Перейти к содержанию

Аморты багажника на квадрат GM


Recommended Posts

Афигеть!) Всегда думал что на них только торсионы бывают. А у тебя прям аморты? Фотку скинь, интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстаааати. Есть газлифты мебельные, всякие разные, обычно дешевле автомобильных, я на гран чероки на пятую делал, вообще норм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос в том, что я уточнил у приятеля. У него на точно таком же авто стоят на багажник торсионы... Может всё-таки колхоз?...

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 hours ago, Дмитрий said:

Вопрос в том, что я уточнил у приятеля. У него на точно таком же авто стоят на багажник торсионы... Может всё-таки колхоз?...

 

Емнип до 83 или 84 действительно шли аморты... Может не на все марки/комплектации, но видел и на кадиллаках, и на капризах. У меня на заводском лимо тоже аморты, причем аморты устали - всё, крышка багажника больше не держится.

 

Вот, их даже на рокавто можно купить: https://www.rockauto.com/en/catalog/cadillac,1982,commercial+chassis,6.0l+368cid+v8,1430032,body+&+lamp+assembly,lift+support,1404

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно аморты стоят. Я поначалу подумал что торсионы. Купил торсионы за 4 р. Полез их ставить и офигел с того что там аморты. Реально на разных комплектациях разные варианты стояли. На рокавто они продаются но их не притащить самолетом. На алике есть для капота а для багажа нет. Вот и маюсь теперь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, niko сказал:

Точно аморты стоят. Я поначалу подумал что торсионы. Купил торсионы за 4 р. Полез их ставить и офигел с того что там аморты. Реально на разных комплектациях разные варианты стояли. На рокавто они продаются но их не притащить самолетом. На алике есть для капота а для багажа нет. Вот и маюсь теперь

Партнеры клуба возят без проблем, например

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 01.04.2023 в 09:31, zilgaz сказал:

В EMEX 2500 руб. 3 дня ждать 

https://emex.ru/f?detailNum=510114&brandId=8&packet=-1

ACDelco 

510-114

44 дня минимум:9: 510-103 номер по рокавто но хрен редьки не слаще. те же 44 дня. С рокавто таскаю постоянно уже больше 10 лет. Сейчас через почтовика после отмены карт. Но аморты не привезешь так как требуется MSDS. Тоже это проходил. Поэтому вопрос остается открытым. Что подойдет вместо 510-103,510-114:blink:

Изменено пользователем niko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотришь параметры своего (на том же рокавто) и подбираешь на сайтах подбора. На вскидку, тебе может от Мондео 00-07 подойти - http://xn----7sbanqi1crj1c0e.xn--p1ai/search.php?article=70213107&order=0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 months later...

Господа, в особенности, @niko, прошу теперь о вашей помощи... Может, есть возможность сделать фото, как эта система с амортами багажника выглядит в сборе?

 

А то притащил с Рокавто аморты, полез ставить, снял старые аморты и по номерам обнаружил, что у меня всё переделано на аморты задней двери космича 2141 :wacko2: Москвичевские аморты раза в 2 больше оригинальных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 03.11.2023 в 11:54, ant2173 сказал:

Господа, в особенности, @niko, прошу теперь о вашей помощи... Может, есть возможность сделать фото, как эта система с амортами багажника выглядит в сборе?

 

А то притащил с Рокавто аморты, полез ставить, снял старые аморты и по номерам обнаружил, что у меня всё переделано на аморты задней двери космича 2141 :wacko2: Москвичевские аморты раза в 2 больше оригинальных.

могу сделать фото креплений амортов, если актуально
Сегодня успешно поставил на олдс 98 от мондео, как выше писали

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, shvd3 сказал:

могу сделать фото креплений амортов, если актуально
Сегодня успешно поставил на олдс 98 от мондео, как выше писали

Актуально, сделай пожалуйста

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 hours ago, shvd3 said:

могу сделать фото креплений амортов, если актуально
Сегодня успешно поставил на олдс 98 от мондео, как выше писали

 

++++ Актуально, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

валяются такие узлы от мазды RX-8, могу продать недорого. Можно и поэкспериментировать , если появится время с Бьюиком...

мазда рх 8 ирпа.jpg

IMG_20220411_154158.jpg

IMG_20220411_154203.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

 

Уже разобрался, как оно работает на оригинале. В самых недрах багажника, за петлями, между задней их частью и спинкой задних пассажиров, обнаружились родные мертвые амортики:

 

20231118_151925.jpg.08e0d0107bdb7b030a3c82cbfa476dd6.jpg

 

20231118_151923.jpg.5748b747d2fdf9a80b002616bc136cc3.jpg

 

С рокавто (ссылки давал выше) новые аморты подошли один-в-один. Единственное, одну защелку надо было переставить вверх ногами.

 

Теперь круто, блин. Поддеваешь пальцем багажник, он открывается. Магия! Не надо палку подставлять...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 20.11.2023 в 12:11, ant2173 сказал:

Всем привет!

 

Уже разобрался, как оно работает на оригинале. В самых недрах багажника, за петлями, между задней их частью и спинкой задних пассажиров, обнаружились родные мертвые амортики:

 

20231118_151925.jpg.08e0d0107bdb7b030a3c82cbfa476dd6.jpg

 

20231118_151923.jpg.5748b747d2fdf9a80b002616bc136cc3.jpg

 

С рокавто (ссылки давал выше) новые аморты подошли один-в-один. Единственное, одну защелку надо было переставить вверх ногами.

 

Теперь круто, блин. Поддеваешь пальцем багажник, он открывается. Магия! Не надо палку подставлять...

Извини фото не сделал. Только тему прочитал. 

В 10.11.2023 в 01:29, shvd3 сказал:

могу сделать фото креплений амортов, если актуально
Сегодня успешно поставил на олдс 98 от мондео, как выше писали

Блин, как они успешно внедрились?! У меня они не подошли от слова вообще. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, niko сказал:

Блин, как они успешно внедрились?! У меня они не подошли от слова вообще. 

Да я все никак не могу собраться и сфоткать. Ну там болтается крепление, которое на кузове. Можно его утолщить подручными средствами, но оно и так никуда не денется, при всем его желании. На петле все заходит идеально. У них усилие только чуть меньше чем должно быть, но вроде не особо роляет, может зимой хуже будет.
https://www.avtoall.ru/amortizator_ford_mondeo__00_07__kapota_patron-852360/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...