Перейти к содержанию

Как покупать ЛТК '91-'97


escapeman

Recommended Posts

Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Так, что бы совсем - нет. В новый логан влаживать не надо, кроме ТО, а в 20-ти летний авто влаживать придется в любом случае.

Я имею ввиду серьезных вложений, к примеру слышал что сейчас они все гнилые и переваренные...

Не все, но многие. Смотреть при покупке надо - только и всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток, я не стал создавать новую тему, решил спросить тут, можно-ли взять Lincol Town Car или Chevrolet Caprice за 200 тыс. руб. в нормальном состоянии, и не влаживать в него, или это не реально? Буду благодарен за ответы.

Так, что бы совсем - нет. В новый логан влаживать не надо, кроме ТО, а в 20-ти летний авто влаживать придется в любом случае.

Я имею ввиду серьезных вложений, к примеру слышал что сейчас они все гнилые и переваренные...

Не все, но многие. Смотреть при покупке надо - только и всего.

Спасибо)

З.Ы. а за 250-300 можно в хорошем состоянии найти?

Изменено пользователем Vladimir_333 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и за 150 и за 400 - вопрос времени на поиски. Если год на покупку есть, то имеет смысл сидеть и ждать хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно и за 150 и за 400 - вопрос времени на поиски. Если год на покупку есть, то имеет смысл сидеть и ждать хороший вариант.

Интересно, такой большой разброс цен :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

При постановке ЛТК "90 5.0 efi столкнулся с проблемой: в ПТС 130лс, в МОТОТРЭРе в каталоге нет такого двигателя и недоверяя, меня отправили для установления истинного количества ЛС экспериментальным путем, т.е. к экспертам. Что скажете/посоветуете? Сколько же всё таки лс в этом пихле и как это можно подтвердить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При постановке ЛТК "90 5.0 efi столкнулся с проблемой: в ПТС 130лс, в МОТОТРЭРе в каталоге нет такого двигателя и недоверяя, меня отправили для установления истинного количества ЛС экспериментальным путем, т.е. к экспертам. Что скажете/посоветуете? Сколько же всё таки лс в этом пихле и как это можно подтвердить?

В личку нацарапал :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Суть вопроса такова,недавно купил ЛТК 95,еще не все освоил,и вчера столкнулся с такой проблемой - когда прогревал движок,садясь за руль,коленом задел кнопку стартера,раздался скрежет,на сколько это критично?После того,как заглушил двигатель,повторно он не завелся,зато в парковочном режиме заработало радио,раньше работало только при движении,может я что-то нажал,или переключил?Подскажите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Забей, это всё не критично. Ещё много сюрпризов будет... :13:

А почему не заводится то,может защита какая сработала?

Как мне оживить его?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нарооод!Подскажите что со стартером то,если это не критично,как его запустить?

Не будьте пофигистами,машина без движения стоит!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

кста помнится обсуждали вопрос по задним амортам. длина в открытом состояни 56см. в сжатом 35. у кого еть каталоги чтобы подобрать отчего. конструкция как у волги

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята, подскажите такое. Смотрел несколько ЛТК 2 и 3 и у всех внезапно грелись движки . Это были 96-99 года. В чём причина ? Говорят при диагностике потом все датчики , были в порядке, помпы и термостаты - тоже.

Не уж то проблема во впускном коллекторе ? Как это лечить на коллектора каких годов или ( каталожный номер если есть таковой ) его поменять ? Спрашиваю. потому как ищу себе ЛТК 2 или 3 именно этих годов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Уважаемые форумчане! прошу ответьте на такой вопрос. у меня ЛТК 90 года с двигателем5.0. нужно поменять прокладку ГБЦ . меня интересует. как потом выставить метки? .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спрошу по другому

 

помогите найти информацию по двигателю 5,0 л (Двигатель: Windsor 302 EFI, крутящий момент 400 НМ при 2500об/мин, мощность 160 американских лошадей) нам нужно поменять прокладку гбц. а мы не знаем , что за мотор. вроде он был нижневальный? тогда после замены прокладок не нужно никаких меток выставлять так ли это?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как же вы,механики не отличающие нижневальные моторы от верхневальных,собрались прокладку менять?

Хотя там ничего сложного нет,метки не надо выставлять,только надо новые болты головки поставить и моменты затяжки соблюдать желательно,,хотя можно и так.

 

Но главное,какое отношение имеет замена прокладки на тауне 90 к теме про покупку тауна 91 — 97 ?? ,даже год не совпадает.

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как же вы,механики не отличающие нижневальные моторы от верхневальных,собрались прокладку менять?

Хотя там ничего сложного нет,метки не надо выставлять,только надо новые болты головки поставить и моменты затяжки соблюдать желательно,,хотя можно и так.

 

Но главное,какое отношение имеет замена прокладки на тауне 90 к теме про покупку тауна 91 — 97 ?? ,даже год не совпадает.

спасибо за ответ! хоть от кого то на форуме что то добилась! :b с американцами дел не имели вот и спрашиваем. а написала сюда т.к все молчат как партизаны.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравствуйте.

Не стал плодить топик со своим вопросом, так как есть этот.

 

У видел на стоянке ЛТК подъехал передал номер телефон свой охраннику и ждал звонка, хозя позвонил и сказал, что вроде не продает но от предложения о покупки не откажется если цена будет устраивать его.

 

У меня вопрос сколько может стоить ЛТК узкоглазый со следующими косячками.

 

1. Это - расторможёна на калининградскую область.

2. Так как стоял долго около 1,5 года это замена маслосьемных колпачков в лучшем случае.

3. Переборка передней подвески. Задняя вроде норма, по словам хозяина, что он поставил новые подухи и при запуске авто они накачивается.

4. По кузову вроде ровный есть не большие царапины, и есть вмятины юбки бампера.

5. По салону вроде не протертый, сомнения вызывает руль, так как он протерт весь.

Все предположения и по внешнему виду были написаны со слов хози и моего визуального осмотра. 

Для того чтоб уже смотреть конкретно надо приблизительно знать какую цену предлагать и потом говорить с хозей о осмотре с полным запуском двигателя, а также тест драйве.

 

Прошу дань полный ответ с пояснениями.

 

С уважением 

Анатолий.

Изменено пользователем Toller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Напишу сюда инфу по вколхаживанию деталей.Задние масляные аморты от мазды титан с переда подходят.Один в один.И эффект отличный просто.номер KYB443339.

Фильтр топливный пододит с  инжкторных жигульме.Невский фильтр NF2109P.Только он диаметром поменьше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

ТС хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за составление такой подробной и полезной инструкции по ЛТК  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...