Перейти к содержанию

А может изменить дизайн сайта?


Andy

Recommended Posts

для повышения привлекательности сайта можно вывесить на главную страницу галерею из темы про топлесс ))

точно, раскрыть тему сис**к=)

 

только недавно читал про маркетинг и восприятие компаний глазами покупателей=)))ИМХО, редизайн необязателен, да и понравится ли?

лично у меня ассоциируется ФК.ру с невзрачным сайтом с кучей полезной информации и технических вопросов/ответов, на котором я могу зависнуть на полдня легко. к тому же, хоть дизайн невзрачный, интерфейс интуитивно понятный в принципе. а если сделать новый, ярко сверкающий дизайн, кого-то может оттолкнет, потому как будет ощущение погони за модой. а те кто ездят на АА не модные - они на своей волне)

 

мода и стиль вещи разные, классические АА - это далеко не мода, это стиль. Никто не предлагает дизайн поменять на "ярко сверкающий дизайн", а если Вы видите как способ что-то либо изменить лишь "раскрыть тему сис**к=)" (даже шутя) ..... простите, мыслите примитивно! Упрощенно для доходчивости задам простой вопрос - ПОЧЕМУ КОГДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУМЫ СРАЗУ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЁ ЗАВЕСИТЬ ФОТКАМИ ГОЛЫХ БАБ? и только.... видимо, им в жизни ЭТОГО не хватает. Подскажу: есть соответствующие тематические сайты, где уже давно специалистам удалось успешно "раскрыть тему сис**к=)" - может быть Вы там найдете то, чего не хватает, по Вашему мнению, здесь. :9:

да не, мне все хватает. и это была только шутка, не стоит уж так близко к сердцу принимать. а по поводу моды и стиля - я и имел ввиду стиль, если вы меня не поняли, когда говорил, что владельцы АА на своей волне. А так согласен с maittre, что самое главное ничего революционного не делать с дизайном форума. и главное, что бы если будет редизайн, ресурс оставался доступным.

Вот чего реально не нравится на ФК, так это то, что при регулярных встречах фоток никаких нет вообще. не с АЭ, ни со встреч. а то самому все никак не доехать, а так хоть посмотреть свежие фотки было бы в кайф

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Вот чего реально не нравится на ФК, так это то, что при регулярных встречах фоток никаких нет вообще. не с АЭ, ни со встреч. а то самому все никак не доехать, а так хоть посмотреть свежие фотки было бы в кайф"

 

не единожды призывали добровольцев для пополнения раздела Встречи. если делать в формате, как было раньше, то это занимает прилично времени. но у нас, как обычно, идей много, а вот с реализаторами туговато.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, как человек, придумавший шапку сайта и лого скажу следующее. Самое ужасное в дизайне сайта это типографика. То есть картинка и шрифтовое наполнение живут абсолютно отдельно. Всё, что надо сделать это поставить шрифт подходящего размера и по-человечески его расположить. Что-то решить с заголовками и текстом, чтобы всё-таки цивильно смотрелось. Ну и с кнопками ссылок что-то придумать. Короче, главная проблема с оформлением текста. В остальном всё зашибись.

Я специально сделал его минималистичным, без какой-либо конкретики. И не надо рисовать всякие хвосты, мускл-кары и всякое прочее route 66. Фигня всё это. Надо довести до ума этот дизайн, чтоб колхозным не смотрелся и все гуд будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Вот чего реально не нравится на ФК, так это то, что при регулярных встречах фоток никаких нет вообще. не с АЭ, ни со встреч. а то самому все никак не доехать, а так хоть посмотреть свежие фотки было бы в кайф"

 

не единожды призывали добровольцев для пополнения раздела Встречи. если делать в формате, как было раньше, то это занимает прилично времени. но у нас, как обычно, идей много, а вот с реализаторами туговато.

ну, как только мой кади будет в состоянии передвигаться без эвакуатора, я с удоволсьтвием приеду, даже с фотиком :9: только я просто любитель, но машины хорошие пофоткаю с удовольствием=)а ежели там еще и ваш кади будет '78 - то просто обязательно :9:

Изменено пользователем Aleks37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как обычно, желающих потрындеть много, реальных пацанов нет.

ну, и где новый дизайн сайта? - вопрос к тем, кто открыл и развил эту тему.

в следующий раз для избежания флуда предлагаю СНАЧАЛА разработать альтернативный дизайн сайта, а потом выносить его на обсуждение, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да тут я =)))) никуда не пропал, просто погряз в бытовых проблемах :13:

 

 

в следующий раз для избежания флуда предлагаю СНАЧАЛА разработать альтернативный дизайн сайта, а потом выносить его на обсуждение, а не наоборот.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда-то давно нарисовал вот это. По-моему оптимально.

Ссылки сделать в виде кнопок, текст по ширине ссылок, фотки тоже. Слева реклама. Так будет смотреться аккуратней и без лишнего вырендрёжа.

photoshare.ru-4498289.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2NoISeR

 

ммм.... да, так смотрится интереснее, но что лично мне все-равно не нравится следующее:

1) кнопки разделов сайта - ммм.... грязно-фиолетовый имхо не в тему, форма, шрифты - тоже

2) сейчас место под рекламу слева, а центральная полоса с новостями растягивается вправо до упора - имхо, неорганично как-то

3) новости сплошным полотном - напрягает крутить вниз, чтобы увидеть футер

4) в композиции шапки нет баланса - левая сторона явно перевешивает правую

 

сейчас вот сижу и рисую то, как оно все видится мне, к утру выложу - покритикуете.

 

да, родилась бредовая идея простенького джаваскрипта - кнопки разделов делать серенькими, второй комплект - с зеленой подсветкой, с наступлением, скажем, 10 вечера - втыкать зеленую подсветку =))))) утром - обратно =)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2NoISeR

 

ммм.... да, так смотрится интереснее, но что лично мне все-равно не нравится следующее:

1) кнопки разделов сайта - ммм.... грязно-фиолетовый имхо не в тему, форма, шрифты - тоже

Ну это всё вкусовщина. Можно так, можно иначе.

 

2) сейчас место под рекламу слева, а центральная полоса с новостями растягивается вправо до упора - имхо, неорганично как-то

Полоса с новостями никуда не растягивается. Она фиксированного размера по ширине кнопок. Так текст читать удобней, когда столбец не слишком широкий.

 

3) новости сплошным полотном - напрягает крутить вниз, чтобы увидеть футер

Тут не понял, в чём проблема. Все сайты так сделаны.

 

4) в композиции шапки нет баланса - левая сторона явно перевешивает правую

А где написано, что обязательно везде должна быть центровая композиция?

 

PS

Мне кажется, тебе просто очень хочется сделать свой дизайн, вот ты и ищешь недостатки, которых нет. :)

Я имею в виду свою картинку, а не ту которая сейчас висит. Это, конечно, катастрофа :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полоса с новостями никуда не растягивается. Она фиксированного размера по ширине кнопок. Так текст читать удобней, когда столбец не слишком широкий.

я вообще-то говорю про то, что сейчас есть на сайте. открываю главную страницу фридома - и смотрю на 17шке (1280х1024) и на 22дюймах (1680х1050) - слева реклама, а справа, как раз - новости растягиваются во всю ширину, и их, как ты правильно отметил - читать неудобно

3) новости сплошным полотном - напрягает крутить вниз, чтобы увидеть футер

Тут не понял, в чём проблема. Все сайты так сделаны.

ну вот смотри - у тебя сейчас картинка, которую ты выложил - очень даже хорошо смотрится за исключением некоторых мелочей, в которой есть шапка, есть футер

просто предложение такое - 2 свежие новости - дальше кат, на котором написано "читать более ранние новости" - по нему - мышкой жмак - и вниз разворачивается весь рулон. технически не сложно, но очень приятно

 

А где написано, что обязательно везде должна быть центровая композиция?

ну, вообще-то везде, есть каноны, технологии производства мониторов, на которым мы читаем фридом развиваются, и т.д. и т.п. вот ты как сидишь за компьютером? слева или справа? я почему-то по центру :)

 

PS

Мне кажется, тебе просто очень хочется сделать свой дизайн, вот ты и ищешь недостатки, которых нет. :)

Я имею в виду свою картинку, а не ту которая сейчас висит. Это, конечно, катастрофа :)

 

между прочим, я ничего кардинально менять не хочу, потому что сделано хорошо. я работаю с твоими картинками - серенькой, которую ты выложил, и той, что сделана сейчас принтскрином. имхо, их надо скрестить и немного причесать, внести фен-шуя :9: и гармонии, и все :5:

 

 

up!

 

макет под 1280х1024

вот о чем я говорю - после загрузки страницы мы видим http://i40.photobucket.com/albums/e249/radio_nurse/001.jpg

когда мышкой начинаем лазить по меню - http://i40.photobucket.com/albums/e249/rad...rse/gfx/002.jpg

 

и главное - на сайте (не касается форума) - не стоит писать италиком - читать очень тяжело.

 

жду помидорок =)

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот, с моей подачи схлестнулись специалисты в данной теме, по-моему вариант, предложенный radionurse лучше исходного, но при этом все стилистические решения сохранены. Мужики, может быть вам объединить усилия?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мужики, может быть вам объединить усилия?

 

блин, если непонятно было, об этом я и говорил, и про сохранение символики, стиля, и т.д.,

в частности, из уважения к пользователям, которые привыкли к нынешнему дизайну фридома.

 

ничего радикально нового, немного поправить, сбалансировать, привести к единому стилю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчёт новостей под кат идея хорошая

 

ну, вообще-то везде, есть каноны, технологии производства мониторов, на которым мы читаем фридом развиваются, и т.д. и т.п. вот ты как сидишь за компьютером? слева или справа? я почему-то по центру
А если у тебя монитор 30''? :17:

 

ok! давай я свой вариант причешу и устроим голосование.

Если общественность сочтёт нужным совершенствовать дизайн, пусть выбирает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если у тебя монитор 30''? :17:

нет, у меня 2 моника - один на ипсе - для работы с графикой 22, и второй под панельки - 17шка

 

ok! давай я свой вариант причешу и устроим голосование.

Если общественность сочтёт нужным совершенствовать дизайн, пусть выбирает.

 

эммм... если честно, то, что ты выкладывал - радикально отличается от того, что я увидел, зайдя первый раз на сайт. и впечатления сложились "кто-то нам нарисовал, дальше слепили как смогли" - никому не в обиду, просто сложилось такое мнение, обстоятельства бывают разные.

 

для того, чтобы устроить голосование, мне нужно нарисовать свой дизайн, чтобы было все честно. причем, процент пользователей, которые привыкли к существующему дизайну явно будут не на моей стороне. так зачем это все? не проще оптимизировать существующий + кое-что поменять, придя к консенсусу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты же хотел существующий дизайн совершенствовать?

Так вот, держи исходник http://www.sendspace.com/file/gofl0i там шапка и подвал в слоях. Можешь двигать существующие элементы, добавить что-нибудь или удалить. Я тоже свой вариант предложу на основе существующего.

Здесь, по сути, надо решить задачу с тем, как будет выглядеть текст и ссылки. Это главная проблема существующего дизайна.

В итоге народу будет представлено два варианта того, как может выглядеть доведённый до ума дизайн сайта FC и победит сильнейший. Всё честно, вроде.

 

и впечатления сложились "кто-то нам нарисовал, дальше слепили как смогли"
Так оно и было :17:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В итоге народу будет представлено два варианта того, как может выглядеть доведённый до ума дизайн сайта FC и победит сильнейший. Всё честно, вроде.

 

не люблю состязаний, соревнований, и т.д.

имхо, в споре рождается истина - верно на все 100%. я не претендую на то, что я гуру сайтостроения и интерфейсов, хотя, то, что я делаю для нашего министерства образования для всемирных выставок - народ оценивает очень хорошо. мой мотив участия во всем этом, не конкуренция с Вами, ни в коем случае, а именно привести в должный вид сайт владельцев великих и всемогущих АА :17:

 

кстати, было бы интересно услышать ваше мнение по предложенному мной варианту. спасибо за псдшку, если настаиваете - можно устроить конкурс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со мной можно на ТЫ общаться...

Так тут же нет денежного приза. Я тоже не участвую в разных тендерах и конкурсах. Особенно бесплатных :13:

А тут всё на энтузиазме. Я ни в коем случае ни на чём не настаиваю, не хочешь — не рисуй. А я, пожалуй, нарисую. Что-то мне шлея под хвост попала, ты меня заинтриговал. Давно хотел предложить админам довести до ума дизайн, видать, время пришло.

 

По поводу твоего варианта...

Ну, на мой ретроградский вкус, уж больно жирные и большие буквы про клуб и ссылки. Аляповато выглядит. А потом, уже достала эта глянцевая заливка. Сейчас весь веб дизайн делается в этом аква-стиле, предложенном Apple 10 лет назад. Вот мы и видим, куда не ткни все эти псевдо стеклянные кнопочки и отражения. Я считаю, давно пора с этим заканчивать. И вообще, честно говоря, я мало изменений увидел. Новости набраны так же, как и были, фотки тоже сами по себе живут. Меню со ссылками почему-то уехало вниз, относительно уровня текста и верхнего края Виты-моторс. Рекламные блоки тоже надо бы одной ширины делать и т.д.. Все элементы пляшут, выверенности композиции нет, уж извини за прямоту :17:

 

photoshare.ru-4503659.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, на мой ретроградский вкус, уж больно жирные и большие буквы про клуб и ссылки. Аляповато выглядит. А потом, уже достала эта глянцевая заливка.

 

эммм... я попытался на скорую руку хром изобразить. значит, не получилось. жалко. стекло лично я рисую по-другому.

 

Новости набраны так же, как и были, фотки тоже сами по себе живут. Меню со ссылками почему-то уехало вниз, относительно уровня текста и верхнего края Виты-моторс. Рекламные блоки тоже надо бы одной ширины делать и т.д.. Все элементы пляшут, выверенности композиции нет, уж извини за прямоту :17:

 

а теперь по пунктам:

1) да, новости остались как и были в общем-то за одним исключением - под них задан конкретный блок, в котором изображения центруются по ширине. криво повесил? угу, криво, так это макет.

2) меню с сылочками уехало вниз? ага, специально для балансировки композиции в правой части

3) рекламные блоки разного размера? ну, что было то и повесил. естественно, если их делать одинаковыми - выглядеть будет только лучше

4) по общей композиции - вот - http://i40.photobucket.com/albums/e249/rad...fx/razmetka.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и цвета такие предложены? по мне бледно-розово-салатовый совсем не катит.... :17:

 

нет, это цвета наложены поверх, чтобы выделить блоки композиции - типа ответ на то, когда NoISeR нарисовал палочек с вопросиками поверх моего макета.

 

update:

после более вдумчивого приложения "кривых лап" имеем: http://i40.photobucket.com/albums/e249/rad...rse/gfx/003.jpg

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4) по общей композиции - вот - http://i40.photobucket.com/albums/e249/rad...fx/razmetka.jpg

Скажи честно, тебя композиции на курсах веб-дизайна учили?

 

Посмотри как делаются грамотные сайты. Как видишь, все блоки чётко выравнены относительно друг друга. Нигде нет случайных расстояний и отступов. Всё чётко выверено.

 

photoshare.ru-4504938.jpg

 

photoshare.ru-4504928.jpg

 

photoshare.ru-4504929.jpg

 

В твоей картинке слова КЛУБ и блок новостей должны быть выравнены по оси слева, ссылки должны быть выравнены по верхнему краю. Это как пить дать. Фотки надо делать размером с текстовый блок, например. Сейчас её как будто просто влепили.

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скажи честно, тебя композиции на курсах веб-дизайна учили?

 

нет, я не ходил ни на одни курсы веб-дизайна.

 

Посмотри как делаются грамотные сайты. Как видишь все блоки чётко выравнены относительно друг друга. Нигде нет случайных расстояний и отступов. Всё чётко выверено.

 

эммм... а мы рисуем блоки сайта freedomcars.ru? имхо, всю страницу

 

В твоей картинке слова КЛУБ и блок новостей должны быть выравнены по оси слева

 

эмммм.... да, если при растягивании страницы на разрешение больше 1280 пикселов по ширине - надпись не будет сползать вправо.

ну что же мы такие тугие? про масштабирование страниц первый раз слышали и обо всем нужно рассказывать и догадаться нельзя?

 

ссылки должны быть выравнены по верхнему краю

 

возможно, на вкус и цвет все фломастеры разные

 

Фотки надо делать размером с текстовый блок, например. Сейчас её как будто просто влепили.

 

ну, уж какую фотку нашел на главной - такую и влепил. кроме того, такое расположение рисунков на стриницах книг - вполне оправданно, так почему же, открывая сайт мы должны видеть не страницу, а какие-то там блоки. между прочим, между ними все выверено до пиксела. если ты не видишь стандартные блоки - расширяй сознание =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...