Перейти к содержанию

рационален ли перевод АА на газ


Recommended Posts

А ты знаешь что это как бы запрещенная тема?

Я за газ обоими руками но многие наоборот. И будут тут одни полемики и срач. Думаю просто недоросли вы еще до мировых цен на горючку, иначе все сразу о газе вспомнят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Бундесе цены на крафтштофф вполне себе мировые. Но на газе никто не ездит. Про голландцев, чур, не поминать: они и курят не пойми чё, и ездят на том-же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прошу привести факты за и против перевода на газ

влияет ли на ресурс и в целом на двигатель и сопутствующие аггрегаты?

 

непонятно, какие сопутствующие агрегаты имеются в виду.

 

Вот можно почитать насчет расхода на разных видах топлива:

 

http://www.lovato.ru/publications.php?id=1

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если по делу - газ это гуд. реально. :6:

если по идеалогии АА, то девиз уважающего себя владельца АА - F.F.E!!! :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Бундесе цены на крафтштофф вполне себе мировые. Но на газе никто не ездит. Про голландцев, чур, не поминать: они и курят не пойми чё, и ездят на том-же.

 

Не соглашусь, тысщу раз оттудова пригонял машины с ГБО. Особенно АА. Да и установлены на большинстве эти системы довольно кустарно, здесь лучше и по науке делають. Ну из Италии тоже много пригонял с ГБО. Так что давайте не будем спекулировать на незнании темы собеседником, может оказаться что он тоже в теме :6::6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заправлял газ в Польше и Голландии. В Германии раз баллон кончился, умаялся искать, так и не нашёл газовой заправки. Так что в теме, в теме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот хочу Lincoln Navigator от 05 года и выше. И обязательно переведу его на газ.

Вопрос.

Я дебил???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот хочу Lincoln Navigator от 05 года и выше. И обязательно переведу его на газ.

Вопрос.

Я дебил???

не правильно!

я хочу навик 2 и буду хотеть перевести его на газ!

Сначала навик купи! :6:

 

Газ имеет право быть.Только надо правильно считать его окупаемость.При моих пробегах-газ нужен, если на фан кар ставить-это извращение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мда, вопрос религиозный :6:

Егор, ты гарантированно не дебил! Хотя не совсем в идеологическом мейнстриме :6:. Отношение к ГБО даже на весьма консервативном (в этом деле) Фридоме уже поменялось. Многие люди, два года назад, говорившие веское "ФИ" сейчас менее категоричны. По технике - всё нормально. Сейчас уже умеют ставить ГБО (и дорогое и бюджетное) на нормальные моторы (в Мск по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заправлял газ в Польше и Голландии. В Германии раз баллон кончился, умаялся искать, так и не нашёл газовой заправки. Так что в теме, в теме.

 

В Германии действительно газовых заправок в разы меньше, чем в Голландии. Но это связано, если правильно помню, с налогообложением газа в Германии.

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни разу не видел газооборудования из германии , хотя , даже мелкосерийно , но выпускали Бээнве и Мерсы . Правда на метане , помоему.

 

А Итальянского навалом . то-же Lovato например . с незапамятных времён клепают .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала навик купи! :6:

 

А куда я нафиг денусь???? :7: куплю...

Если бы не грёбаный кризисс :6: , уже бы ездил на нём...

В принципе, продать шниву за 200, ниссан за 600 (слёзно просят) добавить пару сотен, и вот она, мечта.... но не время сейчас братцы, не время...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала навик купи! :6:

 

А куда я нафиг денусь???? :6: куплю...

Если бы не грёбаный кризисс :6: , уже бы ездил на нём...

В принципе, продать шниву за 200, ниссан за 600 (слёзно просят) добавить пару сотен, и вот она, мечта.... но не время сейчас братцы, не время...

Согласен -не время щаз..Ща время ставить гас на ниву :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала навик купи! :6:

 

А куда я нафиг денусь???? :6: куплю...

Если бы не грёбаный кризисс :6: , уже бы ездил на нём...

В принципе, продать шниву за 200, ниссан за 600 (слёзно просят) добавить пару сотен, и вот она, мечта.... но не время сейчас братцы, не время...

Согласен -не время щаз..Ща время ставить гас на ниву :7:

 

нет! ниву продать, а катацца на Оке.

вот так. :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен -не время щаз..Ща время ставить гас на ниву ;)

А я на шниве пока не езжу, я на Патроле рассекаю, а там дизель...

Кстати малый расход дизельного двигателя не более чем миф...

3 литра, до 15 по городу... и не едет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 6,2 дизель,по городу 15-17 , по трассе тоже самое, груженый по самые уши на трассе те же 14,5-15 литров на 100 км ( это включая лазанье через перевалы) .

 

Были бы в Канаде газовые заправки - давно катался на газу .

У меня уже и договора есть на поставки оборудования из Италии и Турции , вот пропихнем газовые заправки при помощи государства - вот пойдет тогда Тема!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На газе (совкомобили) отъездил более 200тыс.км, ставил всегда lovato, впечатления только приятные. При больших пробегах окупается очень быстро.

Правда, экономя бензин, первую зиму заводился на газе, до -10 это реально, при -15 несколько раз нарывался на обмерзание редуктора (прикольная картина) лечиться поливанием кипятка из чайника. На вторую зиму подобная эксплуатация привела к проблемам с карбюратором и диафрагмой бензонасоса(банально пересохли). О чем я в принципе не знал т.к. ездил с пустым баком. Диафрагма на газовом редукторе от подобного обращения задубела, что привело к плавающим холостым и повышению расхода на газе % на десять, пятнадцать (+25%) по отношению к бензину.

А вылезло все после отказа авто ехать на газе и заправки бензином, который через порванную диафрагму бензонасоса устремился в поддон и смешался с маслом – попадос на кап ремонт…

После подобной науки зимой завожусь на бензине, проблем больше не было. Хотя при пробеге от 70 до 100тыс.км мои редукторы (повышенным расходом) начинали просить замены ремкомплекта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...