Перейти к содержанию

Зима + недоработки у Капризов.


Recommended Posts

у меня кондей нерабочий (пробит радиатор) и чинить его, честно говоря, нет ни денег, ни желания (более важные проблемы по машине есть). может кто знает способ быстрой просушки стекол без кондея?

 

 

Знает, конечно. В любом автомагазине подаются спреи-антизапотеватели. Помогают сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В любом автомагазине подаются спреи-антизапотеватели. Помогают сильно.

 

какие конкретно? (в смысле марки из личного опыта)

 

зы. а то у нас в автомагазинах незамерзайки есть -25 , которые при -5 можно откупорить только ледорубом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нарочно останавливался несколько раз - включал и отключал муфту кондиционера. Если кондиционер подключен - влагу удаляет, но не всю (повторюсь за бортом влажность 100 %). Сделал вывод, что при такой погоде лучше отключит муфту кондиционера и победить влагу с помощью более высокой температуры.

 

чтоб тебе было понятнее:

"когда я умылся, выкинул сухое полотенце и сделал вывод, что лучше вытираться горячим мокрым полотенцем" :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Практики, блин. Какое полотенце.

Пятый класс вторая четверть - точка росы.

Так вот - чтобы избавиться от росы нужно изменить разницу температур.

 

Стекло можно нагревать, а можно и охлаждать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

попробуй еще один вариант. Накрайняк, как говорится. Если есть в пределах досягаемости малярная печка, то загони туда машину на 4-5 часов, при этом приподняв по краям напольный ковер. Если и после этого будет сыро, то значит у тебя в машине индивидуальный субтропический климат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как этот испаритель снять то? там же в нем хладагент под давлением или как??

 

с хладагентом придется попрощаться.

тоже как то пришлось чистить испаритель на маркизе. Приехал на сервис, они откачали у меня фрион, слили масло, я уехал в гараж, сам разобрал-собрал-почистил печку (говен было немерена...), через день приехал, и сервисмены обратно закачали мой фрион... по деньгам где то 300 р получилось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно! Следующий вопрос.

Утром вся машина в изморози. Мне нужно растопить водительское стекло. Зачем мне включенный кондей при обдуве ветрового стекла?

Или есть еще режимы клим. установки, о которых я не знаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы ходим по кругу :b

Еще немного и в юмор :b

 

Режим известен - самый крайний, пиктограмма читаемая как "на переднее стекло".

 

В этом режиме кондишн вкл и подсушивает воздух, темпратура и скорость обдува по вкусу выставляется user. Лучше сразу, что бы постепенно прогревалось стекло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно! Следующий вопрос.

Утром вся машина в изморози. Мне нужно растопить водительское стекло. Зачем мне включенный кондей при обдуве ветрового стекла?

Или есть еще режимы клим. установки, о которых я не знаю?

 

есть. Режим щетки и скребка))))))) :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При минусовой температуре, в режиме обдув на стекло, кондишен не включатся. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня включается.

Возможно, он не включается у кого в машине климат-контроль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как же компрессор, он же не сам по себе, именно кондиционер целиком и включается :b он же осушает воздух за счет чего ? Правильно, за счет конденсации влаги на холодном испарителе :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А он частями включаться не может, это принципиально невозможно. Да, именно тепло и холод вместе. Вначале нагрев, а потом небольшое охлаждение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точнее наоборот. Сначала воздух попадает на охладитель а потом на нагреватель.

Еслибы наоборот - то мы бы сразу заметили возрастание температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наоборот нельзя по очень важной причине - нельзя допустить обмерзание испарителя. А если холодный воздух еще охладить - льдом может забиться.

 

Удаление влаги из воздуха происходит самым натуральным образом - конденсацией, потом конденсат стекает.

 

Никакого изменения температуры двигателя мы не заметим, потому как термостат никто не отменял :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не понял я куда он стекает если на улице зима, замерзнет все нафиг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже как то пришлось чистить испаритель на маркизе. Приехал на сервис, они откачали у меня фрион, слили масло, я уехал в гараж, сам разобрал-собрал-почистил печку (говен было немерена...), через день приехал, и сервисмены обратно закачали мой фрион... по деньгам где то 300 р получилось...

 

А на старых Каприсах там хладагент R-12 заправлен? а его на R-134A можно махнуть, если весь слить? И запрвляют ле еще R-12? Слыхал, что вроде уже нет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может замерзнуть, были случаи. Никто для обдува ветрового стекла отдельных дренажных дырок не делает. Спасает то, что все же там от двигателя таки довольно тепло даже в мороз :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже как то пришлось чистить испаритель на маркизе. Приехал на сервис, они откачали у меня фрион, слили масло, я уехал в гараж, сам разобрал-собрал-почистил печку (говен было немерена...), через день приехал, и сервисмены обратно закачали мой фрион... по деньгам где то 300 р получилось...

 

А на старых Каприсах там хладагент R-12 заправлен? а его на R-134A можно махнуть, если весь слить? И запрвляют ле еще R-12? Слыхал, что вроде уже нет...

нужно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...