Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость кластеров Краун Виктория


Recommended Posts

Здравствуйте! На Краун Вике 1993 нагнулся одометр, спидометр работает. Вскрытие показало поломку шестерен привода, заменили на ремкомплект, но не взлетело, видимо моторчик успел устать, или что-то к нему. Щиток аналоговый, со спидометром и одометром по центру, посмотрел на ибеях, от 1993 года мало, но много более поздних. С виду похожи, даже со стороны разъёмов. Подойдёт ли? Спасибо!

C1C8E7DF-A938-479A-BF39-430F9AEB50D8.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Rocketeer сказал:

Вскрытие показало поломку шестерен привода, заменили на ремкомплект, но не взлетело, видимо моторчик успел устать, или что-то к нему.

У всех взлетело, у тебя не взлетело? :) попробуйте пристально проверить как собрали, за давностью лет могу не помнить точно, но там надо шестерни чуть прижать к циферблату ближе.

А ремкомплект правильный брал?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремкомплект точно как то, что стояло,  прикладывал старое к новому, но проверю ещё раз. Одометр стоял давно, и шестерни были заклинившие, вот и закралось подозрение. А что подать на моторчик, чтобы на столе проверить? Там два провода всего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничто так не "освежает" Краунвику, как во время приклинивший одометр ;) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Rocketeer сказал:

Ремкомплект точно как то, что стояло

Ну если ремкомплект правильный, то ты видел его применяемость 89-97MY - отсюда и делай выводы по приборкам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только хотел создать тему о зависающем одометре. У меня трещит и не работает одометр год 1996 . Вначале это было изредка и помогал сброс суточного пробега. Теперь это постоянно. Где взять ремкомплект может ссылочкой кто поделится? 

20 часов назад, Rocketeer сказал:

Ремкомплект точно как то, что стояло,  прикладывал старое к новому, но проверю ещё раз. Одометр стоял давно, и шестерни были заклинившие, вот и закралось подозрение. А что подать на моторчик, чтобы на столе проверить? Там два провода всего.

Интересно где брали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29 минут назад, miha323 сказал:

Только хотел создать тему о зависающем одометре. У меня трещит и не работает одометр год 1996 . Вначале это было изредка и помогал сброс суточного пробега. Теперь это постоянно. Где взять ремкомплект может ссылочкой кто поделится? 

Интересно где брали.

Там ремкоплет это две шестерни.

Решение - замена приборки.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, ammiak сказал:

Ну если ремкомплект правильный, то ты видел его применяемость 89-97MY - отсюда и делай выводы по приборкам.

Спасибо! 

 

1 час назад, miha323 сказал:

Интересно где брали.

С Рокавто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 7 months later...

Ну и как у кого решился положительно вопрос? У меня давно та же беда. 

Кстати шестерня такая же в скорпио, так что можно оттуда извлечь, если приборку за недорого есть где взять.

Вот думаю снова залезть всё осмотреть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил ещё разок попытать удачи.
При разборе снова увидел разрушение сателитной шестерни. Причём можно крошить руками. Не знаю что так на неё повлияло…

В объявах давно видел, что человек делает из дюраля их на продажу. Ну думаю, сначала проверю, рабочий ли сам моторчик, чтобы зря не покупать. Для удобства просверлил отверстие в рассеивателе напротив самореза.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Пока оттопыривал плату, отломался шлейф(((. Пайка далась мне трудно, но успешно.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Для последующих манипуляций открутил противоположную плату, что и вам рекомендую, она не связана со спидом, да и шлейф напрягаться не будет. Вычислил контакты: верх +, низ -, середина сигнал.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

На зарядном подключил и проводком от сигнала быстрыми короткими прикосновениями на массу проверил. Стрелка дёргается, моторчик тоже.

Заказал, получил.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Большую на всякий тоже. Хотя не стал её ставить.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Для этого надо отделить родную, останутся эти кругляки.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Потом на них посадить новую. но уж как то монолитненько пока родная выглядит… не стал.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Новая на оське вращается хорошо. Осмотрел орбиту в прозрачном корпусе, удалил там остаки старых зубов в двух местах. Всё собрал. Попробовал ещё раз проводком проверить, еле-еле заметно продвижение. Значит надо на авто.
В этот раз приборку полностью не снимал. Снял стекло, маску, а приборы вынимаются елементарно. Экономит время и есть удобство для проверок. Так, кстати, я вычислил распиновку. На фото первые проверочные 0,7 мили).

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Изменено пользователем Ваня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Ваня сказал:

Решил ещё разок попытать удачи.
При разборе снова увидел разрушение сателитной шестерни. Причём можно крошить руками. Не знаю что так на неё повлияло…

В объявах давно видел, что человек делает из дюраля их на продажу. Ну думаю, сначала проверю, рабочий ли сам моторчик, чтобы зря не покупать. Для удобства просверлил отверстие в рассеивателе напротив самореза.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Пока оттопыривал плату, отломался шлейф(((. Пайка далась мне трудно, но успешно.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Для последующих манипуляций открутил противоположную плату, что и вам рекомендую, она не связана со спидом, да и шлейф напрягаться не будет. Вычислил контакты: верх +, низ -, середина сигнал.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

На зарядном подключил и проводком от сигнала быстрыми короткими прикосновениями на массу проверил. Стрелка дёргается, моторчик тоже.

Заказал, получил.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Большую на всякий тоже. Хотя не стал её ставить.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Для этого надо отделить родную, останутся эти кругляки.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Потом на них посадить новую. но уж как то монолитненько пока родная выглядит… не стал.

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

Новая на оське вращается хорошо. Осмотрел орбиту в прозрачном корпусе, удалил там остаки старых зубов в двух местах. Всё собрал. Попробовал ещё раз проводком проверить, еле-еле заметно продвижение. Значит надо на авто.
В этот раз приборку полностью не снимал. Снял стекло, маску, а приборы вынимаются елементарно. Экономит время и есть удобство для проверок. Так, кстати, я вычислил распиновку. На фото первые проверочные 700м).

Фото в бортжурнале Ford Crown Victoria

 

А можно контакты мастера, который их из дюраля лепит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Faradeus сказал:

 

А можно контакты мастера, который их из дюраля лепит?

Ну попытайте счастья)

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/shesternya-odometra-ford-chrysler-ford-crown-victoria-lincoln-tow-car-IDfkiBa.html?reason=observed_ad

16 часов назад, Rocketeer сказал:

О, поздравляю)

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может нога какая на шлейфе подломилась, или ещё чего, надо просмотреть-прозвонить

Там по дорожкам видно, крайние идут на спид, а средние на мотор одометра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, посмотрю. А ещё мне показалось, что спидометры форда тех лет похожи, таурус, пикапы, прочее, прямо с виду оно, хоть и панели разные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 часа назад, ua1cbm сказал:

Похоже, но не более. На таурусе вообще привод спидометра тросом 1986-1995 точно, на 1996+++ не знаю.

96+проводами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...