Перейти к содержанию

Гул на первой передаче это нормально?


Recommended Posts

Вопрос такой, гул (как электромотор на троллейбусе) при наборе скорости на первой передаче, в дальнейшем гул исчезает (или его не слышно после набора скорости) это нормально?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос такой, гул (как электромотор на троллейбусе) при наборе скорости на первой передаче, в дальнейшем гул исчезает (или его не слышно после набора скорости) это нормально?

Скажем так - это очень распространено и это долго живет. А насчет нормально - конечно нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это нормально и это у всех так. Я тоже по началу парился, потом прокатившись но добром десятке Таун Каров, Краун Вик и Маркизов, понял что волнение напрасно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Спасибо, немного успокоили, но всетаки откуда этот гул, это мост или коробка?

Мне тоже интересно. :-)

Я думаю что первая передача в коробке.

Какие ещё версии?

А может кто ответ знает? :-))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а я самый счастливый, у меня гула нет, я слушаю боба марли, и курю причину неровной работы движку... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если точно не знаете откуда, то возможно виноват подшипник кондиционера.

 

 

А скока передач у твоего кондиционера? :7::9::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гул издает обгонная муфта,первой передачи....Ето лечиться заменой железок коробе,но ездить можно,акпп из за этого не погорит. Единственное что может начаться,так ето переодические рывки в драйве,при нажатой педали тормоза,но ето когда ей совсем плохо станет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотря какой гул. у меня тоже на первой передаче двигатель орет. далее нормально. на первой передаче же самые высокие обороты относительно крутящего момента. как-никак начало движения двух тонн. скорее всего напрягается мост или муфты. но первая передача самая короткая- думаю, не стоит париться.

Изменено пользователем vit-a (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотря какой гул. у меня тоже на первой передаче двигатель орет. далее нормально. на первой передаче же самые высокие обороты относительно крутящего момента. как-никак начало движения двух тонн. скорее всего напрягается мост или муфты. но первая передача самая короткая- думаю, не стоит париться.

 

 

Гул напоминает по звуку набирающий ход троллейбус чтоли... :11: К двигателю отношения не имеет, исходит из района коробки. У меня тоже слышен на первой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

И у моей Вики гул при разгоне, причем не только на первой, но иногда пропадает и появляется опять. Никак не пойму, это АКПП или мост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО:

Износ шестерён главной передачи (в редукторе заднего моста)

Или масла нет.

не надо никакого ИМХО, единственный полный точный ответ уже прозвучал:

Гул издает обгонная муфта,первой передачи....Ето лечиться заменой железок коробе,но ездить можно,акпп из за этого не погорит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zafer буду проезжать Ростов - послушаю :D

Когда планируешь? :11:

 

следующие вторник-среда :D

 

Be$$ и Ко +100

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 11 months later...

Имеется Вика '95, упоротая славными инспекторами ДПС (с того самого аукциона). Воет громко, похоже на звуки, которые старый лифт издает в начале движения. Причем воет перед переключением на вторую и третью. Видимо распространено у них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...