Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите в какую сторону копать. Олдс 74г,мотор 350 рокет. На холостых и на разгоне безупречно,на передаче и тормозах на перекрестке обороты падают и начинает дергаться. 

Posted

Свечи/провода?

Была такая странь, но на рисовозке, правда. На светофоре-колбасит. На ходу все нормально. Виновником был провод.

Posted

Поддержу про провода. Очень похоже было год назад на Тарасе 4ген

Posted

Да. Могут быть провода а так же крышка и бегунок. Но ещё проверить подсос воздуха через ВУТ. Можно пережать струбциной шланг и посмотреть будут ли изменения. Рекомендую так последовательно поступить со всеми шлангами подходящими к карбу и впуску. Могут быть и ещё варианты, но пока это самое похожее.

Posted

+ Манометр на вакуум в кабину. Это твой главный прибор, после датчика давления масла.

Posted

Всем спасибо,буду пробовать

Posted

я бы в этой ситуцаии копал в район подсосов воздуха. ЩА поясню:
на разгоне, когда нагрузка на зажигание максимальная, машина ведет себя идеально. А вот на ХХ начинаются отвалы цилиндра. Потому что вот это снижение оборотов, дергания - это похоже на сильные пропуски. При том, что нагрузка на систему зажигания сильно меньше, чем на разгоне. Получается, надо копать в сторону смеси. 
Когда открыт дроссель, разрежение в коллекторе минимальное, а потом бензина, наоборот - максимальный. Т.е. при проблемах подсоса воздуха влияние этих щелей на разгоне почти не проявляется. На ХХ же наоборот - дроссель закрыт, в коллекторе максимальное разрежение, а вот топлива карбюратор выдает чуть. Тут как раз имеем максимальное влияние щелей на впуске на состав смеси. 
 

Posted
В 22.05.2026 в 11:04, Vitko сказал:

я бы в этой ситуцаии копал в район подсосов воздуха. ЩА поясню:
на разгоне, когда нагрузка на зажигание максимальная, машина ведет себя идеально. А вот на ХХ начинаются отвалы цилиндра. Потому что вот это снижение оборотов, дергания - это похоже на сильные пропуски. При том, что нагрузка на систему зажигания сильно меньше, чем на разгоне. Получается, надо копать в сторону смеси. 
Когда открыт дроссель, разрежение в коллекторе минимальное, а потом бензина, наоборот - максимальный. Т.е. при проблемах подсоса воздуха влияние этих щелей на разгоне почти не проявляется. На ХХ же наоборот - дроссель закрыт, в коллекторе максимальное разрежение, а вот топлива карбюратор выдает чуть. Тут как раз имеем максимальное влияние щелей на впуске на состав смеси.

После замены свечей,проводов,бегунка начал думать в эту сторону.Самое главное что спецов нет вообще

Posted
2 часа назад, vermont сказал:

Самое главное что спецов нет вообще

Так дымогенератор можно самому собрать на коленке.

Posted (edited)
В 22.05.2026 в 09:04, Vitko сказал:

я бы в этой ситуцаии копал в район подсосов воздуха. ЩА поясню:
на разгоне, когда нагрузка на зажигание максимальная, машина ведет себя идеально. А вот на ХХ начинаются отвалы цилиндра. Потому что вот это снижение оборотов, дергания - это похоже на сильные пропуски. При том, что нагрузка на систему зажигания сильно меньше, чем на разгоне. Получается, надо копать в сторону смеси. 
Когда открыт дроссель, разрежение в коллекторе минимальное, а потом бензина, наоборот - максимальный. Т.е. при проблемах подсоса воздуха влияние этих щелей на разгоне почти не проявляется. На ХХ же наоборот - дроссель закрыт, в коллекторе максимальное разрежение, а вот топлива карбюратор выдает чуть. Тут как раз имеем максимальное влияние щелей на впуске на состав смеси. 
 

Мож ты исчо и сопромат ему раскажыш?
Ну или таблицу умножения

Edited by nobodi87 (see edit history)
  • Downvote 1
  • 2 weeks later...
Posted
В 28.05.2026 в 00:18, nobodi87 сказал:

Мож ты исчо и сопромат ему раскажыш?
Ну или таблицу умножения

Какой ты недобрый, Сережа.... :11:

В 25.05.2026 в 21:55, padla bear сказал:

Так дымогенератор можно самому собрать на коленке.

да блин, не можеть быть, чтобы во всем оренбурге негде было накурить машину

  • Like 1
Posted
2 часа назад, Vitko сказал:

Какой ты недобрый, Сережа.... :11:

 

Ты хочешь, шоб главный по троллингу на Фридуме был добрым?

Какой ты наивный, Витя!

Posted
6 часов назад, Vitko сказал:

да блин, не можеть быть, чтобы во всем оренбурге негде было накурить машину

Может и есть места такие,но как выше написано специалистов по этому делу нет. Оборудование простаивает в холостую,в ожидание курильщика.

Posted
13 часов назад, Faradeus сказал:

 

Ты хочешь, шоб главный по троллингу на Фридуме был добрым?

Какой ты наивный, Витя!

Я добрый, только стрелец.
Аль-Рами.
В тему 

Цитата

Название кальян-бара
«Аль-Рами» расположено по проспекту Агасиева

Займите там дыму, если Чуйская долина далеко.

Posted
В 25.05.2026 в 19:21, vermont сказал:

Самое главное что спецов нет вообще

Ну чтож, вези в Москву. Обратно на исправном авто поедешь.....

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...