Перейти к содержанию

АвтоАмерика на Правобережной (Pitman и Co)


Anutka

Recommended Posts

нам все равно. честно-честно. Кто хочет решить вопросы - решает вопросы, кто хочет "папистеть" - идет на форум. Обижаться на сервис за то, что не заменили за свой счет все тронутые детали новым оригиналом, не закрыли сервис на время обслуживания солнцеликого, и после оплаты заказ-наряда не намазали попу вареньем - право, по-детски. Как и умилительно удивляться тому, что на 20-летней машине рычаги могут оказаться старыми, а результат запрессовки в них сайлентов выясняется после нескольких километров пробега, тому, что после снятия-установки рамы болты подушек нужно несколько раз подтягивать (об этом кстати предупреждали), тому, что барабаны толщиной с картонку имеют немного не ту контактную поверхность, на которую рассчитаны колодки, и далее и далее. Жизнь - боль. Обладание 20-летней машиной - боль в квадрате. Попробовал - не понравилось. Бывает, чтож. Нам тоже не понравилось. Не думаю, что это остановит кого-то от как минимум ознакомительного к нам визита. На сем лично для себя считаю ответ законченным, если кто-то из коллег захочет - дополнит картину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а результат запрессовки в них сайлентов выясняется после нескольких километров пробега

 

Так вы же эти сами эти километры пробега и сделали (не спрашивая моего разрешения на выезд машины с территории, кстати). Сайлентблоки заскрипели СРАЗУ, как только я получил машину в первый раз, там вообще вся машина скрипела. И передние сайлентблоки скрипят до сих пор, хорошо не прокручиваются. Павел мне лично говорил, что передние колеса при торможении "аж на юз идут", к слову, это на новых колодках, на которые такие нагрузки сразу давать вообще нельзя. Так же жаловался на ваш тяжкий труд когда вы ЗАБИВАЛИ (цитата!) сайлентблоки новые. И подтягивают болты не на несколько оборотов, как в данном случае. С задними барабанами вы не делали ровно ничего, если я в итоге своими силами смог решить так легко и быстро. Просто вы подходите к свое работе спустя рукава или персонал у вас неграмотный, но есть готовый результат.

 

И списывать свои ошибки на возраст авто - как минимум непрофессионально, что не удивительно, раз вы даже болты с гайками затянуть не смогли как следует и масло до нужного уровня долить.

Изменено пользователем North (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

нам все равно. честно-честно. Кто хочет решить вопросы - решает вопросы, кто хочет "папистеть" - идет на форум. Обижаться на сервис за то, что не заменили за свой счет все тронутые детали новым оригиналом, не закрыли сервис на время обслуживания солнцеликого, и после оплаты заказ-наряда не намазали попу вареньем - право, по-детски. Как и умилительно удивляться тому, что на 20-летней машине рычаги могут оказаться старыми, а результат запрессовки в них сайлентов выясняется после нескольких километров пробега, тому, что после снятия-установки рамы болты подушек нужно несколько раз подтягивать (об этом кстати предупреждали), тому, что барабаны толщиной с картонку имеют немного не ту контактную поверхность, на которую рассчитаны колодки, и далее и далее. Жизнь - боль. Обладание 20-летней машиной - боль в квадрате. Попробовал - не понравилось. Бывает, чтож. Нам тоже не понравилось. Не думаю, что это остановит кого-то от как минимум ознакомительного к нам визита. На сем лично для себя считаю ответ законченным, если кто-то из коллег захочет - дополнит картину.

Да был я у вас с ознакомительным визитом, о чем сильно жалею и теперь уж точно не посоветую ни кому ваш сервис. North правильно описал ваш стиль работы - делаете кое-как и виноват во всем клиент потому что у него авто старое. А Блейзер не смотря на ваши старания все равно поехал, нашлись люди с правильным подходом к своей работе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рад за всех, кто нашел свой сервис. Без сарказма. Нам хватает клиентов. Вы выбираете сервисы, мы - клиентов. Нормальный рыночный процесс. Я совершенно не стремлюсь с кем-либо ругаться и стараюсь решить проблему. Просто не всегда это желание обоюдное, да и не всегда я выступаю как контактное лицо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

испортить нам репутацию.

 

Испортить вам ЧТО ?  :laugh: (Долго смеялся)

Ваша контора и "репутация" несовместимы.

Изменено пользователем murkins (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, приехать с 5 тыщами в кармане забирать из ремонта девиль 00 года после неисправности АКПП и возмущаться, что этих денег не хватает - это было сильное выступление, я помню

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как и у каждой организации, здесь есть взлеты и падения. но отсутствие грамотной отработки возражений меня настораживает. С точки зрения продаж и подачи коммерческих услуг - это неправильно. Новых клиентов отпугнет точно, а это неосвоенные бюджеты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, приехать с 5 тыщами в кармане забирать из ремонта девиль 00 года после неисправности АКПП и возмущаться, что этих денег не хватает - это было сильное выступление, я помню

;)

 

Знаю одну личность, в штатные обязанности которой на форуме входит подтирать гуано за вашими "специалистами".

Видимо, вы в этом конкурсе занимаете традиционное второе место?  :b

Жалкая участь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я вне конкурса, мне собственно все равно, у кого какие познания нашего штатного расписания. А вот то, что по существу ответить Вам нечего - бросается в глаза. Для тех кто не в курсе, г-н Муркинс привез машину на эвакуаторе в ночь, без записи, уведомительным порядком. На следующий день, около часу дня (прошло 2 часа рабочего времени) начал звонить с промежутком в 1,5-2 часа с вопросом "как там моя машина". То, что у нас вообще-то запись, и клиентские машины стоят - это фигня. После чего машину скатили вниз (на лобненской дело было еще). Неисправность - при любом положении селектора машина едет вперед. Была произведена диагностика, вскрыта коробка, частично заменено масло, устранена неисправность в цепи управления. За все про все, включая расходники, объявлено около 10 тыр. По качеству работ претензий не было. Зато было два очень громких вопроса "чо так долго" (это 3 дня с момента выгруза машины с эвака) и "чо так дорого". Желающие могут делать выводы



Как и у каждой организации, здесь есть взлеты и падения. но отсутствие грамотной отработки возражений меня настораживает. С точки зрения продаж и подачи коммерческих услуг - это неправильно. Новых клиентов отпугнет точно, а это неосвоенные бюджеты.

у кого есть возражения - приезжают, показывают, мы устраняем. Когда приезжают через полгода "мол это по гарантии" или "мы вот в другом сервисе разобрали, а там" или просто "ахтунг, там 3-2-расы" - лично я не знаю, как это отрабатывать. Я не спец в этом вопросе. С точки зрения продаж - нам бы найти персонал, ибо его тупо нет, а работы вал.  Неосвоенные бюджеты - это из лексикона эффективных менеджеров, а не тех, кто руками работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я вне конкурса, мне собственно все равно, у кого какие познания нашего штатного расписания. А вот то, что по существу ответить Вам нечего - бросается в глаза. Для тех кто не в курсе, г-н Муркинс привез машину на эвакуаторе в ночь, без записи, уведомительным порядком. На следующий день, около часу дня (прошло 2 часа рабочего времени) начал звонить с промежутком в 1,5-2 часа с вопросом "как там моя машина". То, что у нас вообще-то запись, и клиентские машины стоят - это фигня. После чего машину скатили вниз (на лобненской дело было еще). Неисправность - при любом положении селектора машина едет вперед. Была произведена диагностика, вскрыта коробка, частично заменено масло, устранена неисправность в цепи управления. За все про все, включая расходники, объявлено около 10 тыр. По качеству работ претензий не было. Зато было два очень громких вопроса "чо так долго" (это 3 дня с момента выгруза машины с эвака) и "чо так дорого". Желающие могут делать выводы

 

у кого есть возражения - приезжают, показывают, мы устраняем. Когда приезжают через полгода "мол это по гарантии" или "мы вот в другом сервисе разобрали, а там" или просто "ахтунг, там 3-2-расы" - лично я не знаю, как это отрабатывать. Я не спец в этом вопросе. С точки зрения продаж - нам бы найти персонал, ибо его тупо нет, а работы вал.  Неосвоенные бюджеты - это из лексикона эффективных менеджеров, а не тех, кто руками работает.

Ну теперь понятен ваш критерий подбора клиентов: если задал вопрос "Откуда такая сумма?" - плохой клиент.

если молчит - хороший.

Выводы про вас уже давно сделаны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рад Вашей сообразительности. Мы собрались чтобы деньги зарабатывать, а не благотворительностью и психоанализом заниматься. И поэтому хороший клиент - это тот, кто платит и не задает вопросов. Плохой - кто не платит и задает. В любом бизнесе так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Влад, не трать нервы.. Они не поймут все равно... Кстати, машины приехавшие/привезенные на эваке без записи со словами- "а мне надо", "а я уже привез" принципиально раньше чем через три дня в работу не беру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у кого есть возражения - приезжают, показывают, мы устраняем.

подтверждаю.

что каприз, что всегда шпалу обслуживали/ремонтировали оперативно и качественно. было дело, пару раз возвращался - доделывавли без вопросов.

мне нравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день всем!:)
Я - та самая девочка на Блейзере) 
Читаю ветку и не перестаю удивляться сотрудникам АвтоАмерики)
Для всех, кто не в теме - ссылочка на мою ветку, которую закрыли "благодаря" некоторым личностям, которые не знают никаких рамок приличия, но это не суть важно: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=65630&page=1

 

Влад Мальборо написал: "Выносить всю историю общения на всеобщее обозрение не вижу смысла" в случае с недовольным клиентом. В моей же ветке три взрослых мужика, по возрасту годящихся мне в отцы с громким улюлюканьем кинулась "клевать" и меня, и мое авто и все, что хоть как-то касается меня.
на все вопросы о ремонте авто были ответы в стиле "невиноватые мы, машина просто старая, и вообще, лучше сжечь ее"
начали выкладывать фотографии авто без согласования со мной и лозунгами - ну вы сами посмотрите! Наше мировоззрение запрещает нам ремонтировать такое авто.
По поводу "профессионализма" судить не мне, да и без моих комментариев все и так понятно. отношение к клиенту-без комментариев.
Мальборо, клиент не будет задавать вопросов и будет платить, если ему будут своевременно и подробно сообщать о проделанной работе, а не отмалчиваться пару недель и отвечать на телефонные звонки " мы что, перед вами обязаны за каждый шаг отчитываться?"
а потом выставлять счет в 2 раза больше стоимости самой машины.
К счастью, нашелся на форуме добрый человек, который дал координаты сервиса, в котором работу делают быстро, качественно и за адекватные деньги. Реально понимают стоимость авто и сумму вложений в него, что из него требуется сделать не выставочный экспонат, а машину, которой можно пользоваться ежедневно.
В итоге - исправили косяки после АвтоАмерики, сделали все необходимое для безопасной езды, объяснили все чуть ли не на пальцах и дали кучу советов и рекомендаций по эксплуатации
Казалось бы - люди занимаются одной и той же работой... но в одном случае - хамят, вынуждают платить за "дополнительные" услуги и не дают никаких комментариев по работе, а в другом, ремонтируют качественно, по адекватной цене и в случае возникновения потребности в дополнительном ремонте согласовывают с тобой все нюансы.
P.S. машину, которую порывались сжечь на Тульской в связи с тем, что, цитирую одного из сотрудников "этот Блейзер - говно" эксплуатирую каждый день. НИКАКИХ проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и замечательно! Вы нашли свой сервис! Не забывайте только почаще проводить диагностику автомобиля, ибо его возраст подразумевает более внимательное к нему отношение чем к более свежему авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день всем! :)

Я - та самая девочка на Блейзере) 

Читаю ветку и не перестаю удивляться сотрудникам АвтоАмерики)

Для всех, кто не в теме - ссылочка на мою ветку, которую закрыли "благодаря" некоторым личностям, которые не знают никаких рамок приличия, но это не суть важно: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=65630&page=1

 

Влад Мальборо написал: "Выносить всю историю общения на всеобщее обозрение не вижу смысла" в случае с недовольным клиентом. В моей же ветке три взрослых мужика, по возрасту годящихся мне в отцы с громким улюлюканьем кинулась "клевать" и меня, и мое авто и все, что хоть как-то касается меня.

на все вопросы о ремонте авто были ответы в стиле "невиноватые мы, машина просто старая, и вообще, лучше сжечь ее"

начали выкладывать фотографии авто без согласования со мной и лозунгами - ну вы сами посмотрите! Наше мировоззрение запрещает нам ремонтировать такое авто.

По поводу "профессионализма" судить не мне, да и без моих комментариев все и так понятно. отношение к клиенту-без комментариев.

Мальборо, клиент не будет задавать вопросов и будет платить, если ему будут своевременно и подробно сообщать о проделанной работе, а не отмалчиваться пару недель и отвечать на телефонные звонки " мы что, перед вами обязаны за каждый шаг отчитываться?"

а потом выставлять счет в 2 раза больше стоимости самой машины.

К счастью, нашелся на форуме добрый человек, который дал координаты сервиса, в котором работу делают быстро, качественно и за адекватные деньги. Реально понимают стоимость авто и сумму вложений в него, что из него требуется сделать не выставочный экспонат, а машину, которой можно пользоваться ежедневно.

В итоге - исправили косяки после АвтоАмерики, сделали все необходимое для безопасной езды, объяснили все чуть ли не на пальцах и дали кучу советов и рекомендаций по эксплуатации

Казалось бы - люди занимаются одной и той же работой... но в одном случае - хамят, вынуждают платить за "дополнительные" услуги и не дают никаких комментариев по работе, а в другом, ремонтируют качественно, по адекватной цене и в случае возникновения потребности в дополнительном ремонте согласовывают с тобой все нюансы.

P.S. машину, которую порывались сжечь на Тульской в связи с тем, что, цитирую одного из сотрудников "этот Блейзер - говно" эксплуатирую каждый день. НИКАКИХ проблем.

ИМЯ!! -Сестра -Имя!!!)))))-сервиса-где к Вам отнеслись с почтением....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лер, тебя лично никто не клевал, не надо грязи. Комментарии о состоянии машины - нормальное здесь явление. Никакого личного негатива, совершенно нет необходимости пытаться найти то, чего не было. Мое личное мнение об этом блейзере не изменилось и не изменится - вкладывать в него деньги экономически бессмысленно. Тем более, если это не часть памяти о чем-то светлом, а просто временный транспорт на год. Корреляции между ценой машины и ценой ремонта если и имеют место, то исключительно в виде следующей формулы: Цена ремонта = (Цена хорошего экземпляра данной модели - цена покупки данного экземпляра)*К, где К - некий коэффициент, от 1,5 до 3 в среднем. Иными словами, купить готовый автомобиль ВСЕГДА дешевле, чем купить ушат и восстанавливать его. Я этот путь прошел не раз на своих личных машинах, имея доступ к запчастям и выполняя все работы сам. "Дополнительные услуги" это я так понимаю сварка корпуса коробки? Или за что "заставили платить"? То, что вам сняли коробку бесплатно, поставили привезенную вами (подождав) коробку тоже бесплатно, об этом мы скромно молчим, да? Нашли сервис? Вы рады? Вам там тоже? Ну так отлично, мир стал чуть гармоничнее. Я не вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Влад, по поводу грязи не Вам мне делать замечания;) не я получила балл предупреждения за высказывания в мой адрес... Никакого личного негатива? На помню Вам переписку с Павлом, который даже зажигалку пожалел на ритуальное сжигание моего авто. По поводу вкладываемся денег, согласна с вами абсолютно. Если по Вашим расценкам, а не по адекватным) за 20 т.р. перетряхнули весь автомобиль, на такие вложения я готова) дополнительные услуги - это непосредственно ремонт коробки, не говоря уже о сварке. Не буду ворошить осиное гнездо и опять повторять то, о чем уже говорилось в моей ветке. Снимали и ставили вы коробку бесплатно, так как за вами был косяк, ждали по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вот только один вопрос...

North машину забрал в августе, в феврале, через 5-6 месяцев он создал тему про правильность установки з/ч.

А где он был эти полгода?

В з/н пишут ограничения по пробегу и времени гарантии, кроме того под гарантию никогда в жизни не попадёт деталь, которую трогали в другом сервисе, а он сам открыто сообщает о том, что он куда-то ещё ездил...

Странный подход у клиента

Если что то не так, запишись, продемонстрируй неисправность и договаривайтесь о способе решения проблемы.

Расковырять в другом месте и качать права - действует только в случае официальной экспертизы в присутствии собственника и представителя сервиса, который выполнял работы

 

Пысы. АА не идеальны, бывают косяки, но устраняют они их сами за свой счет, если они объъективно по их вине. Было и такое в наших с ними взаимоотношениями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Влад, по поводу грязи не Вам мне делать замечания ;) не я получила балл предупреждения за высказывания в мой адрес... Никакого личного негатива? На помню Вам переписку с Павлом, который даже зажигалку пожалел на ритуальное сжигание моего авто. По поводу вкладываемся денег, согласна с вами абсолютно. Если по Вашим расценкам, а не по адекватным) за 20 т.р. перетряхнули весь автомобиль, на такие вложения я готова) дополнительные услуги - это непосредственно ремонт коробки, не говоря уже о сварке. Не буду ворошить осиное гнездо и опять повторять то, о чем уже говорилось в моей ветке. Снимали и ставили вы коробку бесплатно, так как за вами был косяк, ждали по этой же причине.

За высказывания "в адрес" я баллов не получал. Более того, полученное мной взыскание до сих пор вызывает у меня недоумение и определенный косой взгляд в известно чей адрес. Касательное высказываний Павла - не стоит принимать настолько близко к сердцу все, что говорят люди вокруг, особенно Павел. С ним нужно годик пообщаться, чтобы начать адекватно воспринимать. И речь была не за расценки, а за вкладывание денег в принципе. То есть лампочку купить чтобы доехать - да, но не больше. Непосредственно ремонт коробки был заказан клиентом. Это не допработа. Вы ее не оплатили, так что попрошу эту тему вообще в качестве аргумента не упоминать. Повторю для всех, вмененный в вину косяк - это заказанная, но не оплаченная работа. В чем был неправ Реверс, так это в том, что не позвонил по итогам дефектовки, наивно полагая, что раз стоимость работ укладывается в заранее оговоренные рамки, то специального согласования не требуется. Он этот эпизод признал, предложил решение, которое сторону заказчика устроило. Лера, по твоей машине наш сервис и твои родители обо всем договорились. Помахать после драки кулаками - это не нас расчехляет. Тем более через пару месяцев после драки. Про перетряхнули за 20 тыс весь авто - все, абсолютно все форумы пестрят такими заявлениями, и цену я им знаю. Не проняло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу рамок приличия-они же не ваши обнаженные фото выкладывали)))лера,если не секрет,то почем взяли данные агрегат?

Сам лично был в данном сервисе---отношение на 5+. И дальше бы там обслуживался,но форда продали,а в электронику лексуса они лезть не берутся.

Anutka - формы то ,что надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

под гарантию никогда в жизни не попадёт деталь, которую трогали в другом сервисе, а он сам открыто сообщает о том, что он куда-то ещё ездил...

Странный подход у клиента

Если что то не так, запишись, продемонстрируй неисправность и договаривайтесь о способе решения проблемы.

Расковырять в другом месте и качать права

Даже с меркантильной точки зрения, непонятен сей подход. ведь второй (хороший) сервис, тоже возмет денег и правильно сделает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...