Перейти к содержанию

про каприс


Recommended Posts

В Москве таких нет, практически. Редкая машина. В основном - Импалы, все убитые в хлам...

 

З.Ы. В питере не одной импалы, по крайне мере за всю жизнь неразу не видел, и не слышал.

Перед покупкой авто проверял авто ру несколько раз в день - увидел там 3 недели назад появился поицейский 96 год все дела - 5500. Срузу званю - хозяин - продан :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перед покупкой авто проверял авто ру несколько раз в день - увидел там 3 недели назад появился поицейский 96 год все дела - 5500. Срузу званю - хозяин - продан :D

 

:D

 

Ещщщобнах!!! Это я его купил... Гыыы :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед покупкой авто проверял авто ру несколько раз в день - увидел там 3 недели назад появился поицейский 96 год все дела - 5500. Срузу званю - хозяин - продан :D

 

:D

 

Ещщщобнах!!! Это я его купил... Гыыы :D:D:D

 

Куда стока тебе каприсов? У тебя уже их скока?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куда стока тебе каприсов? У тебя уже их скока?

 

С LT1 у меня еще не было. Это единственная нормальная модель седана от ГМ.

Все остальное - тихоходные бетономешалки :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3. известны ли подробности имплантации пластикового бака в квадратный кузов? Может быть известно кто так уже сделал?

****** Спроси Zippo. Грят - он делал такое...

 

 

Профессор, он же Валерий Анатолич на стоительном проезде мне без вопросов приделал пластиковый бак от круглого каприса на квадратный флитвуд. единственное что указатель топлива стал врать ровно на 1/4.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Куда стока тебе каприсов? У тебя уже их скока?

 

С LT1 у меня еще не было. Это единственная нормальная модель седана от ГМ.

Все остальное - тихоходные бетономешалки :D:D:D

 

Ты говрил что TBI ето самые хорошие движки?

Я вот тоже хотел именно с лт1, но не получилось.......

 

А у меня еще вопрос. Позовчера ездили загород на каприсе восьмером, 5 человек сзади и 3 спереди, до какого предела можно загрузить ету машину чтоб ето было не критично для безопасной поездки? Просото спереди спокойно еще один человек влезал, тоесть всего 9.....В багажном отделении лежала только запаска, и 70 литров залил бак. 8 человек было, а аммортизаторы еще не кончились, тоесть на кочках она шла более менее мягко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то машина официально шестиместная. Трое спереди, трое сзади. Если серьезно говорить о безопасности, то больше разрешенного производителем количества народа возить, мягко говоря, не рекомендуется...

 

Что для тебя важнее когда аммортизаторы кончатся или жизнь и безопасность пассажиров? Зачем машину-то насиловать Может сразу ПАЗик какой купить надо было? И места полно для народа и груз перевезти можно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то машина официально шестиместная. Трое спереди, трое сзади. Если серьезно говорить о безопасности, то больше разрешенного производителем количества народа возить, мягко говоря, не рекомендуется...

 

Что для тебя важнее когда аммортизаторы кончатся или жизнь и безопасность пассажиров? Зачем машину-то насиловать Может сразу ПАЗик какой купить надо было? И места полно для народа и груз перевезти можно...

 

Собсна по Етому и спрашиваю. Универсалы расчитаны на 8 - а там подвеска такая же скорее всего?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсна по Етому и спрашиваю. Универсалы расчитаны на 8 - а там подвеска такая же скорее всего?

 

Вовсе нет! По крайней мере у моего SW 1986г. не взаимозаменяема с седаном! Тормозные диски и барабаны увеличенного диаметра! и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По поводу многоместности: лично мне "пиндосы" тем и нравятся, что в них можно целой бандой залезть. На джиэмовских диванах человек восемь влазят, хотя уже тесновато. Впрочем я сам в юности был спортсменом, так что я не маленький :D)) Может и все девять челов можно затолкать, но я лично не пробовал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Собсна по Етому и спрашиваю. Универсалы расчитаны на 8 - а там подвеска такая же скорее всего?

 

Там стоят Heavy Duty пружины и аммортизаторы для повышенной нагрузки, как собственно и в лимузины. Иная тормозная система, да много чего другого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2Maxxx

Хрень какая-то. Какие 8 человек? Вшестером (3 сзади, 3 спереди) уже тесно и о комфорте говорить не приходится. Берем не карликов, а обычных среднестатистических пассажиров. Конечно, и в Миник можно 11 человек напихать, но на фига???

 

2 Цхе

Вааааууу! Ты таки взял себе интерсептер :D Дас ист фантастиш!!! :D Праздравлю категорически и бесповоротно! Про которого говорил: со всем механическим? Какого цвета? Что со старичком делать будешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Цхе

Вааааууу! Ты таки взял себе интерсептер :D Дас ист фантастиш!!! :D Праздравлю категорически и бесповоротно! Про которого говорил: со всем механическим? Какого цвета? Что со старичком делать будешь?

 

 

На эту тему чуть позже будет официальное заявление Советского правительства :D

 

ЗЫ - Белий-белий :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На эту тему чуть позже будет официальное заявление Советского правительства :D

 

ЗЫ - Белий-белий :D

 

Ну токак эта, того этого, долго не томи. А то любопытно ведь :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2Maxxx

Хрень какая-то. Какие 8 человек? Вшестером (3 сзади, 3 спереди) уже тесно и о комфорте говорить не приходится. Берем не карликов, а обычных среднестатистических пассажиров. Конечно, и в Миник можно 11 человек напихать, но на фига???

 

Он имел ввиду сарай с его дополнительными сидушками в габажном отделении. Вот восемь человек и набирается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2Maxxx

Хрень какая-то. Какие 8 человек? Вшестером (3 сзади, 3 спереди) уже тесно и о комфорте говорить не приходится. Берем не карликов, а обычных среднестатистических пассажиров. Конечно, и в Миник можно 11 человек напихать, но на фига???

 

Он имел ввиду сарай с его дополнительными сидушками в габажном отделении. Вот восемь человек и набирается

 

А в универсалах ставили только 5.7? Кто знает где можно посмотреть официальную таблицу модификаций каприсов и их двигателей?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2БУКА: Да. Именно. А ещё мне довелось ездить в "Чекер-такси", где тоже 8 мест.

Впрочем в диванном Monte Carlo '74 (есть такой) мы тоже помещались ввосьмером. Трое мусчин и пятеро девочек :D))

 

2Chevychase: Если моветон - извиняюсь. Заразился жаргоном на muscle-cars. Лично не имею никаких претензий к Америке. Больше того, сам постоянно обвиняем в "космополитизме" и "проамериканских настроениях" ;-)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А откуда взялось слово "пиндосы"?

 

Что-то оно мне сильно не нравится...

На нашем сайте это, по моему, моветон :D(

 

широкое распространение это слово получило после появления наших войск в Приштине, в Югославии. Откуда пошло ? Вопрос спорный, много по этому поводу народ дискутировал на vif2ne.ru . Есть мнение что это первоначально - обидное прозвище некоторых греков :D , и идет непосредственно из Греции. Пиндос - это птичка такая, с большим носом. Ну а нашим понравилось :D говорят что американцы хоть и не понимают, но несколько обижаются. Прямого отношения это слово к пи...сам не имеет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

меня мучают сомненья... а дутый флитвуд разве не тоже самое что и каприс полицейский по мотору, мосту... коробка только электронная и то не сразу ставилась вроде... я к тому что они одинаково ехать будут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

меня мучают сомненья... а дутый флитвуд разве не тоже самое что и каприс полицейский по мотору, мосту... коробка только электронная и то не сразу ставилась вроде... я к тому что они одинаково ехать будут?

 

1. С 1994 года на Флитвуд ставился ЛТ1, но - гражданский слабенький мост (2.93).

2. 4л60е также ставилась с 1994 года. Другие настройки коробки - на большой скорости она ВСЕГДА будет сбрасывать машину на 3-ю передачу. :D Шоб не гоняли всякие... :D

3. Нет. Они не будут ехать и рулиццо одинаково. Там даже разные передаточные числа в рулевом редукторе. На 9с1 и Импале руль более острый...подвеска жестче, рама с другим креплением...и многое другое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...