Перейти к содержанию

Полуоси GM B-body 91-96 мост 8.5


Demo.nick

Recommended Posts

Roadmaster седан.
Пока в раздумьях что делать со своими, решил попробовать поискать б\у в хорошем состоянии. 
Также рассмотрю вариант покупки моста в сборе (в зависимости от гп и барабанов).

Изменено пользователем Demo.nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полуоси от универсала на седан не подойдут. От седана на универсал кстати так же не подойдут а ещё есть траки. Мостов с главной парой 8.5 дюйма много видов. 

Стоит указать кол-во шлицов на оси и длину оси желаемой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Angry Bear сказал:

Полуоси от универсала на седан не подойдут. От седана на универсал кстати так же не подойдут а ещё есть траки. Мостов с главной парой 8.5 дюйма много видов. 

Стоит указать кол-во шлицов на оси и длину оси желаемой.

От седана надо.

 

4 часа назад, Роман сказал:

Барабаны, если что, со своими местами поменяешь. 9 и 11 взаимозаменяемы. 

Имелось ввиду их состояние. Мои 11 все равно почти помойка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Demo.nick сказал:

От седана надо.

На седане 91-93 один мост, 94-96 на 36 мм (емнип) шире.

Это я только про 8,5.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

52 минуты назад, Роман сказал:

На седане 91-93 один мост, 94-96 на 36 мм (емнип) шире.

Это я только про 8,5.

Я думал, что указанный под авой год машины все видят. Я только не пойму какого года сам мост, т.к. прошлый хозяин сказал, что весь поезд силы поставлен от лимитеда 93его. На самом мосту первая цифра кода утрачена и читается только "LL", хотя на главной паре четко виден 91ый год. Барабаны большие, но штуцер прокачки на цилиндрах (диаметр самих цилиндров 1дюйм) с резьбой 3/8-24, хотя по всем каталогам везде должна быть м8х1.25.
п.с. рокавта показывает что на всех годах этого поколения все полуоси были одинаковы, кроме разницы седан/вагон. По крайней мере у Бьюика.

Изменено пользователем Demo.nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Demo.nick сказал:

п.с. рокавта показывает что на всех годах этого поколения все полуоси были одинаковы, кроме разницы седан/вагон. По крайней мере у Бьюика.

Про Буйки не скажу, не специалист. Но на Капризе это так, как я написал. У меня были на 93-м оба моста, по очереди)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Demo.nick сказал:

Я думал, что указанный под авой год машины все видят. Я только не пойму какого года сам мост, т.к. прошлый хозяин сказал, что весь поезд силы поставлен от лимитеда 93его. На самом мосту первая цифра кода утрачена и читается только "LL", хотя на главной паре четко виден 91ый год. Барабаны большие, но штуцер прокачки на цилиндрах (диаметр самих цилиндров 1дюйм) с резьбой 3/8-24, хотя по всем каталогам везде должна быть м8х1.25.
п.с. рокавта показывает что на всех годах этого поколения все полуоси были одинаковы, кроме разницы седан/вагон. По крайней мере у Бьюика.

Не видно машину под аватаркой, если с мобильного смотреть. 

В теории мост могли заменить на другой, от каприса.

Не уверен что мост на роадмастер от каприса 94-96 влезет. Там же арка закрыта. А он и правда шире чем на бьюике. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Angry Bear сказал:

В теории мост могли заменить на другой, от каприса.

Не уверен что мост на роадмастер от каприса 94-96 влезет. Там же арка закрыта. А он и правда шире чем на бьюике. 

Дань, ну там всего по 18 мм. с каждой стороны. При отсутствии "узкого" в принципе можно засунуть, сыграв резиной/дисками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, Angry Bear сказал:

Не видно машину под аватаркой, если с мобильного смотреть. 

В теории мост могли заменить на другой, от каприса.

Не уверен что мост на роадмастер от каприса 94-96 влезет. Там же арка закрыта. А он и правда шире чем на бьюике. 

У меня были подозрения, что это 2LL мост, но он вроде как шел только в 96ом на каприс, причем с парой 3.08. А внутри пара 2.56, причем 91 года. 4LL же мост 92ого года должен был идти с малыми барабанами (11" но без дополнительных ребер, которые). Колеса же стоят оригинальные литые, которые шли до 94года.
А на каприсах да, там черт ногу сломит... 30.37, 30.375, 30,32, 31,06.

Изменено пользователем Demo.nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Медведь сказал:

7.5, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...