Перейти к содержанию

Датчик давления шин


Recommended Posts

Всем доброго времени суток ! На Pontiac Grand Prix (1997) сменил резину ! После замены загорелся индикатор ! Давления в норме, как прописано на двери (2.1) ! Возможно система не находит их или не читает ! В шиномонтаже не разобрались !!! Датчик всегда работал исправно ! У кого какие есть варианты ? Заранее спасибо !

Изменено пользователем Big Boss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кнопку ресета системы нажать надо.

В районе правой коленки под рулем..

 

 

Да еще забыл -там нет датчиков давления.там все оч. хитро.

Изменено пользователем rewers22 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да еще забыл -там нет датчиков давления.там все оч. хитро.

 

расскажите как, пожалуйста :17:

спушеное колесо имеет другой радиус.Соответственно другую скорость вращения.Этот монитор работает только при движении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я знаю(по крайней мере, как в современных машинах делается), датчик давления шин встроен в датчик абс. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я знаю(по крайней мере, как в современных машинах делается), датчик давления шин встроен в датчик абс. Как-то так.

 

Датчик АБС сам считает обороты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сколько я знаю(по крайней мере, как в современных машинах делается), датчик давления шин встроен в датчик абс. Как-то так.

не лошим! ты еще встроеным в колесо его сделай! :17: шутю!

 

Датчики давления современный систем обычно закрепленны в районе соска или сами являются соском диска.Общаются с модулем анализа по радио.

Датчики авс либо встроены в ступицу, либо к ней прикручены(в большинстве)

 

В системе описанной выше нет датчиков давления ваапще.Тайр преша монитор устроен подобно калькулятору-он просто анализирует обороты колеса при прямолинейном движении -и на основе этих данных делает вывод о его диаметре.ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не путать !

 

Все правильно !!! Датчик давления шин работает через систему АБС ! И устроняется путем диагностики системы и по совместительству обнуляется !!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не путать !

 

Все правильно !!! Датчик давления шин работает через систему АБС ! И устроняется путем диагностики системы и по совместительству обнуляется !!!!!!

ток нету там датчика давления как такового..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сереж, а как система определяет прямолинейность движения?

 

 

сравнивает обороты ВСЕХ колес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...