Перейти к содержанию

Бак топливный на Tahoe 3D 1994. Возможно влезет от Каприза


Hatchet

Recommended Posts

Шансов что каприсячий влезет примерно 0. 

У каприса заливное отверстие по центру сзади. У тахи сбоку. Места для протяжки заливного патрубка хватит там едва ли. 

Или искать пластик от универсального каприса, а это тот ещё квест.

 

Есть вероятность что баки у 3D и у субурбана будут одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вариантов нет поискать чтобы кто-нить сварил по образу и подобию? Я без сарказма, может есть конторы. Да и у меня есть друг-аргонщик правда а Курске, но возьмется ли - это надо связываться. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

46 минут назад, Angry Bear сказал:

Шансов что каприсячий влезет примерно 0. 

У каприса заливное отверстие по центру сзади. У тахи сбоку. Места для протяжки заливного патрубка хватит там едва ли. 

Или искать пластик от универсального каприса, а это тот ещё квест.

 

Есть вероятность что баки у 3D и у субурбана будут одинаковые. 

Вероятность одинаковости субура и коротыша ещё меньше, чем ноль.

У них разный свес. И субурячий просто упрется в мост. Одинаковы они только по ширине. Как и с 5D.

 

Я готов заливную горловину ваще в багажник вывести

1 минуту назад, AVLCC сказал:

А вариантов нет поискать чтобы кто-нить сварил по образу и подобию? Я без сарказма, может есть конторы. Да и у меня есть друг-аргонщик правда а Курске, но возьмется ли - это надо связываться. 

Вопрос денег скока.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Hatchet сказал:

Вероятность одинаковости субура и коротыша ещё меньше, чем ноль.

У них разный свес. И субурячий просто упрется в мост. Одинаковы они только по ширине. Как и с 5D.

 

Я готов заливную горловину ваще в багажник вывести

Вопрос денег скока.

8-951-320-18-00 Николай. Но возьмется ли за столь сложную работу - это лучше у него спросить. и по цене тоже

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для понимания ситуации:

Таха подушатана. И стоит ли в нее ваще вкладываться, я пока не знаю. Для этого надо, чтобы она поехала, а это непросто, когда она ссыт бензином. Еще надо менять турбинку бн. Уже куплена, но зассал бак.

 

Короче пока я не буду уверен, что она хоть едет нормально, вкидывать в нее денег нет смысла. Готов хоть бочку примерно на 60 литров в багажнике к запаске примотать и опустить туда бн.

Поедет - тогда и бак варить и прочее можно

по сути мне нужен параллелепипед с размерами 70х65х35. бак такого размера. врезать сверху кольцо для бн и слева заливной патрубок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

56 минут назад, Hatchet сказал:

Для понимания ситуации:

Таха подушатана. И стоит ли в нее ваще вкладываться, я пока не знаю. Для этого надо, чтобы она поехала,

Бутыль от сосасолы с бензином в рампу и проверяй. Дальше по результатам. 

Попытки вкрячить ббак от каприза в таху 

funny-ads-honda-parts-genuine-real-fb1__

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Hatchet сказал:

Для понимания ситуации:

Таха подушатана. И стоит ли в нее ваще вкладываться, я пока не знаю. Для этого надо, чтобы она поехала, а это непросто, когда она ссыт бензином. Еще надо менять турбинку бн. Уже куплена, но зассал бак.

 

Короче пока я не буду уверен, что она хоть едет нормально, вкидывать в нее денег нет смысла. Готов хоть бочку примерно на 60 литров в багажнике к запаске примотать и опустить туда бн.

Поедет - тогда и бак варить и прочее можно

по сути мне нужен параллелепипед с размерами 70х65х35. бак такого размера. врезать сверху кольцо для бн и слева заливной патрубок

 

Ну при таких вводных может осушить бак и замазать течи эпоксидным 2х компонентником? А потом уже, после наступления понимания искать и тд. 

 

И правда бак 3d и субурбанов разные. Очень. Не знал, теперь буду знать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Angry Bear сказал:

 

Есть вероятность что баки у 3D и у субурбана будут одинаковые. 

Вероятность практически нулевая. Ибо у Субура - 160 литров, у Тахи - 100 с небольшим литров. Размеры разные. И уже выше написали. От пятидверки не подойдёт. Субур и 3-х дверка имеют бак в свесе, а 5-дверка на раме... Вот он  такой: 

Бак топливный Chevrolet Tahoe GMT400

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вариант с бочонком самый правильный.
Бочонки по 60 л бывают  в масломагазинах.
И потом в хозяйстве сгодится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну если с заменой засада, то очевиден ремонт.

если дырка одна и маленькая, то хол сварка поможет. 

если много и разбросаны, то стеклоткань и эпоксидка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.12.2022 в 15:06, Hatchet сказал:

Для этого надо, чтобы она поехала, а это непросто, когда она ссыт бензином

Очень странно,но не кто не посоветовал. Видимо дело за мной.Способ этот знают все,кто эксплуатирует внедорожники по прямому назначению. Те кто для дачи и просто круто,смеются и не верят,потому как привыкли за всё отбашлять много денег. Всё просто,дёшево,надёжно и за пару минут. После ремонта уедет куда угодно и на сколько угодно. 

Короче так. Если дырки маленькие,то просто затираем их хозяйственным мылом. Если с палец и ширше,то из того же мыла и воды делаем подобие пластилина и замазываем. Сливать и снимать ничего не надо,разве что для удобства и комфорта проведения работ. Если через полгода-год течь возобновилась-повторить процедуру.

ЗЫ если дырка не от ржавчины,а протёрлась.То я вгонял саморез с тем же мылом и резиновой прокладкой. Держала больше года,а потом машину продал.

Из вариантов сделайсам и потеряй много времени. Запаять бак.Это лучше,чем сварка. Но нужен мощный паяльник,много кислоты,времени и терпения. Есть ещё вариант изнутри пролить эпоксидку,важно помнить,что её снаружи не надо зачищать в ноль после застывания.

Способ с мылом ещё из раннего СССР и легко гуглится. Ну это что бы не казалось,что я бред несу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Паял баки, не сложно и надежно. Если коррозии много, то латку. Паяльник надо мощный, либо с лампой, молотком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 27.12.2022 в 22:48, justin сказал:

купил? Есть бак.

Может и денег,чтобы отдать двадцать с небольшим тысяч долга,который образовался семь лет назад найдешь?

будь уже мужиком,Марат,хватит прятаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.12.2022 в 14:12, Angry Bear сказал:

Шансов что каприсячий влезет примерно 0. 

У каприса заливное отверстие по центру сзади. У тахи сбоку. Места для протяжки заливного патрубка хватит там едва ли. 

Или искать пластик от универсального каприса, а это тот ещё квест.

 

Есть вероятность что баки у 3D и у субурбана будут одинаковые. 

 

93т9к999м99рукх3399у9укккккккуцк9уткуу9ц9цук9куккуцц9х9ккк9ухууууу3ув49р9у9у93ууууутуу5уухк399чт9к9у3ууутт9куууквк5к9тку999в993у993туу9х3кцуу9хмууквв34куу9чк3ууу3кк9м339у0ту9к5уу9ку9к

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...