Перейти к содержанию

Ломается ли маховик? Или не стоит волноваться?


Recommended Posts

Камрады, Поделитесь опытом!

В аномальный (по какой-то причине) мороз -25 пытался поехать на Люмине (3.8 ‘95).

Заводится оно зимой неохотно и приходится покрутить несколько секунд, иногда не один раз. Так вот одна попытка не увенчалась успехом, но все было как обычно (двигун шептал своё «ща, ещё чуть-чуть и заведусь). А вот на второй попытке появился скрежет (как будто шестерёнки износились) решил, что втягивающее замёрзло на пол пути, насиловать не стал. Вчера потеплело и мои надежды на замерзшее реле разбились о суровую реальность. 
Теперь собираюсь с духом пойти и снять (ещё бы знать как) стартер и, понятное дело- мандражирую. Не могло случиться так, что от натуги поломались зубы на маховике?

Кто чего навангует?

Всем бобра в новом году, жирного и пушистого!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Demon сказал:

... поломались зубы на маховике?

Бывает такое. Но, как правило, на небольшом учаастке.

У меня было где-то 5-6 зубьев. Ездить эвридей оно не мешало, но раз в год (примерно) оно попадало при запуске именно на это место))

Для проверки нужно немного провернуть двигатель за храповик и попробовать снова.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

38 минут назад, Роман сказал:

Бывает такое. Но, как правило, на небольшом учаастке.

У меня было где-то 5-6 зубьев. Ездить эвридей оно не мешало, но раз в год (примерно) оно попадало при запуске именно на это место))

Для проверки нужно немного провернуть двигатель за храповик и попробовать снова.

О, а вот, кстати, об этом я и не подумал, гуманитарий, куле) спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде не маховик. А вот что- покажет вскрытие но стартер снять пока не смог (тому, кто придумал так его присунуть- надо в голову гвоздь забить!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и стартер не "согрелся" ещё. Было такое на короване -  при старте были неприятные шумы периодически, но после ребилда стартера симптомы пропали, сделал вывод, что не расцеплялся достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормально там стартер прикручен, это ты просто гуманитарий.

Чтоб было страшнее - масляный насос накрылся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, nobodi87 сказал:

нормально там стартер прикручен, это ты просто гуманитарий.

Чтоб было страшнее - масляный насос накрылся.

 

10 часов назад, Сергий сказал:

...Мона ещё попробовать акк  зарядить . 

Это когда сказать нечего, но очень хочется? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не , это когда ключ гаечный подать не можешь , а помочь очень хочется .

Так , из далека , на бендикс похоже .И Если  не сами его потроха развалились , а кусочек смазки загустевшей дойти до уверенного зацепления мешает ..., да и вообще слабенькие аккумуляторы стартерам жизнь укорачивают .

Хуже то не будет , а если и стартер не придётся снимать ...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, тоже склоняюсь к бендиксу, хотя его точно не жевало, во всяком случае при мне. Опять же вскрытие покажет. Вообще полагал, что стартер редукторный и прожевало именно его. Дощечку нашёл, к выходным куплю ключик, залезу в сугроб и буду материться на весь двор)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На всякий, мало ли кому будет полезно:

Стартер имеет чудноватый бендикс. Стопор куда-то пролюбился и шестерня вылетала дальше, в результате чего цеплять маховик было некому. Сдёргивается стартер с земли, мне понадобился карданчик для переднего (короткого) болта и комбинация для заднего (длинного), нужна сноровка, могли бы придумать как-то по удобнее, но не жопа. В моём случае все омрачилось неродным стартером, установленном с шайбами (приковывать обратно было не скучно).

Пис энд лав

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...