Перейти к содержанию

LTC I Нужен совет.


Recommended Posts

Здравствуйте. Вобщем подумываю о продаже своего ЛТК 88 года. 

Плюсы: КУзов и рама целые, без гнили абсолютно. Двигатель, коробка, ходовка, резинки и аморты, кузов все откапиталено полностью. Покрашен полностью, цвет с подбора под оригинальный.

Минусы: По электрике не пашет генератор, проблема в электрике, сам рабочий. Из за вмешательства в проводку правой передней двери, горит постоянно салонный свет сзади. Крыша не затянута кожей, была заказана оригинальная, потом зачем то подписался и из нее сшили новую, которая по моему мнению стала гуано. Лобовое стекло китай. По салону не пашет родной магнитофон, нет передних колонок в дверях. Литье не оригинал, похожее на волговское, только вылет и сверловка под него. Резина говно, летняя.

Главный минус: На нем запретов на рег действия на 400 тысяч , все запреты на меня. Если продам, то до, или после сделки с суммы продажи сразу готов погасить все долги.

Я не особо мастер рекламы, поэтому скорее всего многое упустил.

Ну и собственно хочется поинтересоваться, какой ему сейчас адекватный ценник?

Есть ли смысл заморачиваться с его продажей?

Территориально Рубцовск, Алтайский край.

Ну и собственно номера не замазываю, если кому то захочется его на что-то проверить, выкладывайте результаты сюда.

На продажу никуда не выставлял, жду мнений.

Ранее ни где по форумам и сайтам его не светил, предыдущие хозяева тем более.

 

IMG_20190830_093718.jpg

IMG_20190830_093822.jpg

IMG_20191202_220228.jpg

IMG_20180531_131150.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да какой совет тут будет?!

Щас как накидают на вентилятор "советов", сами не рады будете.

 

Проще устроить  Аукцион!

 

Начинаю: заберу за пицот!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, Faradeus сказал:

Да какой совет тут будет?!

Щас как накидают на вентилятор "советов", сами не рады будете.

 

Проще устроить  Аукцион!

 

Начинаю: заберу за пицот!

с козырей сразу зашел!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, вин бы выложил, а то что то не очень как то номера пробиваются.... точнее вин по ним показывается, но дальше он не бьется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 hours ago, ecstazz said:

прикольно, в птс и в базу вместо 1 внесли I , опечатка интересная

стандартная для тех времен, мне даже без экспертизы как то такое исправили

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 минуту назад, paVha сказал:

стандартная для тех времен, мне даже без экспертизы как то такое исправили

Для тех да, но он ввезен в 12м я так понимаю

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Faradeus сказал:

заберу за пицот!

Гы-ы. Тут есть интересный момент. За 500 хозяину видится как 100. То есть 500 вроде хорошая сумма для покупки,а вот сотня уже такое себе за машину на ходу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, padla bear сказал:

За 500 хозяину видится как 100

Написано же, что запреты все на хозяина. Или надо чтобы приставы его отжали и выставили за 400 начальной ценой, так чтоли лучше будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Antglu сказал:

Написано же, что запреты все на хозяина. Или надо чтобы приставы его отжали и выставили за 400 начальной ценой, так чтоли лучше будет?

Написано же,что 400р долга. Значит эта сумма хозяином уже отдаётся при покупке на сторону,а всё что выше и есть прибыль от продажи. То есть при цене 500 он машину продаёт за сотку на руки.

А что там приставы отжимают или прижимают,и с чего они вдруг машину так дорого оценят,ваще фиолетово.

 

4 часа назад, pmv1982 сказал:

Когда цена не указывается, значит хотят 2,5-3 (не меньше)

Ну типо того.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня долгов перед приставами 400. Будущего владельца авто эти расходы не коснутся никак, кроме того, что придется подождать пока пристава снимут ограничения и машину можно будет перевести на учет на нового владельца. Пишу все сразу как есть, чтобы все было предельно понятно новому владельцу. Мне интересна его рыночная стоимость сейчас. Поскольку сравнить не с чем, предложений о продаже этих авто на рынке не густо и цену все пишут какую бог на душу положит. Я его не продаю, только хочу узнать цену. Наверняка тут есть люди опытные, которые это знают. Насчет I вместо 1 тоже знаю. Но в птс так и ввезли его именно так. Ввезен в россию в 90 годах, растаможка была в Тынде. Это что я знаю из его истории. Потом он обитал в Бурятии и потом попал ко мне. У него было одно дтп в правое переднее крыло. Потом он был сделан довольно коряво. Потом после покупки я поменял на нем переднее правое крыло и две правые двери, двери менял только для того чтобы избавится от наслоений шпакли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, ecstazz сказал:

прикольно, в птс и в базу вместо 1 внесли I , опечатка интересная

Да у многих так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, drygin.alex сказал:

Мне интересна его рыночная стоимость сейчас.

Ну вот предложили же 500.Выходит это и есть его рыночная стоимость.

Понятно,что хочется мульён и ещё соточку сверху,но увы. Рынка по этим машинам нет и не было.Так что каждый дрочит кто как хочет. Кому то попродавать интересно за оверпрайс,кому то просто продать надо и цена в рамках предложенной. Можно конечно не соглашатся и твердить мантру,что таких не делают и это цена гнилой Приоры. Но дело в том,что 99,99% предпочтут рандомную Сонату или ту же Приору и будут чертовски правы если им машина для ездить. 

Из явных минусов,которые не дадут цене быть высокой. Продажа из жопы мира и невозможность передвигаться своим ходом.

Поясню.Чем дальше от больших городов,тем меньше желающих купить. А отсутствие зарядки с рабочим генератором,как бы подразумевает короткие поездки на аккуме,а не дальние перегоны.Понятно,что при желание всё возможно и всё делается,но и ценник при этом падает.

Удивлюсь если продастся дороже 700,хотя и за 600 пожалуй удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, padla bear сказал:

 

А что там приставы отжимают или прижимают,и с чего они вдруг машину так дорого оценят,ваще фиолетово.

 

 Дружище, ты не в теме видимо. Имущество оценивается по величине долга. Не надо писать всякую чушь. Из жопы мира :)). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

39 минут назад, Antglu сказал:

 Дружище, ты не в теме видимо. Имущество оценивается по величине долга. Не надо писать всякую чушь. Из жопы мира :)). 

Дружище,ты видимо не в теме. Но тут не имущество оценили,а запрет на машине висит на определённую сумму.А имущество не кто не оценивал есичо. бывает,что на старые вёдра по цене чермета запреты больше ляма и это не оценка имущества не разу,а просто арест на отчуждение имущества

Да и все эти фантазии про приставов и аукционы это лишь плод ваших фантазий

21 час назад, Antglu сказал:

Или надо чтобы приставы его отжали и выставили за 400 начальной ценой, так чтоли лучше будет?

Поэтому и пишу,что пох чего прижали отжали эти приставы.

И что хочется добавить. Да,для потенциального покупателя ваша схема определённо лучше. Продавец думаю не отдаст машину за 400,а приставы с радостью.

Изменено пользователем padla bear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю основной фактор, снижающий потенциальную цену - этот запрет.

С ним машину не оформить, а снять запрет денег у продавца нет.

То есть надо заплатить за авто а потом ещё ждать черт знает сколько, чтобы можно было на себя поставить.

И ваще, как это всё оформить документально, чтобы подстраховаться?

И не будет ли договор ДКП потом признан недействительным, если машина на дату продажи была еще на запрете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Faradeus сказал:

Думаю основной фактор, снижающий потенциальную цену - этот запрет.

С ним машину не оформить, а снять запрет денег у продавца нет.

То есть надо заплатить за авто а потом ещё ждать черт знает сколько, чтобы можно было на себя поставить.

И ваще, как это всё оформить документально, чтобы подстраховаться?

И не будет ли договор ДКП потом признан недействительным, если машина на дату продажи была еще на запрете?

дабы исключить все подобные страхи, я готов оплатить все долги до передачи авто в руки нового владельца. Вместе зайдем на сайт госуслуг и все оплатим. Копии чеков об оплате на всякий случай можно тоже распечатать. Так что в этом проблемы не вижу. Единственное нужно ждать около месяца, пока пристава выведут все долги из базы.

4 часа назад, MONTERO сказал:

Алекс, а можно фото салона, подкапотного, днища, габажника, приборки и пр.??

Фото можно, но по возможности. Багажник завален разными запчастями и приданным к машине.Салон и подкапотка в свободном доступе. Дно и раму возможности сфотографировать нет, если тольк просто телефон под дно засунуть.

В 01.12.2022 в 07:42, padla bear сказал:

Написано же,что 400р долга. Значит эта сумма хозяином уже отдаётся при покупке на сторону,а всё что выше и есть прибыль от продажи. То есть при цене 500 он машину продаёт за сотку на руки.

А что там приставы отжимают или прижимают,и с чего они вдруг машину так дорого оценят,ваще фиолетово.

 

Ну типо того.

сколько я получаю на руки это уже моя проблема. Главное что я оплачиваю все долги из денег полученных за авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, padla bear сказал:

 

Поэтому и пишу,что пох чего прижали отжали эти приставы.

И что хочется добавить. Да,для потенциального покупателя ваша схема определённо лучше. Продавец думаю не отдаст машину за 400,а приставы с радостью.

Машина не в розыске, ее не забирают пристава, С этими арестами я выгуливаю авто летом, проблем никаких. На машине только запреты на рег действия которые я хочу снять.

ну и напомню, что тема не о продаже авто, а лишь о ее оценке. Хочется знать ее реальную цену, потому что разбег по ценам видел за все годы на подобные авто десятикратный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, drygin.alex сказал:

Машина не в розыске, ее не забирают пристава, С этими арестами я выгуливаю авто летом, проблем никаких

не сколько не сомневаюсь в этом. Мой пост был не вам,а лишь ответом на 

В 30.11.2022 в 22:35, Antglu сказал:

Или надо чтобы приставы его отжали и выставили за 400 начальной ценой, так чтоли лучше будет?

Я прекрасно осознаю,что арест на машину может быть хоть лям,хоть штука и это не как не отражает её стоимость и не влечёт обязательную конфискацию приставами.

 

22 минуты назад, drygin.alex сказал:

Хочется знать ее реальную цену, потому что разбег по ценам видел за все годы на подобные авто десятикратный

Про реальную цену я вам сказал. Реальная эта та,что за неё предложат. К сожалению людей готовых покупать такие машины за деньги не так уж и много,так что ажиотажного спроса при высокой запрашиваемой цене не будет. Ну может быть стоит попробовать начинать с миллиона торговать постепенно опуская по сотке. Думаю на 700 будут реальные звонки редкие,а продажа выйдет в 550-650. Ну или как то надо решать вопрос с геной.

Про разбег цен тож сказал.Чем дальше от больших городов,тем цена ниже.Ну это исключая тех,кому из музея звонили и которые ежегодно объявление обновляют.Этому есть вполне логичное и рабочее объяснение. И это работает с любыми машинами. Тупо в разы больше потенциальных покупателей. Для проверки можно с разных аккаунтов разместить объявление со своей локацией и Москвой,что бы просто по звонкам и сообщениям иметь представление.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, drygin.alex сказал:

Главное что я оплачиваю все долги из денег полученных за авто.

Именно это и пугает потенциальных покупателей. Есть риск проверить как работает бюрократическая система в связке разных ведомств,без возможности дать заднею и отмотать всё назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 30.11.2022 в 12:15, Faradeus сказал:

 

Проще устроить  Аукцион!

 

Начинаю: заберу за пицот!

 

Предлагаю 550! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...