Перейти к содержанию

Герметик для СО? Чем и поможет ли?


Recommended Posts

LTC 05. 

Потеет тосолом место на коллекторе, обведённое кривыми красными каракулями.

(Фото - с драйва, Миши, спасибо. )

Именно потеет, на холодном моторе видна влажность в этом месте, на горячем ничего, кроме мерзкого запашка испарений ОЖ.

I4-AAAg-D80-OA-1920.jpg
Xo-AAAg-D80-OA-1920.jpg

Стык пластика и металла.

Думаю, что дело в прокладке. 

Снимать коллектор. чтобы её заменить или убедиться что дело не в ней, лень.

 

Пришла прекрасная мысль: слить часть антифриза, снять термостат, просушить всё, обезжирить и этот стык щедро замазать герметиком изнутри.

Кмк, этот стык при закручивании крышки термостата ещё должен бы уменьшиться.

Какой именно герметик для такой операции посоветуют зубры колхозного ремонта?

 

Советы покупать новый коллектор придержите до той поры, когда этот способ не сработает. 

 

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Роман сказал:

Герметик MERCEDES-BENZ A0039899820

Ценник не обрадует, но работает на все 146%.

От 7000 руб тюбик ... 

Хер знает, но мне кажется, это для герметика эта цена нереальна.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник конь, согласен. Должны быть ещё маленькие, они где-то по три с копейками. Но оно реально работает. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю не просушить его просто так. Нужно хорошенько промыть растворителем (водой в данном случае) от остатков антифриза. Продуть. И я бы попробовал перматекс. Дешевле для таких, обречённых на неудачу, экспериментов)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

49 минут назад, Дмитрий сказал:

Думаю не просушить его просто так. Нужно хорошенько промыть растворителем (водой в данном случае) от остатков антифриза. Продуть. И я бы попробовал перматекс. Дешевле для таких, обречённых на неудачу, экспериментов)

Не мешай, дорогу обрящет идущий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так если там стык с прилегающими плоскостями - прекрасно справится виктор рейнц. Доступно и сердито для такой очень полезной штуки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 рубля на zzap гермет тот самый если что....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автосил, на нем стоит криво сточенный адаптер масляного фильтра на нордстаре, уже больше года сухо…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваще любой маслобензостойкий герметик за 3 копейки в любом автомаге. Ну вот ваще любой, купленный в любой деревне. Вопрос вообще не стоит потраченного на него времени

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22 часа назад, knjaz сказал:

Ваще любой маслобензостойкий герметик за 3 копейки в любом автомаге. Ну вот ваще любой, купленный в любой деревне. Вопрос вообще не стоит потраченного на него времени

 

Люто +

 

Тут главное качество подготовки поверхности.

 

Сам для успокоения в ответственных местах мажу таким: 

 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=герметик fuel resistant&source=tabbar&pos=2&img_url=http%3A%2F%2Fcdn.vseinstrumenti.ru%2Fimages%2Fgoods%2Fstroitelnye-materialy%2Fstroitelnaya-himiya%2F942849%2F560x504%2F52184583.jpg&rpt=simage&lr=2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 27.11.2022 в 00:58, knjaz сказал:

Ваще любой маслобензостойкий герметик за 3 копейки в любом автомаге. Ну вот ваще любой, купленный в любой деревне. Вопрос вообще не стоит потраченного на него времени

Когда не требуется срочно делать, почему бы предварительно задумчиво на эту тему не поболтать?)

Так сказать, предварительные ласки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...