Перейти к содержанию

Подскажите плз,как себя ведут американские авто на ГБО


Recommended Posts

"

 

В современных ДВС, особенно 16-кл, все настолько мало и компактно, что теплу этому некуда деваться.

 

Ну, это явно не про наши двигатели писалось.

 

По тексту - уже сказали, что на практике никто этих прогоревших клапанов пока не видел.

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот-вот.

Лично мой АА - это самый удачный из моих автомобилей переведенных на газ.

И это при том, что ни один установщик не осмелился взяться за работу - сцали чего-то. Боялись напартачить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to artlight

можно подробный рассказ об установке!!!???

Очень интересно. Форсунки и бензонасос отключаются пока на газе мотор работает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ! А тот кто ездит без форсунок не наблюдает обратные хлопки в ТBI? Это ведь наверное чем-то чревато?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to Роман

 

газ сам ставил?

 

Не, бабки установщикам платил. Взяли 28 т.р.

Оборудование около 18, 10 за работу, примерно.

Некогда ковыряться, да и тема незнакомая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Физика проста. Литр пропана весит меньше бензина. Литр бензина весит меньше килограмма. Я не помню сколько весит литр бензина. Кубический метр метана (именно в метрах продают природный газ) весит 1,20 кг.

Отсюда повышенный на 20-25 % расход пропана и меньший, по сравнению с бензином, расход топлива на метане, плюс меньшая цена.

Кста, а почем куб метана в России.

 

Ржунимагу!!!!! :7::):):7::7:

 

Аффтар, пеши исчо!! :9::):{d:7::7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Камрад Е отключил паривший его газовый комп.

Машина стала гораздо резвее, при одинаковом расходе газа.

И при удобном случае, куплю газовый впрысковой комп, который как всегда сам, и поставлю.

Жрёт 15-17 по трассе, 20-22 в городе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Народ! А тот кто ездит без форсунок не наблюдает обратные хлопки в ТBI? Это ведь наверное чем-то чревато?

 

Не буду приводить цитаты из книги по капризам + сложности с переводом - кароче, производитель учел возможность обратных хлопеов, разрушений не будет, максимум распадется в местах сочленения пластиковых деталей, потом просто соберем обратно.

 

У меня на газу ни разу не хлопнуло!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to Artlight - метан в России (Томск - Западная сибирь) стоит 7-50 рублей за куб. метр.

 

Вопрос - а как ты организовал подачу газовой смеси в мотор - там распылитель особо некуда ставить?.

 

Фотографии - было бы очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смеситель ставим тот же что и для пропана. По итальянским каталогам есть для Шевроле Люмина 3.0 (могу ошибаться, но он у них один для больших АА моторов), на крайний случай всверливаем трубки d 15-20 мм.

 

Дальше все просто - редуктор от большого грузовика и подбираем балоны по форме багажника и чтоб полегче.

Итальянский Мильмет на 39 литров - это самое болшое, что можно втулить Капризу на припечек в багажнике, второй баллон я посоветовал бы тоже Мильмет на 80 л, он какраз займет место между опорами крышки капота, но, сабака дикая, стоит порядка 1000 долларов.

 

Итого, без эмуляторов чего-либо и газовых форсунок, без работы попадаем эдак на 1800 долл. Имеем запас топлива около 30 куб метров. Для Каприза этого с лихвой хватит чтобы проехать 300-350 км по трассе и 150-200 км в городе в пробках. А по денгам (цены из холодильника "Томск" :-) 7,5х30=225 р или около 10 уе, если я правильно считаю российский курс доллара.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

седла клапанов у американцев здорово горят, если опережение зажигания неверно выставлено... металл не расчитан на температуру повышеную горения газа...

 

очень старая страшилка. да токо никто фоток прогоревшего мотора за десятилетия ее существования так и не представил... теоретики ё

На Экспедишене выбивает свечки , прям в капот

Отъездил на Навигаторе на газу уже более 10 тысяч км., все свечки вроде на месте. Может свечки выбивает именно на Экспедишене, ну типа несовместимость газа и шильдика Ford.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...