Перейти к содержанию

Отломилось ухо крепления стартера к коробке. Решение?


Recommended Posts

Так коробка вроде разобрана. Заварить не? И резьбу потом по новой нарезать. При снятой коробке самый лучший вариант. Можно конечно холодную сварку, поксипол, жидкие сопли и клей момент использовать, но думаю это хрень всё.

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Типикал.

Долго ездил с болтом меньшего диаметра в остатке отверстия. Периодически приходилось лазить подкручивать старавшийся сбежать стартер. Потом приехал к Диме ака Плохиш, и он наварил новый прилив, просверлил, нарезал резьбу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Gangstagram сказал:

Аод. Под два болта. У

20221225_143358.jpg

20221225_143422.jpg

 

кого уже была такая неприятность, какое решение подскажете ?

примерно 2/3 осталось

Коробка разобранная ,купите на разборе корпус. И да Вы уже определитесь кака АКПП у Вас стоит, то аод, то аоде хер поиймешь. Что на этот счёт говорит человек который все это делает ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Корпус от аод думаю уже так просто не купишь. Древние они. Да и заварить дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аргонная сварка решит. Причём наплавить можно с запасом, а если таланта хватит, то с доп. рёбрами жёсткости

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, mrakobes сказал:

если таланта хватит

Главное что бы таланта хватило геометрию восстановить, отвалится же не поработав. Хотя кому это я....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

58 минут назад, justin сказал:

варить... главное найти толкового сварщика. Сейчас варятся все металлы и сплавы.

ЦАМ где варят с гарантией?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати скажу, что американские сплавы алюминия доставляют меньше хлопот сварщикам - по моему опыту. Не могу сказать тонкостей, но чего-там меньше горит и лучше плавится. Таскал корпуса стартеров, поддоны, картеры к аргонщикам - им это было гораздо приятнее и качественне было исполнять, чем какие-то новомодные колёсные диски. Так что заварить, резьбу нарезать и будет шастье.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...