Перейти к содержанию

Lincoln Town Car '91 Cartier


escapeman

Recommended Posts

Лучшее враг хорошего и от добра добра не ищут - платформа явно сделана под меня, а потому перестав дергатцо на разные модели-марки, был по случаю приобретен в субботу ЛТК 91 (4,6 АОД) в комплектации Картье. Мои фотки будут позже - пока те, что с авто.ру

Первоначально порадовал состоянием кузова - такое состояние я видел пару раз наверное. Все больные места тщательно промазаны антикором. Под капотом тоже все чистенько. При перегоне выяснилось следующее - тормоза хорошо, подвеска - хорошо, рулевое - вроде хорошо, кроме люфта на руле в 20 градусов. Думаю это муфта на рулевом валу и карданчики, т.к. виляний на дороге нет - задал люфтящим рулем направление, он туда и едет без виляний и уводов. Мотор шепчет. Шепчет даже на холодную. Коробка едет мягко очень. Вообще даже вспоминая своих прежних питомцев данного семейства - этот как-то мягше и нежнее предыдущих. По ощущениям еще тише салон, еще мягче переключения АКПП и работа мотора. Может просто состояние лучше, канешна.

Салон потрепан по незначительным мелочам - все легко покупаемо на разборке. Единственное, что является некой проблемой - передние сидухи, а точнее их нижние драные подушки. Все бы ничего, но на спинке вышивка картье, т.е. просто так сидухи не махнешь. Остается либо переставить нижнюю часть, либо заказать пошив новых.

Стеклоподъемники тяжело едут, но это уже решали - сделаю и в этот раз. Зато потолок и остальные панели салона, как новые, люк в крыше, штатная музыка с родными усилками и сабом. Даже коврики родные с эмблеммой картье в багажнике лежат. И даже родная СД-магнитола (в 91-м то) в том же багажнике. И диски турбин-вилс, и выхлоп дуал. И ключи от салона-багажника родные и брелок сигналки, скорее всего родной. Я ацки доволен оригинальностью автомобиля. Колхоза в системах нет - и это радует.

Из минусов еще - пневма подкачивается в ручном режиме под капотом шинным компрессором. Горит лампа АБС и зажигает чек при спокойной езде. Вообщем никакого криминала - все знакомо, некоторые вещи уже даже решались раньше. Так что ощущение, что вернулся после долгого отсутствия в родной дом, где все знакомо, тебе рады и где так приятно упасть в родное кожанное кресло, включив Фрэнка Синатру. :4:

А еще, а еще, в ПТС объем и мощность - не установлены.

И в бардачке валяютцо три железки из тонкого люминия. На одной длинной полоске выбит ВИН, а на двух других четыре цифры и что-то написано - не было времени разбираться и фоткать. Наверное что-нить для сервиса, типа кодов ключей?

Кстати, машина типа принадлежала сыну космонавта Волкова (пройдет еще лет 10 и её уже будут толкать, как машину самого Волкова :5: ). Подтвердить слова хозяина не могу - ПТС менялся в 2000-м, а был выдан в 94-м. Но выдан он был в Звездном городке.

122813708.jpg

122813692.jpg

122813707.jpg

122813709.jpg

122813688.jpg

122813693.jpg

 

З.ы. Ну и под это дело сразу несколько вопросов.

Где на юге, юго-западе сделать сход-развал?

Что за фишка такая была в 90-91-м делать двухцветный аир-бэг? Сначала напрягло, а щас по е-бэю полазил - есть такие в продаже именно моего цвета - внешние две половинки на полтона светелее раскрывающегося центра.

З.з.ы. Забыл добавить о самом главном - не работала печка, пока я его перегонял. Комнатной температурой дуло через час где-то. Вообщем-то тоже никаких заморочек - знаю где и что смотреть и как лечитцо. Делов на час максимум. Главное кондей рабочий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю класный аппарат. :9::8:

И не только шон. :9: :9: покак думал над его покупкой его купили. Желаю шершавой дороги

почем взял??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я сразу понял, что если кузов в идеале и с агрегатами все норм, то надо брать.

Изменено пользователем escapeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы, шон красавчег! я сколько раз зареклася ездить с тобой смотретьтрупы линкольнов, но такая обосрака - серьезный повод. пока ты смотрел машину без рамы и машину без кузова и мотора, люди свом ходом уехали на нормальном автомобиле. про эту машину ты давно говорил, что там металлолом. дизреспект.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...