Перейти к содержанию

Не мешать машине работать (доп радиатор АКПП)


Recommended Posts

Сегодняшний сказ будет о том, как благими намерениями может быть вымощена дорога в ад.

 

Нашел тут дискуссию семилетней давности о том, ставить ли на 4т80е дополнительный радиатор охлаждения. Все, конечно же, хором говорили, что машина только спасибо скажет дополнительному охлаждению. Вот и поставили на мою машину такое чудо. Все сервисмены потом ещё цокали языком, хвалили и говорили - как же красиво приделали сделали.

 

Еду на выходных по делам, не гоняю, никого не трогаю. Вдруг слышу - громко и непрерывно начинает пищать зуммер. Смотрю на приборку, а там...

bc94yzTSSsY.jpg?size=600x450&quality=96&

 

Доехал пару километров до дома, решил проверить уровень АТФ. Проверял, как следует, на горячую, на ровной поверхности и на драйве. Щуп сухой! Метнулся в магазин. 2 литра - сухой. Ещё 2 литра - сухой! Только после 5 долитого литра щуп хоть как-то начал окрашиваться в цвет АТФ.

 

А потом увидел кровавые лужи под машиной и вот это:

fQmwjgBX-wY.jpg?size=450x600&quality=96&

 

Для тех, кто не знаком с устройством машин с нордстаром, поясняю - продолговатый маленький радиатор спереди - это не заводское решение для охлаждения АКПП. К нему идут 2 шланга, один из которых лопнул в месте завальцовки и стал разливать АТФ. Поскольку датчика уровня АТФ в коробке нет (видимо), я узнал об этом только тогда, когда перегрел коробку. С утра под машиной было сухо, а значит, шланг прохудился уже в дороге.

 

Кроме того, поскольку устройство не штатное, я теперь не знаю, какой шланг подбирать, чинить-завальцовывать ли этот или выкидывать нахрен. Кто это всё проектировал вообще.

 

По итогу установка "доп оборудования" чуть не вылилась в кончину АКПП, а также привела к обездвиживанию машины на неопределенный срок и геморрою с ремонтом этой шляпы. Потому что пока непонятно, из каких запчастей это собирали.

 

Интересно, есть ли у кого-нибудь доводы ЗА нештатное охлаждение АКПП? Мне кажется, коробка ездила бы и ездила без этой тряхомудии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 минут назад, ant2173 сказал:

Мне кажется, коробка ездила бы и ездила без этой тряхомудии.

Ты в зеркало на себя посмотри, за семь лет ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ездить пару раз в год, можно и не ставить. По пробкам ползать - лучше чтобы был. У меня и на моторное масло доп радиатор стоит, и на гидрач. Ну и на акпп тоже. Правда я исключил теплообменник в основном радиаторе чтобы в случае его кончины антифриз не переехал в акпп. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело в том, что нет никакой статистики какой ресурс был акпп и какой стал и никто не расскажет про это, потому что сравнить не с чем как правило

По мне так гораздо эффективнее кассету радиаторов отдавать раз в год перед летом на мытье, что я и делаю собственно и стоит это 4-5 тр...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть виноват дополнительный радиатор в перегреве каропки? :9:


Или криворукие безмозглые ляпатели и експлуататоры?:5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ant2173 сказал:

Интересно, есть ли у кого-нибудь доводы ЗА нештатное охлаждение АКПП?

Есть.

 

2 часа назад, ant2173 сказал:

Мне кажется, коробка ездила бы и ездила без этой тряхомудии.

Ездила бы.

 

Тряхомудьность тут не в затее как таковой, а либо в её реализации, либо (так как из оригинального псто не очевидно, сколько по времени оно на машине простояло) в отсутствии внимания к новоявленному узлу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, Эйх сказал:

Тряхомудьность тут не в затее как таковой, а либо в её реализации, либо (так как из оригинального псто не очевидно, сколько по времени оно на машине простояло) в отсутствии внимания к новоявленному узлу.

Очень плюсану.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что значит шланги менять во время? Штатный оригинал по 20 лет ходит. Есть какой-то регламент? Заводские-то шланги все на виду, а тут - хомуты, гофры, завальцовка. Фантазия неизвестного мастера. Конструкция машины усложнилась путем внедрения непредусмотренного заводом девайса. Никакого регламента и интервала обслуживания у этого девайса нет. В сервис-мануале он не описан. Как за ним ухаживать и следить - непонятно. И, кстати, непонятно, из каких вообще запчастей он собран (где теперь этот шланг искать?). Поэтому конечно, дополнительный радиатор виноват в перегреве коробки.

 

Где тут кривые руки, когда ты просто сел с утра в машину, запустился, поехал, а в дороге у тебя внезапно прохудился этот шланг, ты обоссался и перегрелся?

 

7 лет он на машине стоял, тысяч 80 проехал. Сейчас езжу раз в неделю, по выходным, без пробок. Поэтому надо избавляться от этого инженерного изыска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, ant2173 сказал:

Штатный оригинал по 20 лет ходит

Далеко не всегда и очень не у всех. 

В данном случае просто первыми брызули с доп .радиатора,а так тема могла называться и по другому. Обычно ещё есть тема  когда через основной идёт-"Вода в хате,что делать"

51 минуту назад, ant2173 сказал:

где теперь этот шланг искать?

В любом магазине где продаются маслостойкие шланги. Если принципиально надо со штуцером,то его напресовывают на раз в половине этих самых магазинов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, nobodi87 сказал:

То есть виноват дополнительный радиатор в перегреве каропки? :9:

Все те, кто хором говорили, что машина только спасибо скажет дополнительному охлаждению. Те, кто поставили на мою машину такое чудо. И все сервисмены, которые потом ещё цокали языком, хвалили и говорили - как же красиво приделали сделали. Загнали ребёнка в ад.

И ещё Путин, наверное.

54 минуты назад, ant2173 сказал:

обоссался и перегрелся

Это, похоже, не только про авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, ant2173 сказал:

Конструкция машины усложнилась путем внедрения непредусмотренного заводом девайса. Никакого регламента и интервала обслуживания у этого девайса нет. В сервис-мануале он не описан. Как за ним ухаживать и следить - непонятно. И, кстати, непонятно, из каких вообще запчастей он собран (где теперь этот шланг искать?)

 

1 час назад, ant2173 сказал:

Поэтому конечно, дополнительный радиатор виноват в перегреве коробки.

Виновато отсутствие здравого смысла.

 

 

1 час назад, ant2173 сказал:

Где тут кривые руки, когда ты просто сел с утра в машину, запустился, поехал, а в дороге у тебя внезапно прохудился этот шланг, ты обоссался и перегрелся?

Где ж внезапно, если

1 час назад, ant2173 сказал:

7 лет он на машине стоял, тысяч 80 проехал.

Если отсутствие регламента просмотра шланга нештатного радиатора АКПП помешало посмотреть его глазами на предмет трещин, потёртостей, прочих повреждений - медицина тут бессильна.

 

 

 

Машина - это тебе не шахматы, где физуху прокачал и попёр, тут думать надо :15:

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, судя по всему давно не маленькая девочка. А то что РТИ имеют свойство внезапно за 7 лет вдруг обсыкаться и трескаться это он конечно не знал. А где теперь брать не штатный шланг, да хз в нештатных местах искать. И кричать потом на весь форум — это все гомно и вокруг одни полупокеры, и уж тем более создавать тему, привлекать внимание в тому, что в принципе не стоит этого самого внимания. Хайпа хотел, что-ли. 

Кстати семь лет для недорогого шланга это оч хорошо.

Мда, по теме то. Я сделал охлаждение АКПП из радиатора кондиционера, если по научному то из конденсера, минусов нет. Да раз в пару лет меняю какой то из шлангов. Кстати приделал ещё внешний фильтр АКПП, у субаристов взял. Хорошая штука. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

28 минут назад, issssa сказал:

Кстати семь лет для недорогого шланга это оч хорошо.

Вот да.

У меня на бибикалке за столько же лет почти все шланги кончились - а в них чистым российским воздухом кетайский компрессор пукал, никакой страшной хымической атфки - дык нет, потрескались, подлецы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Эйх сказал:

Вот да.

У меня на бибикалке за столько же лет почти все шланги кончились - а в них чистым российским воздухом кетайский компрессор пукал, никакой страшной хымической атфки - дык нет, потрескались, подлецы!

Смотря кто сотворил тот шланг. Было у меня кетайскый отходил дольше не год российского для масла, а хвалёный гейстц кончился за неделю до китайца 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, issssa сказал:

Смотря кто сотворил тот шланг. Было у меня кетайскый отходил дольше не год российского для масла, а хвалёный гейстц кончился за неделю до китайца 

Да чтоб я ещё помнил, самый дешманский был, ибо для хилой музыкальной бибикалки, там ни ресиверов, ни давления серьёзного, оно просто от висения под капотом разложилось на плесень и на липовый мёд.

Эксперты могут оперделить по фото, наверное

d26ca0as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Andrey сказал:

Афтар иди на хер.

 

Прости, аффтар, но соглашусь с Андреем.

 

Ездить со сгнившим радиатором, а потом обосрать саму идею установки внешнего радиатора - мда, фридом такой фридом, хуле. А потом к кому со сгоревшей коробкой пойдешь-то, а?

 

На все проекты ставил и ставлю нормальные радиаторы типа Derale, максимально большого размера, который влезает в предназначенное место, и у всех выкидываю из схемы штатный подогреватель. Еще обычно ставлю фильтры, итальянские, MPFiltri, на 25 микрон (25 рекомендовано лучшими коробье штатов) и расход номинал до 58 л/мин (это с очень большим запасом) - там, где позволяет место, а где не позволяет - там помельче. В фильтр также вкручиваю термодатчик (там предусмотрена NPT 1/8 резьба). Все на хорошие итальянские  МБС шланги, запихнутые в герметичный металлорукав, со шведскими хомутами АВА (я их оптом беру, тыщ на 40 обычно, по пакету каждогог размера до 70мм). Один раз за все время из-за открутившегося крепления радиатор начал протираться креплением, увидел капли и поменял радиатор, переделав крепление. Больше проблем не было.

Для понимания - Форд Эксплорер Спорт, коротыш, доделанная А4ЛД, крепко допиленный мотор, режим работы - а-ля трофи-трак по городу, с прыжками с бордюров и прочим непотребством, при активной езде температура атф на сливе с радика (зима, 0 градусов, машина полностью прогрета) не превышает 70-75 градусов, термодатчик поверял методом варения в кипятке вместе с поверенным термосопротивлением, расхождение не более 0.5 градуса. В жару больше 86 нагреть не смог. Да, в пробках греется слабее, чем при динамичной езде(а крепко пиленый 4.0 умеет в езду). Ну и зимой, при -15 и ниже, при прогреве, когда мотор до 5-7 градусов прогреется (в пепельнице вместо бычков у меня дисплей термодатчика, тумблером переключается температура АТФ/антифриз - я все-все вижу), я включаю D и держу тормоз, пока до 30 не догреется, так что без штатного подогревателя вполне обхожусь.

Да, во всех сделанных коробках убирается узкое место - стоковые фитинги охлаждения. Просто точу штуцер из нержавейки, если экзотика, или беру готовый, если нет. Иногда просто фитинг для подсоединения РВД, тогда до радика можно и РВД проложить, однооплеточный, там больше не надо, и так в 50 раз запас получится. Еще там, где это нужно, канал слива с бублика увеличиваю, а на АОДах и иже с ними обычно обратный клапан выкидываю, но там последствия в виде некоторого падения столлспида. Понятно, что акпп не дураки придумывают, но и правильно допиливают их тоже далеко не дураки, и в штатах давно уже про самые популярные коробки все-все знают. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, ant2173 сказал:

Где тут кривые руки, когда ты просто сел с утра в машину, запустился, поехал, а в дороге у тебя внезапно прохудился этот шланг, ты обоссался и перегрелся?

В мануале по авто наверняка сказано,что перед выездом водитель обязан: проверить работу того то и того то, произвести визуальный осмотр того то и того то, и проверить уровень жидкостей. А если не сказано,то это знает любой здравомыслящий человек. А "ты просто с утра сел в машину..."

Тут нет кривых рук конечно,это называется - ленивая жопа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, парни, хайп-не хайп, проблему решил следующим образом - купил в сантехническом магазине трубку, хомуты, отрезал патрубки от соединений с радиатором, натянул на купленную трубку, затянул хомутами и закольцевал систему. Теперь хоть машина на ходу. На следующем заезде в сервис буду всё это демонтировать.

 

Кстати, всем, кто меняет шланги "по регламенту". Резина патрубков в идеальном состоянии, мягкая и не крошится. А произошло вот что.

 

Заводские патрубки-шланги в машине крепятся к кузову примерно вот такими клипсами:

a151100037.jpg

 

То есть, с такой клипсой патрубок никак к кузову не прикасается и о металл не трется.

 

Установщики нештатного радиатора же проложили патрубки тупо на хомутах прямо к кузовным панелям и другим трубкам:

tieuse.jpg

 

Вот патрубок терся-терся об уголок телевизора и перетерся.

 

Так что, в очередной раз, виной всему не возраст, не старость, а недостаток квалификации.

 

ПС: кто-то реально перед каждым выездом заглядывает под капот, пристально рассматривает двигатель, навесное и проверяет уровни всех жидкостей? Не знаю таких людей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 минуты назад, ant2173 сказал:

кто-то реально перед каждым выездом заглядывает под капот, пристально рассматривает двигатель, навесное и проверяет уровни всех жидкостей?

Ну тут кагбе одно из двух - либо ты это делаешь, либо не надо потом удивляться и возмущаться когда что-то наё, особенно если у тебя старая машина.

 

4 часа назад, ford1972s сказал:

Тут нет кривых рук конечно,это называется - ленивая жопа.

:15: this

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...