Перейти к содержанию

OBD не работает? или все в порядке...


Recommended Posts

Хочу задать два вопроса по скрепочной диагностике.

 

Вчера распечатал мануал, выложенный на фридомкаре. Пришел, вставил скрепку, включил зажигание и стал считывать коды ошибок.

 

В анамнезе: приехал своим ходом на стоянку, при попытке завести на следующий день машина стала переливать, запах бензина. мотор на холодную еще крутит, при попытке дать газа глохнет сразу.

 

Дальше как в анекдоте - две новости, одна хорошая, другая плохая.

Хорошая новость - джеки чан выдал три раза код 12, затем еще 3 раза код 12, затем еще и еще. то есть, ошибок компьютера нет.

 

Плохая новость - машина так и не заводится.

 

снял разъем с датчика температуры. Ну, думаю, щас промигает мне что нибудь, кроме кода 12. Фигушки. Все в порядке. как в морге.

 

Вопрос. Что это может быть такое.

 

Вопрос 2. А есть ли у кого фото. где в моторном отсеке штатно располагается катушка зажигания. У меня стоит катушка от 53 газа, американскую привез, а мастер интересуется, куда будем ставить. даже и не знаю, что ему сказать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну чего ты хочешь от этой старушенции?у нее мозх как у китайского каркулятора-ток чуть больше.Там все диагностица на обрыв и КЗ,да и то не всегда...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А машин то какой? вроде по три раза 12 предполагаю что шевроле. Но может быть и крайслер :2:

 

Димон! обд коды для всех одинаковы.

12-это либо все карашо ,либо датчику КВ -кирдык.То есть означает шо траблов не обнаруженно ,но мотор не крутитсо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здесь мотор крутится, но заболевание не выявляется компьютером.

 

Реверс, он ж снял фишку с датчика=обрыв

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, забыл сказать, автомобиль - Шевроле каприс 1991 г.в. TBI 5.0.

 

Правильно ли я понимаю, что если при скрепочной диагностике коды ошибок не светятся, то и сканер ничего не покажет?

 

Судя по анамнезу или что-то механическое или...? Изучал на досуге форум, есть мнение, что подобное может быть из-за перегиба обратки. Или с регулятором давления что.

 

Но машина то уже того, стара... Сомневаюсь, что лямбда зонд живой. а ведь тоже ошибку не пишет.

 

Главная проблема в том, что в Томске никто ничего внятного сказать не может. То есть диагноз мне придется ставить самому. а с мастерами разговаривать в стиле: "-это снимаем. ставим это, проверяем, выписываем счет". Снять и поставить они могут, только денег возьмут независимо от результата.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А система зажигания на старых машинах как правило вообще отделена от электронного блока управления двигателем, и по этой причине никакой скрепочной диагностикой (и не скрепочной тоже) не диагностируется. В принципе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отбросим пока скрпки.

Основной симптом - переливает. Без фильтра покрути, как форсунки в тротл боди льют? Есть искра? Хорошая?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...