Перейти к содержанию

ГБО на Каприс


Recommended Posts

Товарищи!!! Кто нить ставил газовое оборудование на Каприс с моновпрыском?? Интересует тип оборудования ну и вообще информация поподробнее об устанвке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to 3ХL:

спасибо за полезную инфу!! А какой внутренний диаметр трубок у тебя на смесителе и как этот смеситель крепится? Кастрюлей прижимается что-ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой внутренний диаметр трубок у тебя на смесителе и как этот смеситель крепится? Кастрюлей прижимается что-ли?

 

ну ты спросил.... я туда уже год не заглядывал.

трубки в принципе тонкостенные, где-то не больше 1 мм толщина стенки. А диаметр самой трубки - 10-11 мм.

 

Прокладки: со стороны ТБИ тонкая резиновая и герметик, со стороны кастрюли - обычная от кастрюли.

 

прижимается просто кастрюлей. Если у тебя там стоит проставка, то проставку надо убрать, а отсос картера подсоединить к штуцеру на смесителе.

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а как ощущения от езды? Двигателю хватает подачи газа? Ну и что с расходом? Стоит вообще заморачиваться с установкой? У меня частично он установлен. Просто под капотом подводка газа была сделана убого! Тупо 2 шланга через фильтр в ТBI. Вот думаю всё же делать как надо уже или вообще убирать всё нах. Вот баллон жалко только, какой-то Японский стоит... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а как ощущения от езды? Двигателю хватает подачи газа? Ну и что с расходом?

 

Ощущения зависят от манеры езды и регулировки газа. Можно так отрегулировать, что разницы вообще не заметишь, но расход будет большой.

В общем, за год я нашел разумный компромисс.

 

По расходу: говорят, экономия не менее 1р на 1 км. Если все время по городу, то можно и не заметить экономии. :9:

 

Мой расход тебе вряд ли будет полезен: газ+бензин (на прогрев) - 28 +5 л.

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Темка очень актуальная.

Лично я поза вчера закончил (самостоятельно) монтаж ГБО Метан на свой капризик.

Все по минимуму. Никаких эмуляторов.

Даже зажигание не трогал. И свечи не менял. Потеря мощности заметна.

 

Но господа моя машина все равно едет! И едет офигенно!

 

Разгон до сотни увеличился АЖ (!!!) на пять секунд - с 12 до 17с. Она все равно ложит весь спидометр (100 миль в час) и теперь на ней можно ездить эври-дей.

 

Предварительные замеры расхода топлива - чето около 45 грн (45*5=225р) на 150 км пути. Позже усилю заднюю подвеску добавлю еще один балон. А также еще предстоит детальная регулировка и доводка.

 

Повторюсь - машинка поехала на метане сразу и без проблем.

Днем заправился не до полной. Вечером откупорил пивко и проверил мыльным раствором все соединения на предмет утечки газа - все гуд. Откупорил второе пивко и занялся редуктором - как только поймал холостой ход - говорю жене "Садись поехали испытывать, бо мне уже низзя!".

 

В деталях:

- 2 баллона 25 и 55 литров - в багажнике места еще навалом.

- смеситель я не нашел - благодарность ALT-F13 за любезно предоставленный ТБИ с двумя врезками (халатно но работает).

- Редуктор названия не помню, модель "Супер", используется в Зилах.

- переключатель для карбюраторных машин.

- Форсунки отключил с помощью двух реле.

 

Собсно это все. Иногда может загореться лампочка Чек, иногда сама и гаснет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 years later...

Вопрос по гбо на каприз 92г 5.0 есть решения по газовому смесителю? Установщики гбо Челябинска просто сверлят тби и туда вертыши вкручивают , хотел узнать какой опыт есть ,?  Может есть заготовки под это дело ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На джипфоруме есть темы с блоссом, думаю самое оптимальное решение, но достать его не просто.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал проставочное кольцо между корпусом TBI и корпусом фильтра 24 мм. в нём две тонкостенные трубки 18 мм., подведённые прям к "яйцам" TBI и срезанные на концах для лучшего разряжения. Естественно, точил новые шпильки крепления фильтра, на 24 мм. выше. Редуктор OMVL 90, Всё отлично работало, ездил года 4 или больше, пока мотор не продал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГБО оскорбление чувств владеющих...:15:

 Даже таурусов и сейблов....

 Про ангеломобили и реднековозы ваапсче малчу :popch:

 Карта тройка в помощь :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...