйте, куда податься? Проверенный человек или сервис есть? Что б вменяемые деньги были и качество работы отменное) Заранее благодарю за ответы.

 

ЗЫ. Автомобиль Плимут Санденс 1994 года. Двигатель 2,2 литра, не турбированый.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверенный человек или сервис есть? Что б вменяемые деньги были и качество работы отменное) Заранее благодарю за ответы.

 

ЗЫ. Автомобиль Плимут Санденс 1994 года. Двигатель 2,2 литра, не турбированый.

 

Есть: http://motorlux.com/

Качество работы будет превосходное. Что касается денег, то будет недешево, но тут уж выбор за вами. В этом сервисе менеджеров и секретарей нет, нет там и клиентской зоны с креслами и кофеварками. Есть опытнейшие и аккуратнейшие профессионалы с превосходным оборудованием и инструментом. Я, честно говоря, не вижу ни единой причины, почему их безукоризненная работа должна оплачиваться по той же ставке, что и у раздолбаев или неумех, которые перебирают моторы в гадюшниках.

Многие уговаривают себя, что им повезет, и именно найденный ими трехкопеечный умелец окажется бескорыстным техническим гением и педантом впридачу. Только, думается мне, большинство из них ремонтирует свой мотор дважды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лазил к ним на сайт. Судя по текстам, люди действительно тонко понимают свою работы. Очень повеселил рассказ про "Ипатьевский метод". Оказывается, надо взять молоток и старательно им "ипать" по детали. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответ! был у них на сайте, потом позвонил, спросил о приблизительной стоимости ремонта, сказали, что без разборки двигателя сказать точно ничего не могут. Но приблизительно 3К готовить нужно(((. что делать прям незнаю. фся фигня в том, что при растоможке моего авто, вптс вбили номер двигателя!!!!!! и теперь его просто так не поменяешь( какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если хочешь везти контрактный или просто поменять движок, то для начала возьми справку в представительстве, что данные номера не являютца идентификационными. Потом требуешь внести изменения в ПТС, на основе этой справки. А потом уже перекидываешь движок...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответ! был у них на сайте, потом позвонил, спросил о приблизительной стоимости ремонта, сказали, что без разборки двигателя сказать точно ничего не могут. Но приблизительно 3К готовить нужно(((. что делать прям незнаю. фся фигня в том, что при растоможке моего авто, вптс вбили номер двигателя!!!!!! и теперь его просто так не поменяешь( какие будут советы?

 

1. За 3к, как я понимаю, можно парочку твоих двигателей из Штатов привезти. Он же у тебя мааааленький. :D

2. За совсем дешево можно откапиталить самостоятельно. Только не всякому это под силу - даже при прямых руках нужно как минимум место, где производить данную операцию.

3. Не факт, что в твоем случае обязательно нужен Моторлюкс. Все же ведь не V12 БМВшный или какое-нибудь изделие имени Альфы Ромео - мне думается, тут просто аккуратные мастера должны быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 К звучит неслабо... Знакомому VR6 на гольфе откапиталили за 2К с расточкой и проч. радостями. С другой стороны, недавно дизельный джипп за 1300 перебрали (замена колец-поршней без снятия агрегата). Так что, реальная цена в Москве - 2000-2500. Хотя, в принципе, для начала надо посмотреть состояние зеркала цилиндров...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 К звучит неслабо... Знакомому VR6 на гольфе откапиталили за 2К с расточкой и проч. радостями. С другой стороны, недавно дизельный джипп за 1300 перебрали (замена колец-поршней без снятия агрегата). Так что, реальная цена в Москве - 2000-2500. Хотя, в принципе, для начала надо посмотреть состояние зеркала цилиндров...

 

Всегда есть два подхода:

1. До вскрытия назвать заниженную сумму, а потом ее увеличить (самый ходовой метод у нас в отечестве).

2. До вскрытия назвать максимальную сумму, чтобы подготовить человека к самому худшему, а потом ее уточнить, возможно, в сторону уменьшения.

Кому что по душе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и третий подход тоже есть.... и четвертый и пятый....

не флейма для, и не маркетинга ради, замечу, что выставлять недеццкий НЕдетализированный прайс клиенту с улицы - почти 100% гарантия его более не увидеть....

 

для справки - http://remanufactured.com/Chrysler_Engines.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорогой VL! Спасибо за ответ) У меня очень слабо с английским, посмотрел ссылку, которую Вы дали. Получается, что мой двигатель будет стоить 1190 долларов?? А как его сюда притащить? И это двигатель в сборе или только часть его? Не могли бы Вы разъяснить? Подробнее, всю процедуру покупки-привоза-установки) Интересно, сколько мне это в итоге обойдётся?) Спасибо всем соклубникам за содействие и ответы! Просто очень хочеться машинку до ума довести))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорогой VL! Спасибо за ответ) У меня очень слабо с английским, посмотрел ссылку, которую Вы дали. Получается, что мой двигатель будет стоить 1190 долларов?? А как его сюда притащить? И это двигатель в сборе или только часть его? Не могли бы Вы разъяснить? Подробнее, всю процедуру покупки-привоза-установки) Интересно, сколько мне это в итоге обойдётся?) Спасибо всем соклубникам за содействие и ответы! Просто очень хочеться машинку до ума довести))

 

... время поиска этой ссылки - 3 секунды.... просто в качестве примера... реальные предложения с ценой доставки тебе может сказать Евгений ака Монарх (если надо, могу вас состыковать).... однако замечу, что мотор, перебранный растущими из нужного места руками здесь, будет заведомо лучше, чем привезенный....хотя может быть и дороже.... также помнится, удачно мотор перебрали моему тезке - gnes'у..... можешь у него спросить......

 

Кстати, для примера: мне качественный ремонт мотора на 063 жигулях обошелся дороже, чем покупка нового в магазине.... (правда, 3 савеццкие детали, которые, к сожалению, нормальные фирмы не делают (масляный насос, поросенок и звездочки цепи) в итоге привели меня еще к двум переборкам)....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и третий подход тоже есть.... и четвертый и пятый....

не флейма для, и не маркетинга ради, замечу, что выставлять недеццкий НЕдетализированный прайс клиенту с улицы - почти 100% гарантия его более не увидеть....

 

для справки - http://remanufactured.com/Chrysler_Engines.htm

 

О, кто бы спорил! Очевидно, каждый сервис имеет свои подходы к вопросу о привлечении клиентов. Какой смысл нам судить - рядить о чужом бизнесе, к которому мы не имеем отношения, и который не сделал никому из нас ничего плохого.

 

Про цены на перебранные моторы в Америке я знаю. Просто вопрос в первом посте был не о том, как дешевле решить проблему мотора, а о том, где можно починить мотор с превосходным качеством работы. На него я и ответил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стоп! Стоп! СТОП! Друзья, я чувствую тут назревает полемика по поводу подхода сервиса к клиенту. Сразу скажу, что НИКАКИХ претензий к МОТОРЛЮКС у меня нет и небыло!!!! Я сказал, что мне не назвали конкретную цену, а сказали , что смогут её назвать только когда разберут двигатель. Ссумма 3К была названа длятого, чтобы я был готов к худшему, но есть вероятность, что она будет меньше. Просто я сейчас хочупросмотреть ВСЕ варианты относительно двигателя, и решить, что выгоднее и качественнее) Спасибо вам за ответы! Буду рад вашим дальнейшим коментариям)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...