Перейти к содержанию

Вопрос по мотору ЛТК 5.0.


Recommended Posts

На холостом ходу иногда появляется дергание двигуна и его легкое потряхивание. Также есть небольшой рык в районе выпускных коллекторов но это скорее всего из за прогоревщей прокладки, а вот лямбда-зонды не менялись с 1986 года также как и каталитики может из за них несовсем ровная работа. (свечи, провода, ремни и пр. стоят новые). Также присутствует небольшой рокот в районе выхлопной трубы. Думал поставить двойную систему с дополнительными маленькими глушачками под багажником но эти самые глушачки шли только на лимузины и то не на все. Не задушу ли я двигун всей этой хреновиной? Заранее признателен за советы.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На холостом ходу иногда появляется дергание двигуна и его легкое потряхивание. Также есть небольшой рык в районе выпускных коллекторов но это скорее всего из за прогоревщей прокладки, а вот лямбда-зонды не менялись с 1986 года также как и каталитики может из за них несовсем ровная работа. (свечи, провода, ремни и пр. стоят новые). Также присутствует небольшой рокот в районе выхлопной трубы. Думал поставить двойную систему с дополнительными маленькими глушачками под багажником но эти самые глушачки шли только на лимузины и то не на все. Не задушу ли я двигун всей этой хреновиной? Заранее признателен за советы.

Алексей.

 

Не заглушишь :D

Я недавно поставил себе двойной выхлоп с КраунВика как раз с задними бочонками. Машина стала заметно резвее :D

Правда у меня двигатель 4,6л там другая выхлопная система.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая новость. А система скорее всегоодна и таже до 94 года на 4.6 стпвилась старая система выхлопа. Потом конечно новую сделали. Кстати вопрос когда смотрищь на машину сбоку эти маленькие бочонки из под края бампера не видны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С 86 года катам кирдык, лямбдам кирдык. Это даже не гипотеза а факт. Дергаться может как из-за забитых катов, так и из-за датчика положения дросселя, он представляет собой реостат и тоже изнашивается со временем. чек не горит? от установки нового глушителя будет только лучше:D))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С дросселем полный порядок у машины пробег всего 70 с небольшим тысяч (как странно это не звучит) . А вот глушитель тема особая несколько лет назад купив эту машину увидел что там хреновый глушитель и сразу бросился восстанавливать свою американскую мечту. По результатам сделал очень многое но сделать надо еще больше. Поставил новую систему глушителя правда подлые продавцы отговорили покупать двойную потомучто у них в наличии была одинарная и как результат машинке душновато. Теперь вот надо ставить двойную с дополнительными бочками под багажником. Денег жалко а что делать. + лямбда зонды придется менять. Ну да ладно прорвемся. А за совет поменять лямбду спасибо давно до них докопаться хотел, теперь точно сменю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил новую систему глушителя правда подлые продавцы отговорили покупать двойную потомучто у них в наличии была одинарная и как результат машинке душновато. Теперь вот надо ставить двойную с дополнительными бочками под багажником.

 

Для этого тебе надо купить только Н-пайп и левую сторону выхлопного тракта после Н-пайпа.

Есть четыре варианта выхлопной системы:

 

1. Одинарная с бочонком в хвосте

2. Одинарная без бочонка в хвосте

3. Двойная с бочонком в хвосте

2. Двойная без бочонка в хвосте

 

Так что можешь спокойно заказывать без бочонка :D

 

Но в любом случае бочата не видны из-под бампера. Во всяком случае у меня.

Также советую посмотреть наличие установленных кронштейов крепления двойного выхлопа. У меня таких не было ... Частично колхозили, частично от донора ставили :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонил узнал примерные цены. Вот результат.

1. Н приемная труба 6000рэ.

2. сами бочки глушителя по 3000рэ.

3. выпускные трубы по 2000рэ.

4. дополнительные бочонки по 2500рэ.

5. держатели глушителя и бочонка с левой стороны 700 рэ.

Итого: 22.000 рэ. с учетом всех новых деталей и самостоятельной установки.

 

Ох нелегкая это работа их болота тащить бегемота. Но надо. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонил узнал примерные цены. Вот результат.

1. Н приемная труба 6000рэ.

2. сами бочки глушителя по 3000рэ.

3. выпускные трубы по 2000рэ.

4. дополнительные бочонки по 2500рэ.

5. держатели глушителя и бочонка с левой стороны 700 рэ.

Итого: 22.000 рэ. с учетом всех новых деталей и самостоятельной установки.

 

Чета дофига! Это оригинал что-ли?

 

Залезь на www.rockauto.com выбери себе WALKER и закажи через Партекс контейнером. Дешевле выйдет, уверяю тебя!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да оригинал. Интересный сайтик. Слушай когда решу все это покупать свяжусь с тобой объяснишь как все это заказать. Пока буду бабки собирать.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да оригинал. Интересный сайтик. Слушай когда решу все это покупать свяжусь с тобой объяснишь как все это заказать. Пока буду бабки собирать.

Алексей.

 

KostiX тебе лучше объяснит :D

Рад был помочь :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чета дофига! Это оригинал что-ли?

 

Залезь на www.rockauto.com выбери себе WALKER и закажи через Партекс контейнером. Дешевле выйдет, уверяю тебя!

 

"А вот с этого места попрошу поподробнее" (с) А.Заворотнюк

 

Что такое Партекс?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонил узнал примерные цены. Вот результат.

1. Н приемная труба 6000рэ.

2. сами бочки глушителя по 3000рэ.

3. выпускные трубы по 2000рэ.

4. дополнительные бочонки по 2500рэ.

5. держатели глушителя и бочонка с левой стороны 700 рэ.

Итого: 22.000 рэ. с учетом всех новых деталей и самостоятельной установки.

 

Ох нелегкая это работа их болота тащить бегемота. Но надо. :D

 

Привет!

Я прочитал тему и решил на всякий случай сказать, что у меня лежит Н-пайп от Мустанга с 5.0. Я не уверен, что он такой же как и на ТК, но все может быть. Могу дать примерить. Если подойдет, то он обойдется ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем покупка в любом магазине и даже чем заказ в Партексе. Просто имейте в виду. Я никуда не тороплюсь.

Сергей

barmaglo@mail.ru

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...