Перейти к содержанию

Выбор астро. Подскажите! Не опытному еще не владельцу!


Smex-an

Recommended Posts

Здравствуйте!!! Не пинайте сильно.! Спасибо

Понравился астро. Салон хорош. Для большой семьи- что мне и нужно. 

И наличие 4х4 полного привода. Это хороший плюс. 

 

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_voskresenskoe/avtomobili/chevrolet_astro_1996_2535512422?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/chevrolet_astro_1988_2547990973?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/chevrolet_astro_1996_2467543955?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Нравится последняя. Кто то мож чтото знает про эти машины. Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воскресенский похоже гнилой (откуда наверное и цена 420), сочинский никак не может быть 1988 г., морда рестайл (что там с доками?), зеленоградский смотрел бы по состоянию ДВС (видел движки убитые газом). А вообще вам скорее сюда, там ещё подскажут, астроводы в том числе: https://usavans.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спроси кто делал в каком обьеме мосты, раздатку, акпп

Я бы ничего из этого не покупал вообще.

Выжрет денег тонну. Бери сразу хорошую машину значительно дороже, но обслуженную. 

Или жди хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вот и думаю Mitsubishi grandis  2005-2007. Или шевик. Есть у меня пилот но нужна квартира. Выставил на продажу-ищу подешевле машину! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Smex-an сказал:

А как определить убитый двиг от газа!?

Так же как и от другого вида топлива. Просто у газофобов есть тема,что бензинки и трактора могут ломаться от старости,износа,антифриза,топлива и масла. А если на газу машина,то только из-за газа исключительно причём сразу в тотал.  Коробка ложится и даже лампочки перегорают то же  из-за газа если он установлен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Smex-an сказал:

как определить убитый двиг от газа!?

 

Проверьте запуск и дальнейшую работу. Умирающие движки с ГБО сперва перестают действовать на бензине, работают на одном газу, потом умирают совсем :/

Изменено пользователем А.В.Панкратов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 минут назад, А.В.Панкратов сказал:

Умирающие движки с ГБО сперва перестают действовать на бензине, работают на одном газу

Это почему такое происходит? Ну к примеру раз в данной Астре газ оформлен,значит минимум 4 поколение. Что в нём такое ломается,что позволяет завестись на газу и не работать на бензине? Вернее,что там в самом двигателе ломается,что загорается только газ в цилиндре?

ЗЫ В нормально установленном ГБО машина до прогрева двигателя работает на бензине всегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Smex-an сказал:

Mitsubishi grandis  2005-2007. Или шевик.

 

А Монтану не рассматриваете? Передний привод, 8 мест, большой багажник (но конечно состояние экземпляра смотреть на месте): https://auto.ru/cars/used/sale/pontiac/montana/1116842985-c6e7fb14/

1 минуту назад, padla bear сказал:

Что в нём такое ломается

 

Может ничего и не ломается, смотреть надо и проверять, как оно там :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, А.В.Панкратов сказал:

Может ничего и не ломается,

В смысле? А как же это-

38 минут назад, А.В.Панкратов сказал:

Умирающие движки с ГБО сперва перестают действовать на бензине, работают на одном газу

Что то же должно в двигателе происходить,раз такая оказия. Вы же именно о двигателе пишите,а не о системах питания и в целом смесеобразования.

То есть я знаю,что на 2поколение можно ездить на газу при полностью сломанной топливной системе и кучей неработающих датчиков без которых на бензине или не поедешь или расход будет огромный. Но вот про такую тему с двигателем просто не первый раз слышу,но почему то всегда без объяснения конкретной неисправности.

В теории газ действительно при определённых условиях может вызывать повышенный износ цпг при конских пробегах,но это не как не может быть причиной избирательности двигателя на каком топливе он может работать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

49 минут назад, А.В.Панкратов сказал:

 

А Монтану не рассматриваете? Передний привод, 8 мест, большой багажник (но конечно состояние экземпляра смотреть на месте): https://auto.ru/cars/used/sale/pontiac/montana/1116842985-c6e7fb14/

 

Может ничего и не ломается, смотреть надо и проверять, как оно там :)

Шевик мне оч понравился именно последний. Зеленоградский. Монтана конечно как грандис плюс минус. Только грандис посвежеее за эти деньги. На днях сгоняю посмотрю шевика. А там наверное решу!! Спасибо откликнувшим!!! 

Да и фоток чтото монтаны мало. Салон хоть глянуть! И двиг там 3.4(расход 13-15 наверное) против 2.4 (10-12)

За шевик по расходу топлива готов поидеи

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26 минут назад, padla bear сказал:

В смысле?

 

В смысле я говорил про конкретный Астро, что там надо в частности смотреть состояние ДВС.

 

28 минут назад, padla bear сказал:

без объяснения конкретной неисправности

 

А какой смысл искать эту конкретную неисправность, если мотор просто сдох и по мнению специалистов восстановлению не подлежит? :/  Если что лично видел два таких движка :sad:

 

9 минут назад, Smex-an сказал:

Монтана конечно как грандис плюс минус

 

Монтана больше Грандиса, вместительнее, и в то же время дешевле :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, Smex-an сказал:

Шевик мне оч понравился именно последний. Зеленоградский

 

Ещё там такая штука как обвес по нижнему периметру: смотрится красиво (хотя и местами обшарпан), но вне ровного асфальта и на СТО - препятствие: дорожный просвет занижен (неровности без повреждений не преодолеть), подъёмником не подцепить :sad: 

Изменено пользователем А.В.Панкратов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, Smex-an сказал:

фоток чтото монтаны мало

 

Так написал же, смотреть на месте надо. Ну или для начала связаться с продавцом, попросить накидать побольше свежих фот. В салоне там два кресла с подлокотниками впереди, второй ряд три складных кресла с подголовниками, а на третьем ряду складной диван ещё на три места (тоже с подголовниками). Во всяком случае, так должно быть, если пишут что 8 мест. И ещё, там комплектация LWB, то есть Long Warner Brothers, должен быть штатный складной DVD - плеер на потолке :)  

 

34 минуты назад, Smex-an сказал:

двиг там 3.4(расход 13-15 наверное) против 2.4 (10-12)

 

У Астро расход больше чем 13-15. А объёмные моторы эпохи до кризиса 2008 г. с не самыми большими лошадями как известно более долговечны, чем те что поновее и поменьше в объёме. Впрочем конечно решать вам. Просто исходя из ваших вводных подумал бы всерьёз и о данном варианте (хотел в своё время взять такой аппарат, но не хватило средств :sad:). 

Изменено пользователем А.В.Панкратов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, А.В.Панкратов сказал:

А какой смысл искать эту конкретную неисправность, если мотор просто сдох и по мнению специалистов восстановлению не подлежит? :/  Если что лично видел два таких движка

Ну вот я и пытаюсь узнать,на что повлияло гбо,что движок в тотал ушёл. Тем более если сами видели значит можете обрисовать проблему. Я реально сложно представляю что с ним может случиться. Ну разве что речь о фофагеновских TSI,так и они просто очень дорого в ремонте выходят и не многие берутся за него,но так не тотал же и уж тем более не из-за гбо.

 

8 часов назад, А.В.Панкратов сказал:

В смысле я говорил про конкретный Астро, что там надо в частности смотреть состояние ДВС

Это то как раз и понятно. У всех машин его смотреть надо. Икоробку и кузов то же.  Но на 100% уверен,что гбо именно у этой машины не как не повлияло не то что на какую то мифическую смертельную неисправность,а даже поршни посушить не успело как следует. Это же не такси в конце то концов и на развозную машину не похожа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Smex-an сказал:

не успел доехать(

 

Другие варианты остались. Монтана в том числе :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, padla bear сказал:

Так же как и от другого вида топлива. Просто у газофобов есть тема,что бензинки и трактора могут ломаться от старости,износа,антифриза,топлива и масла. А если на газу машина,то только из-за газа исключительно причём сразу в тотал.  Коробка ложится и даже лампочки перегорают то же  из-за газа если он установлен. 

Поддержу. Причём, как правило, это утверждают люди, не имеющие опыта личной эксплуатации. И лицо у них при этом такое умное, прям "I want to believe".(c)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, А.В.Панкратов сказал:

А какой смысл искать эту конкретную неисправность, если мотор просто сдох и по мнению специалистов восстановлению не подлежит? :/  Если что лично видел два таких движка :sad:

Ну понятно. На кладбище уже всё равно, что это было. Сердце, цирроз или топор в голове)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто для статистики. Я покупал первый Навигатор с пробегом 280+уже с ГБО, продавал с пробегом 350 где-то, сейчас тачан пож наблюдением, ездит друг, пробег 500 тысяч км. Ездит на газу. Что-то мы делаем не так видимо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...