Перейти к содержанию

Втягивающая стартера на Каприсе зависла...


Recommended Posts

Мой Каприс воистину уникален... Ломается, даже когда стоит на одном месте... Стартер вертится, а двигатель не вертит.

Можно ли исправить, не снимая стартера? Пробовал, как делают ТАЗоводы в подобной ситуации, - товарисч крутил стартером, а я стучал молотком по оному... не получилось... Есть еще варианты, как чинить, не снимая?

 

тут узнал еще одну вещь... якобы, умные мозги не дают стартеру вертеть двигатель из-за того, что у меня малый уровень масла в двигателе... Или на каприсе нет такого датчика?...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще: сложно ли снимать стартер на каприсе? У кого опыт был... По моим наблюдениям, руки оторвать инженерам ГМ мало - сверху не подлезть фпринципе, снизу - кое-как... Чувствуется, надо внутреннее крыло снимать...

не говоря уж о том, что у всех нормальных авто стартер слева, а у каприса - справа... :11:

Изменено пользователем Товарищ ХулиганЪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ыыыыыыыыы.................

 

 

извини что не по делу )))))))

 

 

зы да дай ты ему назад в землю вернуться, ещё лет 10-15 и он спокойненько растворится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой Каприс воистину уникален... Ломается, даже когда стоит на одном месте... Стартер вертится, а двигатель не вертит.

Можно ли исправить, не снимая стартера? Пробовал, как делают ТАЗоводы в подобной ситуации, - товарисч крутил стартером, а я стучал молотком по оному... не получилось... Есть еще варианты, как чинить, не снимая?

 

тут узнал еще одну вещь... якобы, умные мозги не дают стартеру вертеть двигатель из-за того, что у меня малый уровень масла в двигателе... Или на каприсе нет такого датчика?...

Датчик-то может и есть,только мне кажется,что стартер бы тогда вообще не крутился.В твоём же случае,считаю,поможет замена бендикса.

И вообще:ХВАТИТ НЫТЬ!поднимай машину и лезь под неё,откручивай стартер(со шпильками,к которым крепятся силовые провода аккуратнее,они старые и если поломаешь-попадаешь ещё и на втягивающее),разбирай и чини!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой Каприс воистину уникален... Ломается, даже когда стоит на одном месте... Стартер вертится, а двигатель не вертит.

Можно ли исправить, не снимая стартера? Пробовал, как делают ТАЗоводы в подобной ситуации, - товарисч крутил стартером, а я стучал молотком по оному... не получилось... Есть еще варианты, как чинить, не снимая?

 

тут узнал еще одну вещь... якобы, умные мозги не дают стартеру вертеть двигатель из-за того, что у меня малый уровень масла в двигателе... Или на каприсе нет такого датчика?...

Датчик-то может и есть,только мне кажется,что стартер бы тогда вообще не крутился.В твоём же случае,считаю,поможет замена бендикса.

И вообще:ХВАТИТ НЫТЬ!поднимай машину и лезь под неё,откручивай стартер(со шпильками,к которым крепятся силовые провода аккуратнее,они старые и если поломаешь-попадаешь ещё и на втягивающее),разбирай и чини!

 

+тысяча. Только снятие. Снимать неудобно, но при желании все возможно.

 

Датчика никакого там нет, а уровень масла можно проверить при помощи сложнейшего приспособления под названием масляный щуп. Он прилагается к авто, есличо.

Изменено пользователем Pitman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ыыыыыыыыы.................

 

 

извини что не по делу )))))))

 

 

зы да дай ты ему назад в землю вернуться, ещё лет 10-15 и он спокойненько растворится

 

Поздно... я уже вскрыл полик габажника, достал бензаноасос, заказал новый - через две нед. придет... И тут стартер. как назло...

 

2 Эшли... Да я и не боюсь лезть, так и хотел сделать, просто мало ли, можно без съема обойтись?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все понятно, значит в скубботу буду снимать... Что такое бендикс?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на обочине заправки менял стартер как то, крайне уйопсо, но сделал это. главное поднять повыше и подложить пенёк какой или пару колёс, что бы на дурную голову капрысь не йопнулсо всей своей могучей ржавчиной )))

 

да, я бы на твоём месте сначала какой вэдэшкой облил усё, там ацки закисают гайки которыми силовые провода крепятся, ап чом камрад Эшли уже упомянул. =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все понятно, значит в скубботу буду снимать... Что такое бендикс?

 

 

Бендикс это какраз та часть стартера которая осуществляет передачу усилия от мотора стартера на маховик двигателя. выглядит как выезжающая шестерня в переддней части корпуса стартера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

откуда такая информация о датчике уровня масла? в каприсе датчик уровня масла, если есть, зажигает только лампочку LOW OIL. a единственная связь у датчика давления масла. он служит в качестве резервной цепи включения бензонасоса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ыыыыыыыыы.................

 

 

извини что не по делу )))))))

 

 

зы да дай ты ему назад в землю вернуться, ещё лет 10-15 и он спокойненько растворится

 

Поздно... я уже вскрыл полик габажника, достал бензаноасос, заказал новый - через две нед. придет... И тут стартер. как назло...

 

2 Эшли... Да я и не боюсь лезть, так и хотел сделать, просто мало ли, можно без съема обойтись?

Без съёма никак.Рекомендую для начала побрызгать чем-нибудь на шпильки силовых проводов(лучше неск раз,шоб пропиталось там всё) и начать аккуратно отворачивать их через пару дней.не забудь скинуть + клемму с акб.

 

Про удобство:С демонтажом джиэмовского стартера имел дело лишь однажды,на экземпляре 84 года,который сейчас в Петрозаводске :11:

Замечу,что снимать сам стартер оказалось лично для меня удобнее,чем на форде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+100 к Роме. Уж что-что, а стартер на ГМ снимать в разы удобнее. 302 у форда еще диснейленд, а вот поздний 281, где 3 болта - это ОНО!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно зрабить если лампочка горит........ то не крутится.............. а если не горит то крутится.............управление берем от лампочки......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампа Лоу ойл не горит, но по щупу ниже нормы, под двиглом есть масло-лужа... Но небольшая...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

откуда такая информация о датчике уровня масла? в каприсе датчик уровня масла, если есть, зажигает только лампочку LOW OIL. a единственная связь у датчика давления масла. он служит в качестве резервной цепи включения бензонасоса

 

 

Да, у него есть датчик, если как он говорит есть лампа лоу оил. Не у всех просто они есть. Но без масла все равно заведется.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимал на своём стартер раз 50-60 :11:

 

Сие действо занимает ровно 5 минут!

нужна будет головка с удлинителем и два ключа для силового и управляющего провода :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть предложение!

 

Rodriges305 & VK готовы лично приехать в Питер с канистрой зебина и охотничьими спичкми (шоб наверняка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо ни плакать, ни смеяться. Все делается несложно.

 

Шаг 1. Поднимаем машину и снимаем колесо.

 

Шаг 2. Если есть ключик на 18 (поправьте, если я не прав) пробуем отвернуть усилитель - такая кривая штука, прикрученная к раме на три болта имеено данного размера. Лично я срезал закисшие начисто болты болгаркой и поставил отечественные оцинкованные на 19.

 

Шаг 3. Берем головку длинную на 14 и откручиваем два болта , которые крепят стартер.

 

Шаг 4. После того, как стартер повис на проводах, аккуратно откручиваем провода.

 

Все. Мною делалось в условиях летнего отдыха после утоплания машины в луже. Долго сомневался, как именно снять усилитель, но благодаря помощи камрадов с форума. вся процедура заняла 20 минут.

 

Самый сложный момент - Шаг 2. Болты намертво закисают, а места там мало, да и размер болта неходовой - на 17 головка не лезет, а на 19 срезает грани.

 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Поздно... я уже вскрыл полик габажника, достал бензаноасос

эээ... а бак снять не проще, чем пол вскрывать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...