Перейти к содержанию

Бьёт мост при торможении.Круглокаприс


Recommended Posts

Доброго всем дня и времени суток.При торможениях,внизу машины слышится стук и чувствуется словно удар по кузову.Ребята в местном сервисе подняли,посмотрели и сказали:это у тебя мост так бьёт,что-то внутри.Дальше лезть не стали,ибо задача стояла пока выяснить источник,тк из салона сложно определить,отдаётся по кардану,я вообще думал что это либо левый рычаг,либо суппорт.

Подскажите что там так может стучать,к чему готовиться и как это можно исправить?

Попутно тут задам вопрос по рулевым.Те ребята настоятельно порекомендовали в ближайшее время поменять рулевые наконечники,тяги и прочие костяшки.Соответственно ищется набор на обе стороны.Может у кого лежит очхорбэу или новьё.. 

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Год то какой? Сзади барабаны? 

Смотрели барабаны? 

 

Я бы начал с замены сервиса. Они точно ничего не знают и их советы слушать опасно. А если бы соображали, то сказали точно в чем дело. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Andrey сказал:

Вообще то ВСЕ стуки из задней подвески диагностируются только на яме. Рекомендую заехать в сервис еще раз.

Смотрели на подъёмнике.При трогании и торможении звук исходит от редуктора.

1 час назад, Angry Bear сказал:

Год то какой? Сзади барабаны? 

Смотрели барабаны? 

 

Я бы начал с замены сервиса. Они точно ничего не знают и их советы слушать опасно. А если бы соображали, то сказали точно в чем дело. 

1992

Барабаны

Смотрели

Везти в специализированный по американцам нет времени.Они пока ничего не советовали,их задача была определить источник звука.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимать крышку. Смотреть дифф. Ось сателлитов и её болтик. Смотреть сателлиты и люфт главной пары. 

Без снятия крышки узнать не получится точно. 

 

Точно не крестовина кардана задняя? Звук дело такое. Он гуляет и  может ввести в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31 минуту назад, challenger1971 сказал:

Смотрели на подъёмнике.При трогании и торможении звук исходит от редуктора.

1992

Барабаны

Смотрели

Везти в специализированный по американцам нет времени.Они пока ничего не советовали,их задача была определить источник звука.

Смотрю фридум отупел до конца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

50 минут назад, Angry Bear сказал:

Снимать крышку. Смотреть дифф. Ось сателлитов и её болтик. Смотреть сателлиты и люфт главной пары. 

Без снятия крышки узнать не получится точно. 

 

Точно не крестовина кардана задняя? Звук дело такое. Он гуляет и  может ввести в заблуждение. 

На крестовину не похоже,так-то да,когда все эти шарниры связаны между собой,звук распространяется по разным узлам.. Крестовина у меня стучала раньше,её поменяли. Сейчас более сильный стук и прям удар по кузову.На ходу он проявляется только при торможении,а на подъёмнике,как мне сказали, при начале вращения,при чём при остановке уже нет.. Кароч хз..,может у меня мост гуляет относительно кузова(?)😳🤭 

Буду искать время и снимать крышку.

29 минут назад, Andrey сказал:

Смотрю фридум отупел до конца.

Я бы сказал иначе-перешёл на новую ступень ☝️😁 

 

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, challenger1971 сказал:

может у меня мост гуляет относительно кузова(?)😳🤭 

Буду искать время и снимать крышку.

Логика сталь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 минут назад, Andrey сказал:

Логика сталь.

Проницательность огонь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, challenger1971 сказал:

 Кароч хз..,может у меня мост гуляет отностельно кузова(?)😳🤭

Если так, как мастера при осмотре могли не увидеть? Разбитое посадочное сайлентблока видно прям очень хорошо. Да и саму резинку мертвую выявить дело пустяковое. 

Или оторванный кусок рамы. Его то же видно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Angry Bear сказал:

Если так, как мастера при осмотре могли не увидеть? Разбитое посадочное сайлентблока видно прям очень хорошо. Да и саму резинку мертвую выявить дело пустяковое. 

Или оторванный кусок рамы. Его то же видно хорошо. 

Попробую в следующий раз сам посмотреть.Они сказали что ничего ни где не болтается,кроме рулевых(это то единственное,что они заметили),а там кто знает,все люди разные и смотрят по-своему.Ребята определили что стук идёт из редуктора,но это всё субъективно.Из салона,при движении,звук и пинок такой, словно кувалдой йопнули обо что-то очень твёрдое и тяжёлое снизу,может ли это диф так бить-чёрт его знает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, challenger1971 сказал:

при движении,звук и пинок такой, словно кувалдой

Все просто,  Пи Д бьет по квадрату.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Andry сказал:

Катайся дальше и не парься! Хороший стук наружу выйдет сам!

Плохая рекомендация. Лучше бы посоветовал к кому из фридумцев обратиться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

44 минуты назад, Andry сказал:

Катайся дальше и не парься! Хороший стук наружу выйдет сам!

Именно так и делаю последние года три)) Всё по канонам🤘 Чота пока не вылазит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Andrey сказал:

Уже лучше. А сделают?

Думаю, что, по крайней мере, разберутся. Дима Палкин хороший диагност. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, challenger1971 сказал:

 рулевые наконечники,тяги и прочие костяшки... лежит очхорбэу или новьё..

Вроде как Анатолий ака Bat-man торговал...

Трапеция прям в сборе была недавно, ЕМНИП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня были прям те же самые спецэффекты лет 15 назад,когда ось сателлитов вылетать начала. Отъездил пару месяцев так,потом открыл крышку. В тот же вечер поменял мост.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня так на волге мост умер. Ось провернулась, приварилась к одному сателлиту, пропилила корпус дифференциала, после чего таки все заклинило, поломав эти самые сателлиты. А сначала был легкий звяк при трогании.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ось сателлитов. Было нечто подобное но на непрофиле. В итоге мост схватил клина))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.04.2023 в 14:41, Ashley сказал:

У меня были прям те же самые спецэффекты лет 15 назад,когда ось сателлитов вылетать начала. Отъездил пару месяцев так,потом открыл крышку. В тот же вечер поменял мост.

 

Года 3 уже,но я езжу мало.Последние км 500 пропал спецэффект,может уже вылетело..🤔😅

В 04.04.2023 в 23:10, wx сказал:

После бёрнаута это норма :biggrin:

Хм.. зимой приходилось частенько,по капризячему обыкновению, буксовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...