Перейти к содержанию

Севилль-флинстоун: кто виноват и что делать


Recommended Posts

Ездил-ездил на автомобиле, горя не знал.

 

И вот, иду к машине и издалека вижу, что днище как будто пытается вывалиться из неё. Пощупал рукой - металл хрустит, как пачка чипсов. И вот в сервисе на очередном ТО выявили такое:

 

jdXhY7r1Cvw.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

Это в ногах заднего правого пассажира. Вот эта дырка посредине - это уже ковер салона. Соответственно, всё мокрое и прелое. С противоположной стороны и у передних полов ситуация в разы лучше, сквозных дыр нет.


Вопрос 1 - под задним ковром выявлено наличие пленки типа "пупырка". Насколько я знаю, такая пленка в шумоизоляции не применяется. Возможно, проблема существует не первый год и её пытались решить подкладыванием пленки. Но если щупать ковер из салона, то он везде сухой. Как туда могла попасть вода?


Вопрос 2 - можно ли это заделать быстро? Как я понимаю, надо частично разобрать салон, вырезать прогнившую жесть, да вварить на её место лист металла... Комплексная реставрация в планы пока не входит, а то начнется - пескоструй, разборка, пороги и т.п. Надо заварить очевидную дыру и ехать дальше. Есть варианты по очумелым ручкам?


В дружественном сервисе объявили от 30к за заплатку. В принципе, норм, но боюсь, что вода может продолжать проникать туда, и это будет мартышкин труд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтоб понять откуда вода, надо снять ковер.

а лучше весь салон, тогда изнутри будет видно, хватит одной заплатки или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, что бы понять как поступить надо понять откуда течет.

 

Самое очевидное это положи лист бумаги и помой тачку на самомое особенно сверху  если лист намокнет то резинки, поменяй и по новой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тридцатка за одну заплатку это же конь,а не цена:O Они ее из капота ферарри вырезать собрались?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А потом они ее за лям покрасят ещё.

 

Приклепать заплатку из стиралки/ холодильника, найденных на ближайшей помойке. Алюминиевыми вытяжными заклепками. Снизу, не разбирая ничего. На герметик. А там, глядишь, и пошлины отменят. Шучу. Или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если варианты что можеть течь в передние полы я еще представляю хорошо, то по задним хз, но в любом случае я бы заварил задешман и забыл. Иначе все зятянется в черную дыру финансово-временную

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подложить на это место в салон кусок жести и ездить спокойно дальше ещё 10лет ничо ему не будет. Я так и делал всегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ant2173 сказал:

Как туда могла попасть вода?

Забитый и прогнивший водосток,дыра в моторном щите или под жабо ,уплотнитель стекла. Было до тебя это,поэтому кому то надоело ездить в болоте и нюхать запах мокрых валенок и он сделал прослойку целлофаном. Что убрало болото,но усилило эффект парника.

4 часа назад, ant2173 сказал:

вырезать прогнившую жесть

Ну это по факту почти всё корыто получится. там где внешние отслоения это тож считай внутри беда.

Найти колхозника Васю,который вварит лист оцинковки по краям корыта без всяких выгибов и рёбер.Намазать швы пуш салом и пару лет радоваться,пока вода не перетечёт к задним пассажирам. ну или водостоки сделать в заплате

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Rocketeer сказал:

 А там, глядишь, и пошлины отменят. 

На старьё не отменят. А все отпрыски B-body  запретить, как оружие массового психического поражения.

15 часов назад, padla bear сказал:

Найти колхозника Васю,который вварит лист оцинковки по краям корыта без всяких выгибов и рёбер.Намазать швы пуш салом и пару лет радоваться,пока вода не перетечёт к задним пассажирам. ну или водостоки сделать в заплате

Вот самый реальный вариант.

Изменено пользователем miha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, miha сказал:

На старьё не отменят. А все отпрыски B-body  запретить, как оружие массового психического поражения.

Извините, но вам нужно к специалисту. Мне например, не нравится автомобиль Lincoln Mark VIII. Но я не пишу с завидной частотой о том, что надо его отменить как явление. Вообще - идея о том что надо отменить что-то, что не нравится конкретному человеку, это крайне тревожный симптом. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем категоричная разница в подходе к дизайну Каприса круглого и Марка 8? Владею обоими, что один, что второй - обычный ретро-футуризм начала 90ых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, miha сказал:

На старьё не отменят. А все отпрыски B-body  запретить, как оружие массового психического поражения.

Когда мы придём к власти, будет запрещено всё верхневальное.

 

Спасайтесь пока можете.

 

 

 

По теме же - если прямщас и занидорага про колхлзника Васю уже написали, было бы к чему вариться.

По-хорошему надо вытаскивать всё из салона, зачищать пол, вырезать всю гниль и печалиться от представшей картины.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, Эйх сказал:

Когда мы придём к власти, будет запрещено всё верхневальное.

И верхнеклапанное?

Или как всегда полумерами будем обходиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23 минуты назад, ua1cbm сказал:

И верхнеклапанное?

Или как всегда полумерами будем обходиться?

Конечно же как всегда, не сломано - не чини, работает - не мешай :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Высох герметик по контуру воздухозаборника печки (снимай дворники и жабо, и увидишь), через него течет под торпеду, а оттуда стекает назад, т.к. задние полы в севиле ниже передних расположены. После лужи, которая там стоит 10-15-20 лет, весь задний пол, как правило, в труху.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 09.02.2023 в 10:20, chevrol сказал:

Извините, но вам нужно к специалисту. 

Я у него был, он тоже согласен, что баржа хуже ядерной бомбы.
 

 

В 09.02.2023 в 10:20, chevrol сказал:

Мне например, не нравится автомобиль Lincoln Mark VIII. Но я не пишу с завидной частотой о том, что надо его отменить как явление. 

Начни писать никто не запрещает.

В 09.02.2023 в 11:53, Эйх сказал:

Когда мы придём к власти, 

Никогда :2: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если лужа в ногах заднего пассажира - ставлю на отклеившееся заднее стекло. Посмотри ещё, что творится по задним сиденьем. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 11.02.2023 в 03:49, miha сказал:

Начни писать никто не запрещает.

  Я не считаю признаком большого ума на каждом углу голосить что мне что-то не нравится и это надо отменить как явление.

В 11.02.2023 в 03:49, miha сказал:

Я у него был, он тоже согласен, что баржа хуже ядерной бомбы.

Желаю тебе вспомнить эти слова в тот момент, когда ты их правда сравнишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, ma-tagi сказал:

Юность...

Годы идут, а баржа всё разлагается наполняя своим внутренним миром пейзажи помоек и пунктов приёма чет мета.

8 часов назад, chevrol сказал:

  Я не считаю признаком большого ума на каждом углу голосить что мне что-то не нравится и это надо отменить как явление.

не считай, никто ж не запрещает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...