Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Ситуация такова. 

Собираю 3.8 v6 essex 

Сейчас стоят поршни 0.5 ремонта

Купил на канаде кольца комплект, оказалось, что конкретно на моём тандыре 87 года канавки на поршнях под кольца 2мм

А купленный комплект колец под 1.5мм

 

Встал вопрос, как выйти из ситуации. 

Может у кого-то есть БУ живые поршни 0.5, может у кого-то есть эти самые кольца 2мм. 

 

Заказать из-за моря пока не  хочется,встанет на паузу, а дрысло надо оживить, чтобы мотивация не ушла. 

 

Если у кого-то что-то есть, что бы собрать поршневую 0.5 - дайте знать! 

 

Верю, что у кого-то в сарае лежат нужные мне БУ детальки. 

 

Ну а не найду - закажу у пиндосов кольца, а свои буду продавать со скидкой 

IMG_5192.jpeg

IMG_5191.jpeg

Edited by ThunderBird87 (see edit history)
Posted

Вы уверены, что канавки именно 2 мм по всей глубине, а не трапеция 2/1.5 мм от износа канавок кольцами?

Posted (edited)
11 минут назад, Faradeus сказал:

Вы уверены, что канавки именно 2 мм по всей глубине, а не трапеция 2/1.5 мм от износа канавок кольцами?

Да. В канаде тоже  подтвердили, что это двигатель в годах 82-87 шёл с поршнями под кольца 2мм

 

На фото слева новое кольцо, 1.5, а справа то, что стояло, 2мм

 

Edited by ThunderBird87 (see edit history)
Posted

плохая история ставить поршни б\у от другого мотора 

Posted
48 минут назад, Дмитрий сказал:

плохая история ставить поршни б\у от другого мотора 

Да понимаю прекрасно, но уже все варианты рассматриваю. 

 

В идеале найти кольца нужные, но что-то в таких размерах я пока ничего не нашел 

Posted

Почему не собрать на старых кольцах? 

 

1 час назад, Дмитрий сказал:

плохая история

Нет плохих историй, есть кривая разборка-сборка :crazy:

Posted
3 часа назад, dmm сказал:

Почему не собрать на старых кольцах? 

Их нет. Поршни пролежали долгое время отдельно от мотора, кольца были итак с выработкой как  бритва, так ещё и закисли. 

Спасти пациента не удалось 

Posted
3 часа назад, dmm сказал:

Почему не собрать на старых кольцах? 

 

Нет плохих историй, есть кривая разборка-сборка :crazy:

В сферическом вакууме наверное можно представить сборку мотора на б/у поршнях купленных с другого двс. А на практике это д..чилово с неизвестным концом))))

Posted

SWF30015ZZ

 

В итоге ищу вот такие кольца

Posted

Попробуй посмотреть кольца УАЗ Хантер, ЗМЗ-409 мотор. Там кольца 2мм, Ду 95,5мм, 2-й ремонт примерно может подойти. 

Posted
1 час назад, mrakobes сказал:

Попробуй посмотреть кольца УАЗ Хантер, ЗМЗ-409 мотор. Там кольца 2мм, Ду 95,5мм, 2-й ремонт примерно может подойти. 

Благодарю, узнаю!

Posted

Итак, кольца от тойотовского дизеля 3L подходят лучше всего. 

96+1 2/2/4 - должно подойти идеально. 

Ну а по факту будем смотреть как приедут , дней через пять

 

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...