Перейти к содержанию

Для покупок на Rockauto.com - скидка!


Recommended Posts

Для тех, кто собирается покупать что-либо на rockauto.com

 

491606327209

 

Код скидки на 5%

 

Действует до 31 октября 2006г

 

Мелочь, а приятно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Абсолютно законно.

Смотри выделение:

 

Thank you for being a www.RockAuto.com customer! To show our appreciation, we have a special discount for you.

 

Your discount code is:

 

491606327209

 

Here's how to use it:

 

* In our Java Catalog, enter your code in the "How did you hear about us" line of the shopping cart.

* In our non-Java Catalog, enter your code in the "Discount Code" field of the Shopping Cart and click "Calculate Discount."

 

**NOTE: We sometimes get calls from people who put the word "discount" in front of their code and do not get the discount. Please enter ONLY the discount code, no other words or numbers.**

 

The discount takes 5% off our already-low prices, and there's no limit on order size or the number of orders. Use the code for your next order, and share the code with friends, neighbors, relatives, the guy at the corner garage--anyone you know who works on cars or trucks.

 

This discount code expires on October 31, 2006; so don't wait!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

А кто у нас отсюда из Москвы заказывает на рокауто?

А то есть у меня мысли чего-нить заказать, а т.к. сам не умею и англицкого не знаю - к чьему-нить заказу присоеденилсо бы. Ничего редкого - фсе на таункар.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исчо скидка на 5%.

 

514906471371

 

Действует до 12-го декабря 2006 г.

 

:D

 

Твоя - тоже работает!

 

АУ!!! Админы!!!!! Может прилепите тему наверх? Ведь многим надо...

Обязуемся регулярно постить коды сюда. :D Правда, Ваган? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я над етим сейчас работаю - пишу очень подробно, начал с того, чем отличаются дебетовые карты от кредитных, и какая нам потребуется. Закончу, вывешу как первую часть, всё равно, пока будете оформлять карту, если её нет - пройдет не менее нескольких дней, за это время допишу часть вторую о процессе заказа, и часть третью - о доставке по почте...

 

Стараюсь писать так, чтобы можно было бы в FAQ повесить. Постараюсь сегодня к вечеру первую часть завершить.

 

Ты пока пошарься по сайту www.rockauto.com , подбери себе запчасти, посмотри на примерные суммы. Попытайся составить заказ так, чтобы не выйти за пределы 10000 руб, и чтобы не было надписей "Shipping from 2 locations". Потом понятней будет читать мою писанину.

 

 

У меня с доставкой на дом вышло дешевле, чем в "Академии"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To escapeman: ничего сложного - если есть карточка Master Card или Visa или еще какая-нибудь (список принимаемых есть у них на сайте). Выбираешь запчасти, способ доставки (FedEx (дорого) или EMS (подешевле), вводишь свои данные (номер карты, имя, адрес и т. п.), подтверждаешь заказ (стоимость частей и доставки) - и готово! на следующий день (не для всех запчастей, правда) тебе вышлют твой заказ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, понятно, что ничего сложного. Тока всегда есть мелочи какие-то,

типа какие карты, скока на счет класть, скока на примерах уже доставленного выходит за доставку, скока стоит оформление карты и скока её обслуга выходит и т.п. и т.д.

Так что с нетерпением буду ждать отчета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, если карточка кредитная - то ничего туда класть перед покупкой не надо (потом конечно придется). Стоимость доставки рассчитывается автоматически при размещении заказа и включается в общую сумму. Вот и все (за исключением случаев, когда общая стоимость запчастей окажется больше определенного порогоа и понадобится таможенное оформление - т.е. дополнителоьные расходы в виде пошлины).

А как завести себе карточку - наверное проще всего узнать у банка, в котором ее будешь делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, еще для неанглоговорящих можно было бы описать юзанье рокауто - типа где и что указываетцо, типа есть в наличии или нет, там еще местами чего то про скока-то бизнес дней говоритцо и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты пока пошарься по сайту www.rockauto.com , подбери себе запчасти, посмотри на примерные суммы.

Да шарюсь то я регулярно - хотя бы что бы сравнить партнамберы того, что здесь и там, взаимозаменяемость и уровень цен...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для неанглоговорящих - http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

 

Переводит все страницы по введённому урлу.

А вообще владелец американской машыны должен знать американскый изык :D :D

 

Вчера не успел закончить про карты, дитёныш рефератом по истории пригрузил, вот сейчас сижу, дописываю... Постоянно приходится маскироваться от часто входящего начальника... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, еще для неанглоговорящих можно было бы описать юзанье рокауто - типа где и что указываетцо, типа есть в наличии или нет, там еще местами чего то про скока-то бизнес дней говоритцо и т.п.

Это запчасти, которых нет в наличии, и соответственно при заказе будет задержка на соотв. кол-во рабочих дней.

Внимание! При заказе такой запчасти ВЕСЬ заказ будет задержан, пока не придет на склад эта запчасть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера уже более конкретно лазил - три вопроса возникло.

-Как определить кол-во штук в упаковке. Т.е. есть запчасти, где написано, что требуется на машину 2 или 4 штуки. А вот сколько они за представленную цену кладут?

-Второй вопрос вытекает из первого - амортизаторы на линк - монро - 12 баксов у них - это за шт. или за пару?

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...7,parttype,7556

-Третий - зашел в раздел тормозная система/суппорта - от одного райбестоса суппортов по несколько вариантов на перед и зад - фотки одинаковые, описание чуток меняетцо, ну и цена соотвецтвенно - от 17 до 60 баксов... Что есть что?

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...7,parttype,1704

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дядько, не беги впереди паровоза, начинаю писать вторую часть... :D

 

Кол-во штук в упаковке - как правило, если написано, что "sold by packs of 2", и когда добавляешь этот предмет в корзину, туда сразу попадает этот элемент с циферкой 2 штуки.

Однако есть нюансы - например, я купил одну коробку задних тормозных колодок. В коробке 4 железяки - по два на каждое колесо. Так же и дворники - в одной коробочке 2 резиночки. Обязательно нажимай ссылочку "More Info" - в большинстве случаев выскочит фото этого предмета.

 

Что касается того, сколько нужно на машину. Например, написано что "комплект шаровых опор стоит 20$, на один автомобиль нужно 2 комплекта". Это значит, что надо готовить 40$...

 

Что касается аммортизаторов - это цена тоже за одну штуку. Аммортизаторы, продающиеся парой, приведены по твоей ссылке в конце:

ACDELCO Part # 51936

ABSORBER,FRT SHK(W/SPR) SPECIALTY; WHEN STUDS BREAK OR SELF-TAPPING SCREWS ARE NO LONGER USEABLE. {pkg of 2 #88946558}

ACDELCO Part # 504532

ABSORBER,RR LVLG SHK AIR ADJUSTABLE {pkg of 2 #88946619}

ACDELCO Part # 51917

ABSORBER,RR SHK(W/SPR) SPECIALTY {pkg of 2 #88946576}

**Non-stock item--shipping delayed up to 12 business days**

 

Там везде написано "pkg of 2" - это и есть "коробка с двумя".

 

 

Что касается второго вопроса, то у многих элементов написано Reman. Я подозреваю, что Reman - это означает Remanufactured, т.е. качественно восстановленное б/у.

 

Просмотрев именно Raybestos, радуемся что он не "Reman." и видим:

Передний правый суппорт стоит 41.79

Передний левый 43.79

Задние полунагруженные или полуснаряженные (? SEMI-LOADED) - по 29,79 хоть левый, хоть правый

Задние полнонагруженные или полноснаряженные (? LOADED) - по 67.79 любой, хоть левый, хоть правый.

 

Осталось разобраться, что есть нагруженный и полунагруженный?

 

----

З.Ы.

а вот просмотрел еще раз и увидел, что передние тоже бывают "полунагруженные" - по 17.80

-----

 

З.З.Ы.

По моему, LOADED - это вместе с тормозными колодками, короче в полном сборе, а SEMI-LOADED - это с поршнем, болтами, резиночками и пр, но без колодок...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чего-то я понять не могу...

Мож канешна и дешево местами через Рокауто, но вот смотрю я себе аморты перед-зад - на рокауто они по 12 с чем-то баксов за монро за штуку, как я правильно понял (не за пару же за такие деньги).

Доставка до Подольска 4-х штук выходит в 87 баксов. Итого 130, с учетом скидки. Т.е. 3500 р. Делим на 4 - по 870 р. за штуку.

В канаде на их сайте перед - 900 р. штука за тот же монро, зад - 840 р.

В наличии. В чем соль? Или для Таганрога оно катит, а мы балованные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего-то я понять не могу...

Мож канешна и дешево местами через Рокауто, но вот смотрю я себе аморты перед-зад - на рокауто они по 12 с чем-то баксов за монро за штуку, как я правильно понял (не за пару же за такие деньги).

Доставка до Подольска 4-х штук выходит в 87 баксов. Итого 130, с учетом скидки. Т.е. 3500 р. Делим на 4 - по 870 р. за штуку.

В канаде на их сайте перед - 900 р. штука за тот же монро, зад - 840 р.

В наличии. В чем соль? Или для Таганрога оно катит, а мы балованные?

Как бы объяснить... Короче, те Monroe, что пришли мне с Москвы, почему-то вытекли через месяц задние полностью, передние - за пол-года наполовину, а со штатов - задние год уже катаются и нормально. Перед тоже - норма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И во вторых - из Москвы их еще до нашей глухомани довезти надо, а тут в цену входит доставка до главпочтамта твоего города. :D

 

И, наверное, не стоит брать монро по 12$ даже в Рокауто...

Ничуть не ставлю под сомнение репутацию достойной марки, но мне кажется, что аммортизаторы по такой цене предназначены именно для американских дорог. Для наших нужно что-то с надписью "heavy duty"... Может рассмотреть кандидатуру оригинала - Motorcraft по 24$?

ИМХО, канешна... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не суть...

Просто примеров куча - я и ремкомплекты тормозов смотрел и по подвеске-рулевому и компоновал это всё то крупное (относительно) с мелочью, то просто мелочь, то просто крупное - ну не выходит у мя дешевле хотя бы на 10% от того, что можно найти в одном из магазов Москвы. Где-нить, да завалялась деталюшка последняя со скидкой - порой, так вообще дешевле чем рокауто с доставкой. Тот же моторкрафт в районе 1200 р. вроде в "Канаде", т.е. опять почти тоже самое, но в наличии...

Вот я и хочу понять - для всех это выход или только для тех, у кого нет возможности в москве купить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если есть возможность часто бывать в Москве - ну чтож, тут можно, конечно и выбирать. Тем более, если имеется возможность пощупать деталюшку руками и сравнить собственными глазками с деталюшкой, снятой со своей машины.

 

Я выбираю Рокауто, потому что:

1. У ростовских фирм по амерозапчастям цена выше на 10-30%. Если запчасти нет на складе (а это бывает часто), сроки доставки те же, что и в рокавте. Что там стоит покупать - это лампочки, фары (бо на почте побьют) и смазки&масла, патамушта рокавта ими не торгует. :D

 

2. Доставка из Москвы обойдется в дополнительные +800-1500 руб. к московской цене, что сравняется с ценами рокауто или превысит их на 10-20%

 

3. Реалии "русского бизнеса". Если деталь remanufactured, то в рокавте об этом четко написано. У нас могут выдать за новьё. Могут и как-то по другому обмануть, вплоть до переклеивания лэйблов.

 

4. Если произошла ошибка, и мне выслали не те детали, я могу их вернуть и получить, то что заказывал. Всё за счёт рокауто. А у нас, если и удастся что-то доказать, то расходы по пересылке, скорей всего, повесят на покупателя. Честно говоря, я не пробовал, может я и напраслину возвожу, но пробовать не хочу. Раз я знаю, что в рокавто всё это делается, чего я буду испытывать какие-то новые контакты, если цена остаётся прежней?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, в общем-то понятно, для регионов - самое оно, для Москвы - если тока редкое/на что цену ломят или когда нужно точно знать итог - ребилд/новое/качество/производителя...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...