Перейти к содержанию

Признаки пробитой прокладки ГБЦ


Recommended Posts

Залей в охлаждайку герметик типа HIGH GEAR (вроде оно так пишется)

За одно и радиатор может перестать течь.Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залей в охлаждайку герметик типа HIGH GEAR (вроде оно так пишется)

За одно и радиатор может перестать течь.Хуже не будет.

 

Ну эта...про герметик...чёта очкую я..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошие герметики безопасны.Он будет все время крутиться в системе охлаждения, контролируя герметичность(в разумных пределах).Я ими пользовался несколько раз.Ничего плохого замечено не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не...мужики..не пузырьки. На щупе именно жижа серо-коричневого цвета. Под клапанными крышками ТАКОГО НЕТ.

Продолжается вроже с осени. Может это просто конденсат от того что машина на улице стоит?

Тосол уходит, но у меня радиатор подтекает...так что хер знает уходит он в мотор или нет... :9:

 

Непонятная хрень :9:

Поменяй масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вряд ли такой кратковременный перегрев повредит цельночугунному мотору. я свой так же один раз вскипятил, из-за термостата. всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошие герметики безопасны.Он будет все время крутиться в системе охлаждения, контролируя герметичность(в разумных пределах).Я ими пользовался несколько раз.Ничего плохого замечено не было.

 

только потом половина радиатора перестает работать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошие герметики безопасны.Он будет все время крутиться в системе охлаждения, контролируя герметичность(в разумных пределах).Я ими пользовался несколько раз.Ничего плохого замечено не было.

 

только потом половина радиатора перестает работать

А печка и вовсе перестает .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не...мужики..не пузырьки. На щупе именно жижа серо-коричневого цвета. Под клапанными крышками ТАКОГО НЕТ.

Продолжается вроже с осени. Может это просто конденсат от того что машина на улице стоит?

Тосол уходит, но у меня радиатор подтекает...так что хер знает уходит он в мотор или нет... :D

 

Непонятная хрень :D

Поменяй масло.

 

Макс! Неделю назад масло менял с промывкой движка!

Причём замечена такая хрень: пока мотор работает эмульсии нет, постоял немного говна на щупе собираются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не...мужики..не пузырьки. На щупе именно жижа серо-коричневого цвета. Под клапанными крышками ТАКОГО НЕТ.

Продолжается вроже с осени. Может это просто конденсат от того что машина на улице стоит?

Тосол уходит, но у меня радиатор подтекает...так что хер знает уходит он в мотор или нет... :D

 

Непонятная хрень :D

Поменяй масло.

 

Макс! Неделю назад масло менял с промывкой движка!

Причём замечена такая хрень: пока мотор работает эмульсии нет, постоял немного говна на щупе собираются

 

А у тебя есть в радиаторе теплообменник масла двигателя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не...мужики..не пузырьки. На щупе именно жижа серо-коричневого цвета. Под клапанными крышками ТАКОГО НЕТ.

Продолжается вроже с осени. Может это просто конденсат от того что машина на улице стоит?

Тосол уходит, но у меня радиатор подтекает...так что хер знает уходит он в мотор или нет... :D

 

Непонятная хрень :D

Поменяй масло.

 

Макс! Неделю назад масло менял с промывкой движка!

Причём замечена такая хрень: пока мотор работает эмульсии нет, постоял немного говна на щупе собираются

 

А у тебя есть в радиаторе теплообменник масла двигателя?

 

 

Теплообменника нету

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в радиаторе ,в антифризе , на заведенном дрыгателе пузырей нету ???

 

Какие-то пузырики есть :D Охриненной пены нет, но всё таки пузырики присутствуют, поднимающиеся над зеркалом тосола где-то на пол сантиметра

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залей герметик

Крайне не рекомендую.

После заливки герметика (не мной) - поменял радиатор основной и печки. Причем печкин радиатор пыталса восстановить: промывал его долго, отдельно целой системой с подогремом и химией. Выгреб из раствора 3! столовые ложки го*на - остатков ентого герметика - а результат почти нулевой.

ЗЫ: конечно лить или не лить герметик дело личное. Я так, просто свой опыт рассказал. Дешевле прокладку ГБЦ поменять, чем оба радиатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Волгу заливал герметик - пипец печке. Прокладку то действительно дешевле моменять но мля добраться до неё проблематично...говорят без снятия двежка не обойтись

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
А если не на масляном щупе эмульсия... а в горловине радиатора жижа желтокоричневого цвета...

 

ну, это жопа, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...