Перейти к содержанию

Пара мелких около-каприсных вопросов


Recommended Posts

Все забывал спросить, наконец вспомнил.

Скажите пожалуйста, что это за фигулька, за что она отвечает и в каком положении должна находится ? :9:

 

32fad71f7689t.jpg

 

И второй вопрос, может кто подскажет... Где в Москве можно сделать копию ключей для каприса ? В нескольких местах был, либо делали заготовку и говорили проверь, подойдет или нет, (не подходили) либо сразу делали от ворот поворот, взглянув на ключи... А с виду вроде простенькие такие :(

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все забывал спросить, наконец вспомнил.

Скажите пожалуйста, что это за фигулька, за что она отвечает и в каком положении должна находится ? :9:

 

32fad71f7689t.jpg

 

И второй вопрос, может кто подскажет... Где в Москве можно сделать копию ключей для каприса ? В нескольких местах был, либо делали заготовку и говорили проверь, подойдет или нет, (не подходили) либо сразу делали от ворот поворот, взглянув на ключи... А с виду вроде простенькие такие :(

 

Заранее спасибо.

 

Фигулька - управление круизом. Как работает не подскажу, у меня она отрезана. Мечтаю восстанвонить. Но полагаю, если ее сдвинуть вправо и нажимать кнопку с торца во время движения (скорость вроде как больше 40 должна быть), то включится круиз.

 

Ключи надо делать там, где есть специальные станки, а не дядьки с надфилями и точилами. В хорошей мастерской делается так: Зажимается в станок ключ исходный и заготовка. 1 проход фрезой и получаем точную копию. Я себе дубликат недавно сделал, подошло все сразу. Но правда это тут у нас... А в москве, по идее в любом металлоремонте приличном должно быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И второй вопрос, может кто подскажет... Где в Москве можно сделать копию ключей для каприса ? В нескольких местах был, либо делали заготовку и говорили проверь, подойдет или нет, (не подходили) либо сразу делали от ворот поворот, взглянув на ключи... А с виду вроде простенькие такие :9:

Я заказывал оригинальные болванки и отдавал в http://www.multi-master.ru/ который в ТК "Времена года" на кутузке находится.

 

Первую болванку запороли, но поняли как надо делать, вторую сделали нормально :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лучше болванки из америсы везти, они там очень недорогие, всего 5 баксов.

круизом пользоваться так. ползунок, который на рисунке, поставить в среднее положение. достигнуть желаемой скорости, но не менее 25 МРН (40 км/ч). нажать на кнопку на торце подрулевика и отпустить газ. Круиз должен заработать. Чтоб отключить его, ползунок из среднего положения передвинуть влево или нажать на тормоз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделал копии ключей в мастерской по адресу: бульвар Яна Райниса, д. 2 корпус 1.

 

Заглянем, благодарю за конкретный адрес )

 

круизом пользоваться так. ползунок, который на рисунке, поставить в среднее положение. достигнуть желаемой скорости, но не менее 25 МРН (40 км/ч). нажать на кнопку на торце подрулевика и отпустить газ. Круиз должен заработать. Чтоб отключить его, ползунок из среднего положения передвинуть влево или нажать на тормоз

 

А правое положение для чего ? И ничего, что он у меня всегда в центре находится ? (мало-ли что :( )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правое положение Resume/Accelerate. Переводишь в него,задерживаешь палец,набираешь нужную скорость, отпускаешь. Или переводишь на 0,5 сек.,увеличивая скорость на 1 mph. В центре-круиз активирован (ON). Слева-выключен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Торцевая кнопка действует ровно наоборот.

 

Почти понял, пасиб ) В любом случае нужно будет проверить на практике )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Верно у тебя нет Мануала. Если интересует, есть к '92 Buick pdf. Научи только выкладывать.

И я хочу мануал :11: Как выкладывать не знаю, но мне если можна на мыло 110574@rambler.ru пожалуста :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 years later...
21.06.2009 в 17:26, Vincent_FT сказал:

Все забывал спросить, наконец вспомнил.

Скажите пожалуйста, что это за фигулька, за что она отвечает и в каком положении должна находится ? :9:

 

32fad71f7689t.jpg

 

И второй вопрос, может кто подскажет... Где в Москве можно сделать копию ключей для каприса ? В нескольких местах был, либо делали заготовку и говорили проверь, подойдет или нет, (не подходили) либо сразу делали от ворот поворот, взглянув на ключи... А с виду вроде простенькие такие :(

 

Заранее спасибо.

В любой мастерской сети - дом быта.ком - https://dombyta.com/

Изменено пользователем poinet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Resume/Accelerate - при кратком нажатии снова включает режим круиза с той же скоростью, которая была запрограммирована до торможения; при удерживании - увеличивает скорость круиза.
При длительном удержании торцевой кнопки - снижает скорость круиза.
Ещё важный момент - при перегоревшей лампе центрального тормозного огня круиз работать не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...