Перейти к содержанию

Buick Century Wagon '91 или AA#3


Krest

Recommended Posts

Всех привет!

 

Через три с половиной месяца после покупки все-таки сподобился поставить купленный автомобиль на учет. Теперь имею моральное право хвастаться им малознакомым людям, выкладывать фотки в соцсетях и снимать видообзоры.

<графоман моде он>

Прошлая серия моих отношений с американскими автомобилями закончилась в середине декабря, когда нежданно-негаданно ко мне приехал человек и купил Саратогу. Его решительность произвела на меня неизгладимое впечатление, поэтому с мыслью "ну и чего тут сиськи мять?" в следующие же выходные, зажав в потную ладошку деньги за Крайслер (и еще немного), я отправился во Фрязино к уважаемому @dyusha777, чтобы, в свою очередь, поразить его своей решительностью по расставанию с деньгами. Так и произошло: усевшись за руль Бьюика, я понял, что здесь есть все, чего не хватало мне в Саратоге -- простор в салоне, неторопливость в движении и привычность в мелочах, начиная от посадки на диване, заканчивая расположением кнопки аварийки (тому, кто придумал размещать ее на GM-овских машинах именно на рулевой колонке, мое искреннее порицание). И уже через пару часов после  того, как его впервые увидел, я уже медленно ехал за эвакуатором, не веря -- теперь это все мое :-)

 <графоман моде офф>

 

Ну а теперь -- слайды.

 

buick-1-6.jpg.dbe7f39049f3c7a85752850b6a7d2a04.jpgbuick-1-5.jpg.398314cd077a5698cb950d43156b4a15.jpgbuick-1-4.jpg.346c9e4b29d52bb2beb1fa92e2867766.jpgbuick-1-3.jpg.b20b5b3b06b132a5ebf344c5dac85492.jpgbuick-1-2.jpg.e670475ecbc7be5aa449e0ef1d6e026d.jpgbuick-1-1.jpg.de7ceb8d55badf6da083d82b033156b4.jpg

 

 

Фотографий салона пока не будет по причине отсутствия такового. Ковер и потолок ждут своей участи в одном месте, салонный пластик -- в другом. Пока можно изучать следы сварочных работ по кузову -- на полу это особенно хорошо видно.

Изменено пользователем Krest (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, sxpx said:

3й алко ряд есть? 

Почти. Ниша под ноги есть, крышка откидывается, чтобы стать спинкой сидения. Но вот мягких частей ни на сидушке ни на спинке не предусмотрено.

 

24 minutes ago, West said:

теперь надо встретится вживую)

Всегда готов :-) В выходные, например.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 minutes ago, Krest said:

Почти. Ниша под ноги есть, крышка откидывается, чтобы стать спинкой сидения. Но вот мягких частей ни на сидушке ни на спинке не предусмотрено.

 

Всегда готов :-) В выходные, например.

Отлично, сейчас я закончу со своими плимутами и можно организовать небольшую сходку)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

недостающая листва по кузову и другие ништяки ждут очереди на передачу новому владельцу. Ибо обмен железа на бумагу произошел чрезвычайно молниеносно, а дитоли были распространены по максимально возможно площади, дабы сеять бодрое и вечное.

 

Рад видеть, что все не здря)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оба молодцы! :11:

... только модельный год 90 :5:

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Игорь, от всей души Вас с приобретением очередного рарутета !!!  :rolleyes:

Старина рулит !!! :7: А диски, диски другие наверное просятся, а ? :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Krest сказал:

Почти так. 3,3.

Практически бессмертный мотор. без дебильного балансира, в отличии от 3,8. Ну и кстати самый мощный мотор для сенчури этого поколения. 162 лошади

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 4/5/2023 at 11:58 AM, dyusha777 said:

обмен железа на бумагу произошел чрезвычайно молниеносно, а дитоли были распространены

В любом случае тебе мегареспект за скорость загрузки имеющегося. Не прошло и 20 минут, как мне в руки был отдан автомобиль, под завязку наполненный ништяками. Свобдным оставалось только место водителя :-)

 

On 4/5/2023 at 12:03 PM, ammiak said:

только модельный год 90 :5:

Всё верно. И наклейка и VIN это подтверждают. Но гаишники не стали обращать на это внимание, хотя вот соответствие объема двигателя VIN-у их очень интересовало.

 

22 hours ago, АГРО said:

А диски, диски другие наверное просятся, а ?

Спасибо на добром слове. Работы в этом направлении ведутся :-) Красивые фото с красивыми дисками воспоследуют. Фотографировать грязную машину как-то нехорошо по отношению к окружающим.

 

image.jpeg.c3b52e7a49eb7857d11a2becb761140e.jpeg

Изменено пользователем Krest (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В очередной раз убедился, что пословица "хочешь быть у жены первым -- вставай раньше" действует во всех областях. Приехать на открытие сезона в 3 часа дня было ошибкой, мест на парковке не было. Пришлось бросить машину около входа и тусовать пешком. Впрочем, это не помешало общественной жизни. Почти всем, перед кем хотел похвастаться, машина была показана. Жалко только, что не был произведен тест на фрегатовместимость. Но успеется, будут ещё мероприятия.

 

С фотографиями как-то не сложилось, одна надежда на Пашу. Для оживления поста просто пара фоток от драгоценной Марии aka Murmieschell :

buick_otkrytie-1.jpg.b2dc4ea14e3d78b448704638be030346.jpg

 

buick_otkrytie-2.jpg.cf072ec74ce20e9a1a425d02fe30619e.jpg

 

Наклейка с заднего стекла покинула чат, так как совсем уже облезла. 

 

Изменено пользователем Krest (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...